Ольга Карая

Что для Вас является апофеозом разумности?

Ответы · страница 18
Сергей Фофанов

Символ веры.

Ольга Карая

Другие версии интересуют? )

Сергей Фофанов

Да. Хочу сказать, что без веры любые дела, да и сама жизнь теряет всякую самоценность и кроме того пропадает критерий по которому можно оценить тот или иной поступок. Когда неверующий человек начинает оценивать плохо или хорошо, он всё равно прибегает к вере, хотя это ему и не очевидно.

Ольга Карая

Сергей, я сразу хочу сказать, что мои определения отличаются от общепринятых, и содержат специальную терминологию. Если что-то выйдет за уровень понимания, готова дать разъяснение.
Итак, для меня ДУХОВНОСТЬ – это основная составляющая ЧЕЛОВЕЧНОСТИ (потенция процесса), т.е. умение дарить и различать Благо в умении отдавать, принимать, реагировать, выражать благодарность.
А ВЕРА является одной из степеней свободы личности, выраженная способностью надсознания переориентировать подсознание и сознание на внепрограммное использование одновременно всех возможностей Формулы созидания. В своём проходит три стадии: начальная (чувствую), базисная (знаю), реальная (убежден и действую). В осознанном применении является элементом программирования.

Сергей Фофанов

Тогда я напрямую Вас спрашиваю, верите ли Вы в Бога Иисуса Христа?

Ольга Карая

Нет. Я верю тому, кто реально был на Земле 2 тысячи лет назад. И звали его Крисус. И знания он передавал далеко не те, о которых написано в Библии.

Серж

Апокалипсис

Серж

И какие же? Назовите хоть одну. Почему я не проявлял эгоизм в своей жизни ни разу?

Ольга Карая

На планете есть три вида людей - зверолюди, люди и Человеки.

Серж

Это ваши фантазии. На планете есть просто люди

Ольга Карая

Вы наверное никогда не слушали аналитиков )

Серж

и даже не собираюсь. Они придурки

Александр Захаренков

умеренность

Александр Захаренков

мир у каждго свой. он начинается с рождением и заканчивается со смертью. никто толком ничего не знает, лишь пытаюся выжить.

Ольга Карая

Вот как раз на эти вопросы у нас есть ответы. Всё можно исправить уже сейчас! И только от нас зависит, будем ли мы сидеть сложа руки, или предпримем действия, которые приведут к полному изменению нашего мира! Присоединяйтесь к нам ) Узнаете, как это всё работает.

Александр Захаренков

я больше не играю в исправление мира, жизни и всего такого. время ушло, нет причин. и не верю. можно поменять свое восприятие и отношение, но факты остануться фактами, люди людьми. так было и будет, несмотря на отношение и восприятие

Ольга Карая

Значит, сложили копьё )) Странный народ! Говоришь - есть выход из ситуации, таки застыли в однобокой позе, и ни на йоту с места _
Александр, что за упаднические настроения?

Ольга Карая

Это не говорит о том, что надо сникать! Никогда не сдавайся! Приходите к нам, и Вы поймёте, какие горизонты открываются в ближайшей перспективе.

Se
Sergey

АПОКАЛИПСИС

Se
Sergey

К сожалению именно знания нас и подводят по эту черту.

Ольга Карая

Это иные знания, альтернатива всему, что есть.

Se
Sergey

у китайцев есть инь и янь Куда уже проще. Нет нас- нет проблем

Ольга Карая

Сергей, гораздо трудней сесть за парту и узнать о нашей реальности, чем просто плыть как что-то по течению. Но просто - это преступление к себе, своим родным и близким. Знайте это!

Se
Sergey

Мне одной вышки за глаза хватит. 100 мудрецов могу знать как убрать течь в корабле но грош им цена если нет плотника который это сделает.

Лариса Морозова

? Расскажите

Ольга Карая

Формулы же нет... Надо 10 тысяч операторов.

Лариса Морозова

От этого формула появится?

Ольга Карая

Формула появится когда 10 тысяч пройдут спец.обучение.

Ольга Карая

С климатом заметили что творится?

Ольга Карая

Так ждите, когда придет и Ваш регион. А я не жду.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

вера в себя))

Ольга Карая

Коллективное сотворчество во Благо.

Юрий. Холодов.

Результат !!!

Ольга Карая

Согласна ) У воров тоже есть результат.

Ольга Карая

Но это не апофеоз разумности... ))

Аликпер Агакишиев

аппасионата

Ольга Карая

если говорить о конкретной личности - то вполне возможно для него... А о человечестве?

Анатолий Рыжак

это не ответ

Ольга Карая

А их там много. И что, все не понравились?

