Вадим

Бессмертна ли у людей душа?

Ответы · страница 7
Та
Татьяна

КОНЕЧНО, ДАВНО ИЗВЕСТНО ЧТО ДУША НЕ УМИРАЕТ, А ЖИВЕТ ВЕЧНО

Та
Татьяна

в библии сказано, прочтите её от корки до корки и вы поймете все

Вадим

Верно сказано....только в Библии нет таких слов и даже похожих по смыслу: от корки до корки....но к счастью я читал её и хочу одним стихом поделиться: Иезекииль 18:4
4 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Анастасия Предеус

Боюсь, когда я это узнаю наверняка, ответить уже не смогу.

Вадим

))) тогда знайте сейчас-- нет.и ответ в Библии

Peter Urchack

дух бессмертный душа смертна

Вадим

Верно. Экклезиаст 12:77 Тогда прах возвратится в землю+, где он и был, а дух+ возвратится к истинному Богу+, который его дал

Айгуль (Казахстан)

Незнаю, только если действительно есть та, "другая" жизнь.

Вадим

Есть...после воскресения. Но душа это сам человек и конечно мы смертны

Даниил Барсуков

человек это биологическая материя а вот душа бессмертна

Вадим

Иезекииль 18:4
4 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт

Сергей Из Сибири

Спорный вопрос на который нет утвердительного ответа ...

Вадим

Почему нету? Ответ в Библии

Дмитрий Щетников

нет-душа это сам человек(когда живой),животные тоже души

Александр Савиновских

нет она после смерти человека переселяеться в животных

Вадим

Вы верите в реинкорнацию??? Бред..Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Вадим

Библия Не врёт.это слово Бога

Татьяна Соболева

Душа бессмертна,она живёт в наших мирах и наших сердцах

Вадим

Иезекииль 18:4

A*
Anyuta *

душа это и есть сам человек.а людям свойственно умирать

Вера Ткаченко(Киршина)

а вы ее то видели? или ощущали?? только разглагльствуем!

Вера Ткаченко(Киршина)

не люблю когда мне что то навязывают, даже Библию

Вадим

Библию не стоит навязывать...она почти у каждого есть дома...правда в большинстве случаев за стеклом так и передаётся по поколениям...

Вадим

А сейчас уже это не столь важно...есть интернет и электронная библиотека: на любой вкус и цвет..правда есть и платные книги...а что касается Библии: то её в некоторых источниках даже читать не надо: она уже озвучена

Вадим

Да..сейчас всё просто...только так сказать ленивый поленится:)...сейчас ссылку найду

Вадим

http://wol.jw.org/ru/wol/binav/r2/lp-u/bi12/U/2007

Аркадий

Нет. А вот сам человек сможет жить вечно в раю не земле.

Вадим

Я знаю.спасибо.ведь именно этому учит Библия.не так ли брат:)?

Аркадий

совершенно верно. Приветствую и я тебя. Приятно встретить своих, правда иногда кажется что наших больше чем других.

Вадим

Наших здесь тоже хватает:)

Аркадий

привет из солнечного Узбекистана.

Юрий Шуганов

Безусловно. Но это недоказуема, как и существование ее

Вадим

Библия - авторитетная для вас книга? Или вы не христианин?

Валентина Никифорова

Я считаю да. Потому что умершие всегда следят за тобою

Вадим

Да ну? В снайперский прицел ещё скажите....кто вас надоумил такому мнению?

Вадим

Да уже вроде не мальчик и Библию не единожды читал. А вот такую чушь не часто слышу

Валентина Никифорова

Что то вы не то слыхали.Наверное вам нужно в церковь сходить и там просвятиться. Для чего тогда делают поминальные дни.Для кого?

Вадим

Поминки- это языческий обряд. И я не понимаю вообще зачем церковь пестрит такими языческими обрядами...однако в Библии- первоисточнике духовных истин нет такого постановления

Виктор Лазарев

Так сложно истину проверить, А хочется в это поверить.

Вадим

Почему сложно...читайте Библию

Виктор Лазарев

Как атеисту мне, видать, Там истины не раскопать...

Вадим

А как думаете,для кого в первую очередь она написана? Для верующего,знающего слово Бога или атеиста?

Шу
Шурик

Ну...души нет..есть память о них..но и она не бессмертна)

Вадим

Библия учит что душа это сам человек

Шу
Шурик

Библия-не более, чем фантастика..ей место на полке рядом с Жуль Верном и т.д.

Эльвира Цыганкова

не знаю, ни кто на этот вопрос точно ответить не может

$Secret Heart$

Гений тот кто что то создаёт или изобретает, а я полагаюсь на факты, историю и документы

Эльвира Цыганкова

ну значит молодец. что читаешь факты, истории и документы

$Secret Heart$

Я просто люблю такие истории, не важно видишь ты или нет, важно то что многое существует во что мы не хотим верить

$Secret Heart$

Эльвира Цыганкова

ну знаешь, не все существует, то во что мы не хотим верить

Anna Soldatova

определенно да! но в нее без духовника лучше не лезть!

Вадим

А как вам слова Бога: Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Anna Soldatova

почитайте новый завет, там ответ на ваш вопрос

Вадим

Я уже вам ответил словами Бога...душа - это сама жизнь а не некая энергия или материя которая существует вне тела

Neli Neli

На эту тему очень много пишут и говорят. Наверно есть.

Вадим

Пишут много вы правы.говорят ещё больше.но истина только в Библии

Вадим

Спасибо. А Библия учит что душа это сам человек. .Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Гульжайнат Кажибаева

Нет ! Только память вечная и воспоминания пока живешь

Гульжайнат Кажибаева

Нет ! Просто есть смерть биологическая и клиническая

Вадим

А потом? Конец? А смысл жизни тогда?

Юлиана

Думаю, для души нет понятия "смерть" в нашем понимании

Вадим

Иезекииль 18:4

Юлиана

А. Снова человек с "единственно правильной" точкой зрения.