Александр Некрасов

В не столь далёкие времена писалось и говорилось о стирании существенных различий между городом и селом. Какие различия Вы бы стёрли?

Ответы
Светлана Ахмедова

Я бы стёрла все. Чем сейчас отличаются - тем, что в деревне обязательно надо иметь огород. А все почему? Не хватает. Пусть все живут одинаково. Богато. А огород только в удовольствие.

Александр Некрасов

Доходы у сельчан ниже, чем у горожан. Потому и нужен огород.

Светлана Ахмедова

Я тоже по это. Что за несправедливость? Чем они виноваты, что родились в деревне? Все должны жить по желанию: хотите - живите ближе к природе, хотите - в городе. Я вот думаю, должны быть равные материальные условия. Меня вот , родители родили не там, где бы я сейчас бы хотела жить. Я же не виновата? И мои дети тоже вынуждены.

Наталья Бондаренко

Это очень сложно. Я думала, что мы Дальний восток оторвпны от центра и от жизни. А 4 года назад, побывав в Суздале, была неприятно поражена: да у нас вся Россия оторвана...

Александр Некрасов

Кроме Москвы и Питера). Не так уж сложно хотя бы провести дороги с твёрдым покрытием к каждому селу. Не говоря о большем. Служил я ГДР и видел их сёла.

Наталья Бондаренко

👍начать с этого...........................а потом культурой закончим

Александр Некрасов

Нет, с культуры начинать, поскольку хорошие дороги тоже культура.

Некто Из...

например, цену на воду, вывоз мусора, качество дорог, водоснабжения, отопления, электроснабжения, доступность сферы услуг (медицина, образование, культура, быт)

...Продукт Системы...

Ну поликлиники, больницы, школы это всё понятно..... а вообще я думаю главное это высшие учебные заведения, ещё всякие театры, кинотеатры, планетарии, музеи и тд...

Патология Разума

Инфраструктуру.... Школы, поликлиники.. но к сожалению у нас только писалось и говорилось.. а делается? Нет села нет различий

Александр Некрасов

Вы правы, легче село стереть, а не его отличие от города.

Руслан Оздоев

То,что можно было стереть, уже стёрли.из города ещё можно сделать деревню,а вот из деревни город...это уже будет не деревня)

Александр Некрасов

Я не о городе, а различиях).

Руслан Оздоев

И я о них.ни в какой деревне ни когда не будет Большого театра , Эрмитажа и общественного транспорта)а всё остальное уже есть.ну и люди,хоть немного,но отличаются.

Александр Некрасов

Коммунальные услуги как в городской квартире тоже есть?

Руслан Оздоев

Это уже частности.горячего водоснабжения и отопления, как правило,в деревнях нет.мы платим за холодную воду, электричество и газ

Александр Некрасов

А многие плат только за электричество, ничего больше нет.

Руслан Оздоев

"Земля наша обильна,порядка только нет!")

Александр Некрасов

И никогда не будет.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

я бы стерла село само по себе!! пусть будут фермерские хозяйства с наемными работниками, а всех людей в город. Смешно?

Александр Некрасов

А я бы устроил миниптицефермы на каждом балконе в городах.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

зачем на балконе? можно в гараже

Александр Некрасов

Или на крыше.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

на крыше карлсон

Angelina Goncharova

надо улучшить жизненные условия - газ вода , удобства - дороги , обслуживание . И самое главное - чтоб работа была

Александр Некрасов

В этом Вы правы.

Владимир С

Ну например отношение к людям села изменить бы. Какие-либо предприятия появились бы.

Александр Некрасов

Вы правы. Каждому селу надо бы иметь 1-2 заводика с относительно простыми технологиями: консервный, строительных материалов и др.

Василий Про

Нормально оплачиваемая работа и асфальт до дома. А остальное уже второстепенное.)

Светлана Болотских

15 лет прожила в Италии, там их нет - маленькие городки и сёла слиты монолитно

Александр Некрасов

В принципе это верная организация населённых пунктов.

Ольга

Чтоб дороги были и в селе приличные и и остальная инфраструктура развита.

Ольга

Да,конечно и с холодной и горячей водой в доме,с ванной и туалетом))

Александр Некрасов

Круто! Где ж такое чудо?

Ольга

Сами построили))Лен область.

Александр Некрасов

А как же водосброс стоков, куда они уходят?

Ольга

Вода в грунт,а так машина приезжает раз в 2 года откачивает.

Романа

Обеспечить комфортное проживание, хорошие дороги в сельской местности.

Романа

Комфортное проживание сейчас многие обеспечивают сами для себя. Но это далеко не все могут себе позволить. Работы нет, доходы низкие. Можно теоретически рассуждать, что не надо сидеть, сложа руки, но масса примеров, когда хорошие начинания, предпринимательство на селе заканчиваются ничем. Нужна поддержка государства, а оно в этом не заинтересовано.

Александр Некрасов

Вы правы, Романа.

Романа

Поэтому люди, родившиеся в деревне, бегут в город в поисках лучшей жизни, а в деревню переселяются те, ктр может себе позволить жить комфортно вдали от городской грязи и суеты.

Ал
Алексей

Браво, браво, браво.

Aлександр Дубовой

👍 как всегда Романа

Лариса Колосова

Мне кажется,сейчас это не имеет значения.Стёрли не различаи,а сами села

Лида Бавинова

должно быть везде одинаково - тогда село устоит 🤔🧐

Александр Некрасов

Пока что я видел эксплуатацию села государством. Безжалостную. Десятки лет вывозить зерно, мясо, молоко по смешным ценам и почти ничего не давать селу. Однажды случайно в одно центральной газете советского времени увидел цену центнера пшеницы - 7 копеек! Выходит, тонна зерна равна по цене студенческому обеду).

Лида Бавинова

согласна с вами и оттого и не устояли сёла .

Елена Кадырова

У нас нет различий, а молодежь после армии идут работать на село

Александр Некрасов

Где это у Вас?

Елена Кадырова

Израиль

Дайлова Надежда Гомель

А кормить этот город кто тогда будет? Вон сколько бездельников.

Александр Некрасов

Если бы в село была работа, провели хорошие дороги, устроили канализацию, водопровод, газ, не говоря о свете, многие не уезжали бы из села и кормили город, как город кормит их.

Дайлова Надежда Гомель

Ну так-то да. Ну вот у нас молодёжь повально в город. И ни светом, и ни газом их не удержишь.

Александр Некрасов

Можно подумать, что всё перечисленное мной в селе есть).

Дайлова Надежда Гомель

У нас есть всё.

Валентин Сазонов

Уже не сотрешь. Поздно. Практически сел осталось совсем ничего.

Jelizaveta Rakova

Пожалуй, только лень, городские более подвержены этому пороку.

Татьяна Черненкова

Я бы ничего не стала стирать, город это город, а село это село.

Александр Некрасов

Напомню Вам древний анекдот. Иностранный корреспондент спрашивает российских женщин: "Где вы подмываетесь? . В реке. - А зимой? - Да сколько той зимы, всего шесть месяцев".

Татьяна Черненкова

Да в селе и в деревне уже давно в домах санузлы.

Александр Некрасов

Во всех сёлах и деревнях?

Татьяна Черненкова

Я не статистическое быро.