Ланавел

"В трудные и смутные времена, когда в обществе утрачены все социальные точки опоры, когда верить государству нельзя, а ждать помощи – тем более, когда знания обесценены, а нравственность и мораль такое же уродство, как прямая спина в стране горбатых, вера в чудо становится порой единственной надеждой."
В чём вы находите для себя точку опоры?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

🌿1 Золотая полочка: главные книги в бумаге. Вовсе ведь необязательно
их делить со всем социумом. Канон: не столько книги, сколько авторы.
2 Народ: он всегда есть, отличается от общества и как минимум обладает преемственностью и чувством юмора. Чем тупее социум, тем глубже народ.
И тогда действительная духовность становится иным делом, чем нравственность и мораль.
3 Поэзия и музыка. Нужно много сил и времени, чтобы научиться слышать музыку. С поэзией чуть проще обстоит.
4 Внутри нас самих заложено столько же, сколько снаружи.
5 Не скажу -- природа, ещё не доросла, но земля -- точно. Почва.
6 Всё, что сводится к "кошки, дети, цветы..." -- всё живое.
7 Правило плинтуса: отмеряю от полного нуля. Должно хватать фантазии, чтобы полный нуль себе представить: когда в школу по трупам под бомбёжками и это нормально, когда на знамёнах свастика, -- в общем, с полным трэшаком сопоставляя. Сразу легче дышать. Это в общем-то Чеховский способ.
8 В том же, в чём лет шести-семи от роду. Что любилось тогда -- то на всю жизнь.
9 В общем-то, когда нет церкви и она дискредитирована, -- остаётся Библия, без посредников. Если нужно чудо, там есть. Если нужна поэзия, там есть в избытке.
10 В силу пола, нужно учиться любить, всю жизнь. Мужчинам -- учиться создавать.
11 Мне кажется, просто нет времени отвлекаться от своего дела на веру в государство и социальные опоры. Всегда есть кто-то, кому нужно то, что ты знаешь.
12 Нужно размышлять. То, что мы промышляем, идёт на нас. Самое трудное -- осознать, что вожжи только у тебя в руках. Безотносительно общества. Когда вера утрачивается, стоит воздержаться от решений и вспомнить самое начало этой веры: во имя чего она. Если при самом скверном раскладе слегка наклониться вперёд, скажем так, -- если это выдержать, -- дальше крылья вырастают.🌿

Kорнелия

Какие хорошие слова вы подобрали чтобы описать весь этот бардак...точка опоры это природа, мои домашние питомцы и мои близкие...Я один раз провела такой эксперимент, уйдите на природу и посмотрите внимательно в сторону города и потом на природу....и то что в городе, на самом деле это реальность созданная людьми, то что на природе,реальность созданная вселенной ..какую вы выбираете...и я ушла в тот момент от всех ценностей придуманных человеком, потому что их нет, они есть только в их головах..

Анатолий Грачёв

У меня когда-то друг был, который дочку Вестой назвал. Я тогда спросил: "Не в честь ли Юноны Авесты?" Он улыбнулся: "Вижу границы твоих познаний...". Стал говорить про какого-то волхва, про подтасовки в Евангелиях. И лишь многими годами позднее, подключившись к интернету я узнал про Радомира и его детей: Весту и Светодара. Для кого-то Н. В. Левашов и его мировоззрение стало смыслом жизни.

Ланавел

слушала его и читала. но мой ник не оттуда. я искала древние аналоги своего имени Светлана и так попала на Весту.

Анатолий Грачёв

У моего друга было редкое отчество Тимонович (от греческого) и про Левашова мы поговорить с ним не успели, к сожалению. Но он сам стоил Левашова (учитывая, что Левашов для меня - посторонний дядя, а тот личный знакомый был продвинутым в эзотерических науках до появления интернета). Книгу он сам написать не успел, но я что-то про них ухитрился написать.

Ланавел

можно посмотреть? 🙂

Анатолий Грачёв

https://writercenter.ru/library/mistika/monografiya/odinokoe-misticheskoe-puteshestvie/
Только я там этого Тимоновича переименовал в Вадима Анатольевича. И редакция не лучшая. Я несколько раз переисправил, сделал в PDF, выделил разным цветом разные цитаты- что в данном случае немаловажно, но хороший исправленный вариант не загрузил, потому что мне на Writer centre никто не пишет и я там редактировать не спешу, поэтому заранее прошу прощения за стилистические ошибки, которые остались на сайте.

Ланавел

не переживайте) я только посмотрю о чём речь))

Марина

А я просто живу своей жизнью, Государству верю, Президенту верю. А, что касается нравственности, никакое время, даже самое тяжёлое, не исключает нравственности. Наше время не настолько тяжёлое, были времена намного труднее. Настоящий человек в любых условиях остаётся человеком, а слабые люди оправдывают свою безнравственность трудными временами.

Надежда

в том что, нужно не киснуть и жаловаться,а верить во все хорошее и стараться пребывать в хорошем расположении духа.В этом состоянии мы более высокочастотны.А ковид забирает низкочастотных.Берегите свою жизнь. Не до жиру-быть бы живу,как говорится.

Максик Ласковый )

Вера в себя, в свои силы... вера в мудрость и знания. Мир может и меняется и не всегда в лУчшую сторону... Погода вон тоже меняется и тоже не всегда на тёплую и комфортную... Но это ж не значит, что должны обесцениваться наши основные постулаты? 😉

Мишель Пух

Я не верю в чудо. Моя надежда на живого Бога. Он не может лгать и выполнит то что задумал. Пусть бесится Злой, мало у него времени осталось.

Улугбек

🤦‍♂️💁‍♂️Вот, Невольно люди обращаются к фокусникам, шулерам и Богу...

Ланавел

а вы?

Улугбек

Шагаю свободно!!!

Ланавел

куда

Улугбек

На все стороны!!! Свободен!!!

Ланавел

это хорошо

Дмитрий Якименко

Я, обращаюсь к Богу, ухожу в себя и делаю что могу, чтоб сделать как надо

Ярослав Ропецкий

токо не ржите -я верующий.даже не так-я соблюдающий мусульманин🌹🌹🌹

Ланавел

если вы верующий. то выражайтесь культурно.

Ярослав Ропецкий

прошу прощения.🌹🌹🌹

Ланавел

у Него просите..

Ярослав Ропецкий

не за что у него.это был элементарный психологический трюк по отношению к вам .еще раз прошу прощения🌹🌹🌹

Ланавел

😀👏

Татьяна Tatiana

в себе! есть некоторый стержень. за него держусь....ВСЕГДА!

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Да уж не в вере в чудо))) Чудес не бывает😉🤷🏻‍♂️

Викентий Ви

Я её готовлю для себя сам ни на кого не надеясь.

Юлия Пак

В том, что я не в этой стране. И это уже счастье.

Mihail Ozur

Вера в себя. Я себя никогда и нигде не подведу.

Игорь

В работе млин..в работе.. какое нафиг чудо😒

Геннадий

перспектив нет,живи одним днем и все

Юрий Котляров

Держаться подальше от этой ахинеи ...

Олег

а вы девушка откуда? где так плохо?

Ланавел

у вас хорошо?

Олег

нормально у нас

Юрий Васильев

Делай что должен и будь что будет

Андрей Лященко

Делай добро и бросай его в воду .