Леонтий Луговских

Господь Бог

Ольга Карая

понятно с вами. О любимом вами лжеучении можно рассуждать очень долго. Если вы сомневаетесь в моих о нём познании, то вы наивны по оределению. Информации достаточно и в интернете. А об уникальной информации, подаваемой в НАУ ЭРА можно узнать только на курсе обучения и из таких научных трудов, как "Рыцари с поднятым забралом", гипотеза "ТАТШАР" и др.

Ольга Карая

Что бы знать о реальности, приходите лучше к нам, в НАУ ЭРА. Многие, пришедшие к нам после вед и эзотерики, поняли ценность полученных знаний.

Ольга Карая

Начните вот с этой статьи, в ней есть дальнейшая информация:
http://kluchi.evolution21future.info/

Леонтий Луговских

а вы начните со "ШРИ ИШОПАНИШАД"..
прочитайте банально ... хотя бы....

Что бы знать о реальности, приходите лучше к нам, в Ведическую Культуру Многие, пришедшие к нам после НАУ, поняли ценность полученных знаний.

Леонтий Луговских

И вам разума и понимания реальности и не витать в своих сегодняшних иллюзиях...

Евгений Соколов

план Путина

Евгений Соколов

головы отдельно а сортиры отдельно...

Ольга Карая

Булгакова не любите, значит )))

Евгений Соколов

он мне не любовница что бы его любить.... 😄

Ольга Карая

Странное отношение к классикам, однако... впервые такое слышу.

Евгений Соколов

ага...вот такое у меня отношение к ним а у них ко мне... 😄

Алексей Николаевич

не жениться

Алексей Николаевич

Ваш вариант

Ольга Карая

По поводу женитьбы: мужчина без женщины - оторванный от жизни кусок биомассы.
По поводу моего варианта о разумности: человечество должно развиваться в едином коллективе сотворцов во Благо.

Алексей Николаевич

..извините, я не сразу понял КТО Вы.....

Алексей Николаевич

..сектантка ...

Алексей Николаевич

..похоже, я не ошибся..

Ольга Карая

а мне похоже, что Вы просто не понимаете, о чём сейчас сказали. Но это Ваше право выбора, милейший ))

Ssir Ob

Понимание...

Ольга Карая

а да, очень хороший признак ) Но этого не достаточно.

Ssir Ob

Ну всех ,,уважать,, не возможно ...

Ольга Карая

Эт точно )) И всё же, есть один признак, характерный для Человеков, не для просто людей.

Вадим

Муравейник.

Ольга Карая

Пчёлы, грибы, вирусы... дельфины )

Макаровна

добродушие

Макаровна

Ну человеку вообще не дано точно все знать...только предполагать...А человеческая жизнь...как я это познала ..путем многочтения на эту тему и наблюдения за своей и чужой жинью и чувствую интуитивно ...сформировала свое мировозрение...Земная жизнь обладает богатством эмоций и чувств...преодолением...это нужно бессметному в нас ... душе опыту..Как то так

Ольга Карая

А хотите знать иную теорию, которая основана на знаниях, отданных нам выпускниками Академии Ярослава Мудрого?

Макаровна

ну почему бы и нет...наши предки далекие многое знали о устройстве мироздания лучше нас...

Ольга Карая

тогда предлагаю для начала почитать эту статью:
http://kluchi.evolution21future.info/

Макаровна

спасибо... обязательно прочту

Ро
Розочка

а для вас ???

Ольга Карая

Прислать Ролик: Там прекрасно описана вся наша Вселенная.

Ольга Карая

Здесь найдёте несколько передач:

Ро
Розочка

вам признательна...почитаю...потом поговорим

Ро
Розочка

Ро
Розочка

Хам Не Сын Ноя!

Ваш вопрос.

Ольга Карая

А давайте попробуем определить, что такое разумность?

Хам Не Сын Ноя!

Способность высшей материи - человеческого мозга отражать объективную реальность... Как-то так...

Ольга Карая

Есть и такое определение:
Разумность - это способность человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.
Высшая материя к мозгу никакого отношения не имеет, разве только к её проявлению в вещественной части.

Ольга Карая

Для меня существует реальность с её законами. А многие учёные мира сего находились в глубоком заблуждении, как, впрочем, и сейчас...

Владиас Дзеркалес

Приручение

Владиас Дзеркалес

Себе подобных

Ольга Карая

Из зоопарка решили сделать цирк?

Владиас Дзеркалес

При чём тут десь цирк....

Ольга Карая

а как это можно назвать - приручение?!

Але Яшайбез Икан Был Донъяла

скромность

Ольга Карая

Один из сопутствующих факторов. Но не достаточно для понимания о разумности.

Андрей Михайлов

"трезвость"

Ольга Карая

Поняла )) Давайте к нам, в НАУ ЭРА.