Анна Мерк

Как вы думаете, правильно было бы , запретить в коммерческой рекламе и политической пропаганде любые методы (( промывания мозгов)) ?

Ответы
Alex S

Чтобы что-то запрещать, надо: чётко сформулировать критерии запрета, чётко очертить конкретные группы интересантов и чётко определить защищаемые права. Иначе мы до такой цензуры и репрессивной пропаганды докатимся, что Геббельс милашкой покажется.

Анна Мерк

е мое...

Евгений Лавровский Женат

Если Вы внимательны, то заметили, что не всем можно "промыть мозги". Не все доступны суггестии. А пропаганда и агитация начались еще в пещерах и сильно усилились при появлении "демократии"

Анна Мерк

да не всем..это так..пусть создают свой канал и крутят там свою рекламу..а почему навязывают нам....

Евгений Лавровский Женат

У меня это вызывает усмешку. Мне не возможно навязать чужое. И меня это не волнует

Анна Мерк

вот и ладушки...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Было бы правильно - а теперь попробуйте дать определение. Над этой идеей околомаркетологические круги давно работают, но все упирается именно в определение недозволенного

Александр Евгеньевич

Нет, не правильно. Это был, бы очередной бессмысленный и недействующий закон. Кто будет определять факт "промывания", как? Кто будет выносить вердикт?

Анна Мерк

какая в Омске власть..это громко сказано...заросли в грязи и остались без дорог...и это еще не все..куча проблем..

Александр Евгеньевич

В Москве тоже куча проблем.Полит. пропаганда не при чём. Все всё видят своими глазами. 😔

Анна Мерк

москали всегда жили и жживут как в другом государстве..одним словом жируют..нахлебники...

Александр Евгеньевич

Я сам "Москаль". Но за счёт Вас, Анна, не жирую. Может, быть, кто-то другой.

Анна Мерк

и за счет меня тоже...

Лоуренс Аравийский

зачем? Во-первых, как дать определение - Промывание мозгов или Гупость рекламистов?
Во-вторых... Естественный отбор - повелся на рекламу, значит, лох

Анна Мерк

да..все так...

Niemand Против Войны

И чё тогда от них останется? Тогда уж запретить всё совсем, нахрен... Но вот что удивительно. В других странах вить всё это есть – и ничего, живут.

Анна Мерк

пусть и живут но на отдельном канале...

Niemand Против Войны

А тама, у них – на всех каналах. И живут.

Анна Мерк

тама..тама...а мы тута...

Акрон Акронисов

Я думаю, что прежде чем запретить, нужно определить предмет запрета. Вы это называете промыванием, я например, аргументированием.

Felix Okminyan

Конечно я согласен ! Но как выживет телевидение без этих денег, полученных от рекламы? Государство ведь не субсидирует!

Анна Мерк

государство многое что не субсидирует...и что..лапшу на уши своему народу вешать..

Felix Okminyan

А кому это волнует? Главное, чтобы платили !..... Вы бы согласились задаром работать? Наверно нет ! ВОТ и работники телевидения и зарабатывают..................

Анна Мерк

пир во время чумы....

Felix Okminyan

Вот именно ! Это результат всемирной глобализации и развала Союза.............

Анна Мерк

вот именно...

Felix Okminyan

Значит и Вы наш человек...................

Анатолий Иванов

Здравствуйте Анна! Из Вашей затеи ничего не выйдет, поскольку - жить в обществе и обозначает водить друг друга за нос

Анна Мерк

хрень какая то...пусть заводят себе отдельный канал и водят там за носы друг друга и кто этому рад...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вам под дулом автомата вбивают в голову эту инфу? Вот я лично имею полное право иметь своё мнение по этому поводу...

Анна Мерк

да нет не под дулом..приходиться просто не включать телек..и зачем я его купила...висит как ненужный ящик...

Тимур Шайгасумов

Конечно но этого никто не допустит так как мнение общества в нашей стране учитывается в последнюю очередь

Анна Мерк

вы правы!

