Ирина Попова

Прочитала статью про стекло и задумалась.
Время от времени, вместо красивого и сверкающего изделия, из остывшей печи мастера достают мутное, всё в разводах и крапинках нечто.
Среди мастеров-стеклоделов прошлого века это явление называлось "рак стекла", иногда "зарухание", по научному же - девитрификация или сокращённо "девит". Причина такого явления не выяснена. Есть мнение, что на это оказывают влияние эмоции и настроение стеклоделов. Неужели это возможно?

Ответы · страница 6
Иехидна 🍄

Многое в мире не объяснимо но факт на лицо

Ирина Попова

И правильно! Людям, по большому счёту , на других все равно). Главное- своё самоощущение

Иехидна 🍄

При этом они не прочь стоять - ржать и тыкать пальцем... А нынче достать телефон и выложить в интернет, где такие же дибилы будут так же ржать...

Ирина Попова

Ну и пусть повеселятся, если больше делать нечего) Смех повышает вибрации)))

Иехидна 🍄

Вы никогда не обращали внимание на тембр смеха???
Возьмём скажем смех у Задорнова на концертах, он без злобы, живой наверное, а смех у наркоманов какой-то не естественный...
Есть ещё натянутый смех...
Хотя о чем я ...
Вам это наверное не интересно...
Хорошего вам вечера...

Ирина Попова

Я все понимаю. Бывает смех задорный, радостный. Бывает ехидный. Бывает злорадный

Как и воздействие на воду.

Ирина Попова

Вот я как раз про воду и подумала

Ирина Попова

Я тоже

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Фигня на постном масле))) Как и гороскопы)))

Кирилл Морозов

Еще интересно про "слезы принца Руперта".)

Ирина Попова

Добрый вечер))) Я тут подсела на сериалы) Посмотрела Инсомнию и Медиатора) Случайно на фитнесе поставила посмотреть, пока на тренажёре занималась. Так увлеклась, что и дома потом досматривала)))

Кирилл Морозов

И снова добрый вечер.) А я сериалы не люблю. Нравится старый американский нуар.

Ирина Попова

Добрый вечер! Да и я не поклонница сериалов, но тема меня привлекла

Кирилл Морозов

И об чем там?)

Ирина Попова

Регрессивный гипноз) Погружения в прошлые жизни, влияние их на эту жизнь)

Sniper In The Night-Степан

вполне, так и вещи бывают "тёплые" и "злые"

Ирина Попова

Согласна)

Sniper In The Night-Степан

у меня была чешская коричневая вельветовая кофта с шерстяными рукавами. так я её затаскал пока не развалилась... так вот она душевно тёплая была...

Ирина Попова

Точно!!! Есть любимые вещи, которые хоть и старенькие, а согревают душу

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Наверное, и из него можно что-то сделать.)

Григорий Шапиро

Запросто...Ты свои эмоции контролируешь?

Григорий Шапиро

Знаю...😉Но у меня,просто,талант к жизни...Только...😢

Ирина Попова

Самое главное!

Григорий Шапиро

Возможно...Трудно спорить,когда не знаешь о чём...🤨

Ирина Попова

Талант к жизни- это очень хорошо )

Андрей Ковехов

..из остывшей...мона токма НЕЧТО и ..........

Ирина Попова

Зимние витамины)

Ирина Попова

Спасибо)))🖼

Ирина Попова

Праздник к нам приходит)

Ирина Попова

Конечно) Там, где верят)

Ирина Попова

Доброе утро! Хорошего начала новой недели)

Сергей Л.

Понял, вы работник стекольного завода?

Ирина Попова

Нет)

Николай Ветров

Может быть в полне. Хотя температура.

Ирина Попова

Представляю)

Николай Ветров

Огонь стекло. Есть что то магическое.

Ирина Попова

Да! Согласна

Николай Ветров

Спасибо за приятную беседу.

Ирина Попова

И Вам! Доброй ночи

Peva

Влияет температура и давление в печи

Ирина Попова

Как пел Высоцкой. Вроде, все как всегда…)))

Ан
Анатолич

Вряд ли ,есть нарушение технологии.

Ирина Попова

Может быть, и так

Хатуль Мадан

100%. Духа печи нужно задабривать.....

Ирина Попова

Мой Корниш рекс. Тоже плюшевая шёрстка. А котики уходят…((((( До этого у нас был Сибирский. Тоже ушел..,

Хатуль Мадан

Сибирский прожил 19 лет. Они намного крупнее и доминируют над новыми породами..... Этот умер от старости в своей корзинке....... Тоже наверное в своей кошачьей Валгалле........

Ирина Попова

Долгожитель!

Хатуль Мадан

Деревня..... Свежий воздух, натуральные продукты, хорошие хозяева.... что ещё нужно, что бы встретить счастливую бесконечность.......

Ирина Попова

Все верно)))

Вася Иванов

Мы ещё много не знаем в этой жизни.

Ирина Попова

Это точно!

Igor M

нарушение технологии. я так думаю

Ирина Попова

Может, и так

Piotr

Конечно..душу никто не отменял..))

Ирина Попова

Супер)))

Piotr

😉

Михаил Косарев

Любая продукция передаёт эмоции

Ирина Попова

Согласна с Вами

L'unica

Надо у профессионалов спросить)

Ирина Попова

Мнения разделились)

Виктор

хрен его знает! я не стекольщик!

Ирина Попова

Хороши вы оба)))

Виктор

я мужчина в полном расцвете сил !

Ирина Попова

А варенье есть?)

Виктор

я не ем сладкого

Ирина Попова

Какой Вы молодец! Про варенье- это я по аналогии с Карлсоном)))

Здравый Знакомый

нарушение технологии по любому

Ирина Попова

Возможно