Дина Муртазина

поняла, что башкиры суровее челябинских мужиков! аптека-дарыуХАНА, парикмахерская-бедреХАНА, гостиница-кунакХАНА, всем ХАНА? - ШУТКА 😄

Ответы
Екатерина Екатерина

Ага ))) я первый раз прочитала, мне смешно стало, спросила, если аптека дары у хана, то табачная лавка это дары хуана?. Кстати , бедре хана тоже навивает на мысли )))

Дина Муртазина

согласна

Екатерина Екатерина

Смешно)) а рыба это всегда балык )) а хлеб икмэк, типа подавился или ижжога )))

Дина Муртазина

:Dвесело

Дина Муртазина

ну да

Санбай Манибай

У казахов: аптека-дарихана, парикмахерская-шаштараз, гостиница-кунакжай,автовокзал-сапаржай,поликлиника-емхана, и.т.д. казахи ,башкиры родные души!

Дина Муртазина

емхана? значит там едящим хана 😄

Санбай Манибай

Ем---исцеление,лечение, по казахски!

Дина Муртазина

да поняла, я шучу

Санбай Манибай

Всего доброго!

Назифа Бакиева

а парикмахерская по Азербайджански--гадина...аптека по польки--травилка...или что то в этом роде..

Дина Муртазина

не фига-се 😄 так они круче значит!!!!

Назифа Бакиева

воспринимайте как --у хана...хан это царь..

Куаныш Адилбаев

У нас тоже Хана- Аптека-Дарихана, Жатакхана- общежитие, Вытрезвитель-Масхана,Ресторан-Тойхана.

Куаныш Адилбаев

Скажите, что означает в переводе Дина?

Дина Муртазина

мой вопрос не о моём имени, говорить на эту тему не буду

Куаныш Адилбаев

Давайте тогда о другом. Сколько Вам лет?

Дина Муртазина

что за интерес к моей персоне?

Куаныш Адилбаев

Дина, это просто.

Антон Зайцев

В тюркских языках "ХАНА" или "ХОНА" - это комната/помещение ... так что собираемся в "ЧАЙХАНА" 😉

Дина Муртазина

я в курсе перевод слова хана

Антон Зайцев

🌹 Ай, Маладьесь 😉

Дина Муртазина

да, маладисс

Андрей Будняев

в тюркских языка- комната.дорихона-аптека.суртарошхона-парикмахерская.и далее по тексту

Дина Муртазина

наивный, Вы думаете я этого не знала? вопрос-шутка

Андрей Будняев

ах шутка-юмора!!!!! тогда-ошхона

Ан
Андрей

😄 👍...тоже живу в Башкирии, но у нас только дарыуХАНА...остальные еще функционируют))))

Валерий Карезин

Вы не поняли. Аптека -это дары у Хана, т.е Хан заведует аптекой., и всем остальным тоже.

Дина Муртазина

я знаю башкирский язык дарыу-лекарство

Мо
Морлок

Хана-это, видимо, помещение или здание, где происходит то, о чём говорит вывеска.

Дина Муртазина

естественно, просто по русски звучит весело

Мо
Морлок

"На свете, мой друг Горацио, столько приколов, что и не снилось нашим мудрецам!" (Вильям Шекспир).

Наиль Заитов

В Челябинске не меньше башкир чем в Уфе.И там они не менее суровы, чем у нас))))

Дина Муртазина

да вопрос-то не б этом вообще

Наиль Заитов

Я Вас понял прекрасно.Просто слово Хана-то естьгде питаются, распространено на востоке.

Дина Муртазина

хана это не только, где питаются, перевод хана-помещение, здание, сооружение

Наиль Заитов

Но ведь сути это не меняет

Дина Муртазина

суть в том, что это шутка...прочитай и улыбнись

Наиль Заитов

Всё понял,улыбаюсь)))))

Александр Звягинцев

А может добавить к слову ХАНА еще буквочку У
Может и понятия изменятся

Дина Муртазина

и что получится

Александр Звягинцев

Вспомни Машу и еще кучу словосочетаний

Дина Муртазина

не, это уже не смешненько получается

Evgeny Danilovsky

Хм.. А у нас слова не за какими не прячутся, мы просто говорим Завалю..))

Дина Муртазина

переезжайте к нам, у нас спокойно

Evgeny Danilovsky

Это где??))

Дина Муртазина

а в моём вопросе есть ответ 😉

Evgeny Danilovsky

Теперь я понял)) Башкортостан..))

Андрей Ненашев

Прикольно вы еще загс посмотрите как у них называется вообще упадете

Дина Муртазина

чёт не смотрела, надо будет посмотреть

А(
Артём ( Минск )

не несовершенства, а противоречия.. внешний мир - это зеркало для нас

Анатолий Казаченко

А по казахски парикмахерская - шаштараз. Звучит как ругательство

п.
павел ...........

хана может это как блядь в русском языке вместо точек и запятых

Дина Муртазина

хана-помещение

п.
павел ...........

ты башкирка?

Шеф Татарин (Самара)

хана-это всего лишь помещение, а вот у русских это полный пипец

Дина Муртазина

знаю перевод

Даулет Жакенов

ТАКАЯ-ЖЕ ЛЕПЁШКА В КАЗАХСТАНЕ ПРОСТИТЕ ВАТРУШКА ИЛИ БАУРСАК

Дина Муртазина

баурсак дааа, вкусно

Даулет Жакенов

ПОМЕЧТАЙ АСБОЛСЫН

Дина Муртазина

не поняла чё-таа

Даулет Жакенов

АСХАНА

Констин Михнов

нет, просто ВСЕ ХАНЫ ТАМ БЕДНЫЕ , приходиться подрабатывать

Констин Михнов

не придеться жить не тебе , ни мне. Маяковский

Дина Муртазина

вот он и не живёт в эту пору

Констин Михнов

как и мы... безная башкирия 🙂

Дина Муртазина

мы не бедные

Констин Михнов

в фигуральном смысле)

Макс

Да,с воображением у них не очень!Дружище в Мелеузе живёт...

Макс

Обожайу смайлеги!

Дина Муртазина

ну что делать, иногда можно