Надежда Волкова

знаете какой ответ бьет все рекорды в хосписах, среди умирающих? "мало времени тратил на семью". я бы эти слова выгравировала на граните! вы согласны?

Ответы · страница 3
Тамара Кулик

Я постоянно об этом думаю, согласна, но жизнь такая бурная речка, что не хватает времени частенько на семью, все для людей, для людей...

Надежда Волкова

а для близких сил не остается...понимаю

Тамара Кулик

Иногда хочется все бросить - и в семью поближе!

Тамара Кулик

Лица, проживавшие служебных квартирах до вступления в силу Жилищного кодекса 2005 года и которые стояли на учете по улучшению жилищных условий или претендующие на это, не могут быть выселены из жил.площади в никуда, так как их обязаны обеспечить альтернативной жилплощадью согласно ст. 13 ФЗ «О введении в действие ЖК РФ». Это значит, что таким жильцам обязаны предоставить жилплощадь согласно контракту соц.найма, а выгнать их не могут.
Несовершеннолетних детей трудно выгнать из собственной недвижимости, но служебная квартира/дом является исключением и их также выселяют, как и взрослых, даже если им негде больше жить. Дети-сироты сохраняют право проживания в такой недвижимости до своего совершеннолетия.
Источник: https://pravo.guru/gilishnoe-pr/nedvigimost/kvartira/vyselenie/iz-sluzhebnogo.html Право.гуру © Ваш персональный юрист

Ан
Анатолич

Неа,тёща бывшая работала в хосписе там разное было, я за 10 лет насмотрелся разного там,а про такое как вы говорите там и не звучало.

Aleksandr Barsukov

Чего скорбеть о нереальном?! Я бы тоже хотел прожить жизнь не работая и заниматься детьми. Увы, "но живём-то мы не на облаке"......

Любовь Сидоренко

согласна на все сто! но нас так закрепостили, что семья всегда и у всех была и есть на втором месте, а на первом - РАБОТА.. увы...

Владимир Ефимов

Нет. Некоторым нужны такие испытания, чтобы это понять. А без понимания, ЧТО надо тратить в семье - затраты были бы не в прок.

Виктор Токарев

Вы добрый и внимательный человек . Благодаря Вам прояснились жизненные ценности . Внимание Ваше ценно как никогда . 👫

Еспол Ашуминов

нет такие надписи унизительны т к в наше время сама жизненная ситуация не даёт возможности уделять много времени семье

Еспол Ашуминов

удачи вам и успехов!🌹🌹🌹

Алексей Пимяков

не знаю мы до сих пор стараемся. а вот с женой услаждаться было мало времени . социализм строили. может об этом и пожалею

Алексей Пимяков

не я один такой был верили в светлое будущее получили то что получили

Надежда Волкова

понимаю, мы же из одной страны

Таяна

Да. Поэтому я уже третий год все детям и мужу, все время семье и дому. Успею уработаться, а их детство не повторится.

Елена Щупак

У мужчин на первом месте - дело. Это вполне естественно, незачем им переживать... Нужно же для семьи зарабатывать.

Сергей Ерохин

"Жаль, что я слишком много работал, вместо того что бы жить" -вот самый популярный ответ мужчин перед смертью

Надежда Волкова

вы правы полностью. Я исказила ответ. Спасибо

Сергей Ерохин

не за что.

Ирина Андронова

Не согласна...Мои родители..умирая..таких слов не говорили!...Или ключевое слово вопроса ХОСПИС?...Тогда сори..

Надежда Волкова

это просто статистика. а соглашаться или нет ваше право

Ирина Андронова

А..ясно..Вопрос не лично Ваш...а просто статистика?!...Сори вдвойне..😕😠

Нина

Да...семья-это самое главное у человека! Жаль что не все это понимают...Ну или слишком поздно пришли к этому.

Pe
Peter

Так то оно так. А Вы помните, кроме семьи, что было. Да и поддерживать, семью то нужно. И потом, в хосписах же.

Наталья Доценко

Все больные и уходящие начинают поздно,жалеть о чем либо. Так как ,имеем не ценим, теряем сожалеем( плачем)

Юрий Дьяконов

может стать привычкой пустая трата слов , если безразличен для важных дел и пустяков выбор слов !!!🤣 😂

Татьяна Курносова

Семья оценивается только в критических ситуациях. Когда счастлив ничего не замечаешь. А ценить бы надо.

Дмитрий Васильев

Нет. На неё сколько не трать всё мало. И денег мало и времени мало. И детям времени уделяешь мало и ваще!!!

Сергей Фокин

Мода на блудных сыновей, многих ввергло в безпробудное пьянство и поиск смысла жизни вдали от семьи.

Сергей Фокин

Это должно под любым предлогом упоминаться в школьных программах.

Борис

У многих, кто посвятил себя своему делу - мало времени остается на семью. Но я бы не стал это осуждать.

Борис

Может быть к этому потом приходят.... т.к. им потом самим нужна поддержка членов семьи....