Анна Мерк

Как вы думаете, правильно было бы , запретить в коммерческой рекламе и политической пропаганде любые методы (( промывания мозгов)) ?

Ответы · страница 3
Читатель

А разве бывает реклама и пропаганда без этих методов?

Анна Мерк

по этому я и задала вопрос...

Читатель

Если не будет методов манипуляции, то не будет рекламы и пропаганды вообще

Анна Мерк

пусть создают свой канали гоняют там свою рекламу..кому нужно те будут смотреть.....а почему они сейчас нам ее просто навязывают...

Читатель

Только так она имеет смысл

Александр Чертовской

На этом жизнь построена . История - та же пропаганда .

Александр Чертовской

Вот если бы разные женские штучки не рекламировали , вы бы и не знали про них . А так пустили рекламу и тут же сразу подделки стали выпускать - это " бизнес " так называемый .

Анна Мерк

на каждом сайте одно и тоже...1-2 канала отдать им под рекламу и пусть рекламируют до посинения...

Александр Чертовской

Сейчас всё на рекламе держится и тв и радио и всё остальное . Государство не хочет на себе эту лямку тянуть , тогда себе в карман нечего будет ложить .

Анна Мерк

я из-за этой дурацкой реклам и телек не смотрю..и по рекламе ничего не покупаю...раз идет такая навязчивая реклама..значит товар дрянь...или залежалый...

Vladimir Kulba

и как вы это практически представляете осуществить?

Анна Мерк

я написала БЫ...а выделить им 2-3 канала (101-104) и пусть крутят свою рекламу до посинения...

Vladimir Kulba

разумно, но не реально, т.к никто не может определить грань за которой начинается промывка мозгов, да и каждый человек имеет свой порог пробиваемости...

Кручинин Владимир

Это уже не будет рекламой, а только афишей с анонсом.

Ольга Карая

Нам мозги промывают со школы, а рекламами домывают...

Сергей Грудцын

Нет, идеологическая составляющая основа социума.

Павел Волохин

запретить это не возможно и даже обсуждать глупо

Анна Мерк

это так рассудают только рекламодатели...

Павел Волохин

Я не рекламодатель я трезвомыслящий

Анна Мерк

а я выходит пьянопонимающий...

Павел Волохин

Не обижайтесь,но в какой-то мере ДА

Анна Мерк

поживем увидим...а будем жить узнаем...

Th
Theodore

Запретить не получится, так как трудно доказать

Th
Theodore

это оно и есть, промывание мозгов

Станислав Москва

Нет больших лгунов, чем рекламщики и политики...

Пётр Николаевич

Тогда нет смысла самой рекламы и пропаганды.)

Владимир Ульянов

Это равносильно Злу запретить быть злом....

Владимир Ульянов

Вчера разговаривал с Предпринимателем,у него восторженные отзывы о Питере и , что меня удивило , о ОМСКЕ. Вот так.

Анна Мерк

для предпринимателей здесь хорошо..цены какие хотят те и ставят..нет на них никакой управы и закона...все куплено..власть у нас безвластная..им это хорошо...

Владимир Ульянов

Нет, речь шла о людях... простых, приветливых, внимательных и отзывчивых, в этом плане и ОМСК.

Анна Мерк

конечно..в этом плане Омичи что надо...

Владимир Ульянов

Хорошо иметь хороших соседей ...!!!

Анна Мерк

и это так..хороший сосед говорят..лучше чем родственник..

Вя
Вячеславовна

А кому это нужно,он на такое не согласится.

Вя
Вячеславовна

Создатели рекламы.....и даже не они.....чей-то заказ выполняют.

Вя
Вячеславовна

Всё равно нам всей правды никто и никогда не расскажет.пока к власти не придёт другой человек.

Вя
Вячеславовна

А мы простые пешки в чужой игре.

Вя
Вячеславовна

Ничего исправить не сможем.

Владимир Ульянов

Андрей Сазанович

Да. Я вообще за запрет рекламы как таковой!

Валентина Морозова

Согласна с Вами, пора уже давно запретить.

Николай Бочкарёв

Правильно было бы запретить саму рекламу.

Я Рисую Осень

для начала, нужно чтоб было что промывать

Анна Мерк

конечно у нас с вами нечего промывать..а вот у других...!!!

Лена Зайцева

вся политика и торговля встала бы "колом"

Анна Мерк

а тупая реклама нас скоро сделает колом...

Лена Зайцева

она надоела просто. но это другой вопрос

Владимир Колпаков

А кто нарушит запрет - расстрел на месте !

Юрий Юрченко

Запрещать переносные смыслы нереально.

Юрий Юрченко

Да потому. что перенести можно что угодно и куда угодно.