Евгений Жизнев

Абсолютное условие любви - это открытость; в идеале - взаимная, но порой - открытость со стороны одного любящего человека такая, что её хватает на двоих. Но открытость нам бывает страшна. Открыться значит стать уязвимым; открыться значит зависеть в своей радости и в своей боли от другого человека. А это сделать можно,только если в нас хватает веры в другого человека. ... А куда подевалась Ваша вера?

Ответы
Га
Галина

Вера, по крайней мере в некоторой степени,— важная часть нашей жизни. Мы устраиваемся на работу, ожидая, что нам будут платить. Мы сажаем семена в надежде, что они дадут всходы. Мы верим друзьям. И мы уверены в законах, управляющих Вселенной. Эта вера подтверждена знаниями, поскольку основывается на доказательствах.

Радуга Рада

Нужно научится доверять друг другу и создавать счастливые гармоничные отношения когда будет взаимная открытость души друг другу и глубокая искренность в любви.Большинство не имеет не малейшего понятия о счастливых отношениях и создают их на плохом примере своих родителей,отравляя друг другу жизнь в браке

Евгений Жизнев

чтобы научиться доверять, надо научиться быть честным

Галина Васильева

Она растоптана " Огромными сапожищами "" Открывшись, стала действительно уязвимой и зависящей в своей радости и боли от него,которую не высказать словами..

Галина Васильева

Если вдруг коснется это вас ,постарайтесь не открываться....

Любовь Соловей-Грищенко

...абсолютное условие любви - доверие и честность, а заниматься душевным эксгибиционизмом не обязательно. Легко можно и себя потерять.

Елена Данилова

вера уходит. знания нужны себя и тогда ты будкшь понимать другого человека как самого себя.потому что он это ты а ты это он

Елена Данилова

не знаю...

Елена Данилова

не не полезно думать

Елена Данилова

осозновать.

Елена Данилова

осознала.

Елена Данилова

может и так

Любава

вы сами ответили...абсолютное условие любви..если нет этого, значит и любви нет..)) о чем разговор тогда?

Любава

моя в мире ином

Любава

очень

Татьяна Коновалова

Вот так потихонечку и и закрылась. Когда в твою открытую дверь закидывают всякую гадость

Светлана Вдовиченко

Оттого и страдаем, что зависим от других. Сумеем не зависеть - страдать не будем....

Светлана Вдовиченко

А любовь, вообще, она всеобъемлющая. Она не подразделяется на виды, как мы решили: к женщине, к ребенку, к родине. Любовь - это изначальная и первородная сущность любой Души. Мы не знаем об этом. Мы много чего не знаем о себе. Практически- ничего.

Евгений Жизнев

Верно, человек может любить только все, по другому он любит только получаемые от другого блага, эмоции и т.п.

Светлана Вдовиченко

Да. Я изучаю раджа-йогу, там все об этом. О том, как мы подразделяем любовь, как мы привязаны к успеху, деньгам, материальному, женам, мужьям, детям... И всем рулит эго, оно и приносит боль ежеминутную, сжигающую нас изнутри... А, зачем?! Когда нужно понять, что ребенок - не мой, я дала ему только тело, муж - не мой, родители - не мои. Они все мне не принадлежат. Они такие же равноценные Души, как и я. Имеют такие же права жить так, как хотят. В общем... жизнь моя изменилась совершенно, когда я все это поняла...

Евгений Жизнев

Прекрасно, а я с этим жил с детства

Елена

Никуда не подевалась. Она умрет вместе со мною.... Я чудачка....

Радистка Кэт

моя вера пошатнулась...любить это всегда рисковать...

Евгений Жизнев

а риск должен быть оправдан

Евгений Жизнев

руководство как не делать в дальнейшем, полезно, если не сильно пострадали

Людмила Бондаренко

Да у меня с ней всё в порядке,а вот ваша поубавилась

Людмила Бондаренко

Ну и отлично,значит душа с разумом в сговоре..

Людмила Бондаренко

Всегда?или бывают моменты главенства?

Евгений Жизнев

порой борятся, но, если нет конценсуса, потом душа задает жару разуму

Людмила Бондаренко

И когда ж она успокаивается то?

Евгений Жизнев

а я то как, что трудный период пройден

Евгений Жизнев

лучший был в молодости, теперь можно только приблизить

Сестрица Аленушка

абсолютное условие любви - это отсутствие ожиданий

Елена Воскобойникова

А почему она у меня "подевалась"? Только усилилась!

Ромашка

гм...я верю) Пока это образ, но я в него верю.

Евгений Жизнев

м-да...это из нас не выбить

Валентина Будаева

Веру в любовь съело сомнение в человеке

Lady Winter 🇷🇺

Есть доверие..обоснованное, настоящее..

Алёна Смородина

Мне достаточно того, что я верю в себя )

Людмила Селимова

она всегда со мной и никуда не уходила

Людмила Селимова

Просто замечательно и никогда не надо пасовать

Vesna!!! Украина.

Моя вера, собрала шмотки и уехала))))))

Галина Азадалиева

Убивает"другой человек"

Евгений Жизнев

а может мы сами позволяем это?

Галина Азадалиева

Тоже верно. Но опять же, потому что уязвимы

Евгений Жизнев

так сами и допускаем уязвимость

Галина Азадалиева

Любящий человек по определению уязвим

Евгений Жизнев

это да, но нужно все же ограничивать себя

Евгений Жизнев

пришлось научиться, раздирали, не все понимают меру