Тимур Шайгасумов

Согласен

Andrey Perminov

Пропаганду надо вообще запретить. Любую. А с применением НЛП вообще считать особо опасным преступлением.

Анна Мерк

я за...

Andrey Perminov

Вот только что тогда наша иелитта есть будет?

Анна Мерк

с голоду не умрут...

Andrey Perminov

Но они же делать то ничего не умеют.

Анна Мерк

пусть учатся...

Аркадий

Запретить телевидение и официальные сайты интернета? Это все равно, что запретить политикам дышать..

Анна Мерк

да вы правы...но пусть создадут свой канал и там буробят сколько хотят...

Аркадий

Им зачем нужен канал, который никто не будет смотреть? Они наоборот, будут лезть поближе к первому!

Анна Мерк

да они и так на всех каналах...

Аркадий

Вооооот! Это им и надо!

Анна Мерк

так вот..выкурить как-то надо их...

Аркадий

См. Моё первое замечание.

Илья Сведюк

Запретами ничто не изымается из употребления.Сделать мозги "непромываемыми"труднее,но эффективнее.

Анна Мерк

ага..отключить их совсем...

Илья Сведюк

Нет,это значит,что включать их нужно по своему усмотрению, а не под влиянием рекламы.

Анна Мерк

тоже верно...

Любовь Малова

Нет.Если человек верит этой рекламе,значит,у него нет мозгов.В таком случае,и промывать то нечего.

Анна Мерк

да при чем здесь верит или нет..достала эта реклама и все тут...

Любовь Малова

А вот мне реклама нужна,любая.

Анна Мерк

даааааааа такое впервые.........все ясненько с вами...

Любовь Малова

Не стоит так иронизировать.Во время рекламы могу помешать еду на плите,нарвать зелени к обеду во дворе...да мало ли чего...

Иоанн Христов

эти помои льются отовсюду!!!Шлем Спасения Христа Иисуса оденьте - и вам ни что не повредит!!!Аминь.

Анна Мерк

е мое....

Иоанн Христов

ваше-ваше.

Анна Мерк

не

Иоанн Христов

ваше-раз пишите об этом.От избытка сердца-говорят уста.Аминь.

Анна Мерк

вам виднее...

Иоанн Христов

Так Говорит Господь Бог Иисус Христос!!!а я Ему ВЕРЮ!!!Аминь.

Владимир Орешкин

Думаю... думаю... думаю... Уж позволь, коли разрешила - вопросила.... Позволь....Э - МАЛОСТЬ ПОДУЧИТЬСЯ!

Анна Мерк

конечно...у жириновского..

Владимир Орешкин

Да не, радость моя, позволь уж (коли о "хвамилиях") - ко мн:е я и есть самый из... ну там ... виноватых...плохих....злыдней и т.д.!

Анна Мерк

вот те раз...с чего это вы решили...

Владимир Орешкин

Да ведь Вольфович не отказал мне - быть в друзьях! А я-то о себе знаю: САМ я - ХУЖЕ!

Анна Мерк

аааа вон оно че...

Алекс Венцель

Тогда пришлось-бы уволить всех дипломатов и разогнать госдуму, а заодно реформировать все СМИ...

Анна Мерк

да что вы говорите...это ж хорошо..

Алекс Венцель

Я тоже так думаю...)))))))))))))

Неравнодушный

Для этого надо просто вернутся назад и пустить в ход результаты референдума о сохранения СССР.

Анна Мерк

легко сказать....

Неравнодушный

Во и я о том же, иначе никак.

Анна Мерк

да уж...

Григорий

Запретить правильно было бы, но вот без промывания мозгов, будет куча замусореными мозгами.

Анна Мерк

даже так...

Григорий

А на что тогда эта куча? Одним словом хлам

Анна Мерк

тоже верно...

Григорий

Но всегда должна быть золотая середина.

Анна Мерк

а как ее предугадать...а...

Григорий

Это не узнаем мы никогда.

Анна Мерк

то-то и оно...