Алексей Иванов

Стресс-интервью, как быть?

Мое собеседование на должность разработчика не обошлось без некорректных вопросов и колких замечаний в мой адрес. Вопросы были из серии "Почему круглые черепахи не падают в квадратные люки" или "Чем вы занимались целый месяц без работы". Мои умственные способности не раз подвергались резкой критике. Мне очень трудно было сохранять спокойствие. Я была уверена, что меня не возьмут. Но позвонили и сказали, что я прошла собеседование. Стоит пойти работать к ним? Переживаю, что буду подвергаться постоянной критике, как на собеседовании.

Вячеслав Фомин

Конечно идите, будет возможность отыграться на них, что вам теперь мешает задавать такие же вопросы при неуместной ситуации?

ОК
Оксана Карцева

Да это шизики-неудачники из "менеджеров по персоналу" любят поднимать свое самомнение издеваясь над людьми таким образом. С атмосферой на самой работе это может быть вообще никак не связано.

Алексей Сошин

Попробовать стоит.
А на какой работе нет критики?

Константин Удаков

втянешься) если взяли значит считают достойной этой должности. остальным они задавали такие же вопросы. возможно твоя реакция на эти вопросы их устроила. так что иди и работай)

Андрей Виноградов

конечно нужно идти
работа может быть интересной и коллектив хорошим
а про черепах надо запомнить))) мне понравилось..

Галина

Попробуйте!! ! Если не понравится всегда можно взять и уйти. Удачи!

Александр

скажи пусть найдут себе черепаху, да еще квадратную.

эта дура НР еще спрашивает почему? потому что они в машинах ездят!
б* за такую х* ей еще деньги платят, может и себе НР ом наняться.

Ир
Ирина

Не воспринимайте это всерьёз. Относитесь, как к игре. Сейчас так везде. Просто проверяли вашу сообразительность, чувство юмора, находчивость и умение не растеряться в стрессовой ситуации (главное, не обижаться и тем более не хамить) . Главное, хорошо выполнять свою работу (приспособитесь со временем) , чтобы придраться было не к чему. УДАЧИ!