Александр Ясноокий

Семь сестёр сажали сливу. Сват седло с савраски скинул. Свёкор сеял семь стручков Сваха съела семь ……..?

Ответы
Надежда Капралова

Семь сестёр сажали сливу.
Сват седло с савраски скинул.
Свёкор сеял семь стручков.
Сваха съела семь сморчков.

Свёкор сваху сильно стиснул.
Сельский сторож смазку свистнул.
Сыр свалился со стола.
Сохла сочная свекла.

Сало слопал собутыльник.
Суевер сломал светильник.
Сбил сапожника самбист.
Со свинаркой спал софист.

Сыпал силос свиньям скотник.
Свёл скопца с солисткой сводник.
Старожилом стал стажёр.
Скинул свитер стриптизёр.

Сорванец согнул салазки.
Сочинитель стырил сказку.
Съел солдат сухой салат.
Слез со стога супостат.

Суп сварил с сарделькой сторож.
Собралась собачья свора.
Сторож свору сосчитав,
Слопал суп с сарделькой сам.

Александр Ясноокий

Вы поэтесса?

Надежда Капралова

Иногда, увлекаюсь!

Александр Ясноокий

И художница?

Надежда Капралова

Нет, рисовать совершенно не умею)))

Александр Ясноокий

Глаза не обманывают. Нучишься

Людмила Минина

Семь сестёр сажали сливу.
Сват седло с савраски скинул.
Свёкор сеял семь стручков.
Сваха съела семь сморчков.

Свёкор сваху сильно стиснул.
Сельский сторож смазку свистнул.
Сыр свалился со стола.
Сохла сочная свекла.

Сало слопал собутыльник.
Суевер сломал светильник.
Сбил сапожника самбист.
Со свинаркой спал софист.

Сыпал силос свиньям скотник.
Свёл скопца с солисткой сводник.
Старожилом стал стажёр.
Скинул свитер стриптизёр.

Сорванец согнул салазки.
Сочинитель стырил сказку.
Съел солдат сухой салат.
Слез со стога супостат.

Суп сварил с сарделькой сторож.
Собралась собачья свора.
Сторож свору сосчитав,
Слопал суп с сарделькой сам.

Людмила Минина

это ваши стихи???

Александр Ясноокий

Но народ неправильно подумает и растерзает умирающего гения.

Людмила Минина

простите

Александр Ясноокий

Да лано, че там. Свои ведь люди, сочтемся

Любовь Высоцкая

Семь сестёр сажали сливу.
Сват седло с савраски скинул.
Свёкор сеял семь стручков.
Сваха съела семь сморчков.

Свёкор сваху сильно стиснул.
Сельский сторож смазку свистнул.
Сыр свалился со стола.
Сохла сочная свекла.

Сало слопал собутыльник.
Суевер сломал светильник.
Сбил сапожника самбист.
Со свинаркой спал софист.

Сыпал силос свиньям скотник.
Свёл скопца с солисткой сводник.
Старожилом стал стажёр.
Скинул свитер стриптизёр.

Сорванец согнул салазки.
Сочинитель стырил сказку.
Съел солдат сухой салат.
Слез со стога супостат.

Суп сварил с сарделькой сторож.
Собралась собачья свора.
Сторож свору сосчитав,
Слопал суп с сарделькой сам.

Александр Ясноокий

Мальвина мила!

Александр Ясноокий

С праздником, Мальвина!

Юлия Бакланова

сморчков.

Свёкор сваху сильно стиснул.
Сельский сторож смазку свистнул.
Сыр свалился со стола.
Сохла сочная свекла.

Сало слопал собутыльник.
Суевер сломал светильник.
Сбил сапожника самбист.
Со свинаркой спал софист.

Сыпал силос свиньям скотник.
Свёл скопца с солисткой сводник.
Старожилом стал стажёр.
Скинул свитер стриптизёр.

Сорванец согнул салазки.
Сочинитель стырил сказку.
Съел солдат сухой салат.
Слез со стога супостат.

Суп сварил с сарделькой сторож.
Собралась собачья свора.
Сторож свору сосчитав,
Слопал суп с сарделькой сам

Александр Ясноокий

Юлия, рад встрече с творцом! Но, увы, ответ иной. Сегодня гений помудрел.

Юлия Бакланова

Тогда не знаю!

Александр Жук Эстония Таллин

И опять станешь утверждать что только одно слово сюда подходит,а кем это узаконено слово ,могу повториться БРЕД тупо подобраны слова на одну и туже букву ,в целом нет ни мысли в предложениях ни линии построения

Татьяна Мурашова

хи-хи!...съедобненьких супов,..слабительных супов,..сварённых соколов,...солёных судаков,..сушёных слизняков,...скабрезных стариков,..свистящих соловьёв.....(без обиняков на продолжение)

Александр Жук Эстония Таллин

Браво Татьяна ,меня судьба вторично свела с гением самозванцем и он утверждает что его изречение требует единственно правильного продолжения ,хотя я смысл так и не уловил

Александр Ясноокий

Танечка ,увы ,ответ иной, а лайбусу тупому один ответ - УЧИСЬ! ТУПОЙ!!!

Александр Жук Эстония Таллин

Ты баран ясноокий если ты назвался гением научись по фамилиям белоруса от чухны отличать

Александр Ясноокий

Дык сам виноват! Запутал всех и все и вся! Извини!

Вера Муравьева

Сваха съела семь сморчков.

Свёкор сваху сильно стиснул.
Сельский сторож смазку свистнул.
Сыр свалился со стола.
Сохла сочная свекла.

Александр Ясноокий

Вы ответили из стихотворения гения, а это не отгадываемая загадка гения - улавливаете разницу?

Вера Муравьева

Я улавливаю разницу но у Вас был вопрос Сваха съела семь ……..?

Александр Ясноокий

И вопрос остается в силе и до сих пор никто не отгадал, как думаете почему? Вы что-нибудь слышали о Союзе Свободных Гениев?

Александр Ясноокий

Печально

Надежда Бондарук

Семь сестёр сажали сливу.
Сват седло с савраски скинул.
Свёкор сеял семь стручков.
Сваха съела семь сморчков.

Александр Ясноокий

Вчерашний день, увы

Александр Ясноокий

Вопрос хороший

Angela Kriwitskaja

Семь сестёр сажали сливу. Сват седло с савраски скинул. Свёкор сеял семь стручков Сваха съела семь сморчков.

Александр Ясноокий

Увы, Анжела, гений стал мудрее

Angela Kriwitskaja

Вы это о чем?

Angela Kriwitskaja

Вам не кажется , что "гений" несет ахинею?

Александр Ясноокий

Когда кажется крещусь. Ответ другой

Angela Kriwitskaja

не сомневаюсь, что другой, ведь это неразгадываемая загадка

Александр Ясноокий

Не отгадываемая

Lena Черри

Ну сморчков же....как вариант - строчков... Но сморчки вкуснее...наверное?

Александр Ясноокий

А как же сват со свекром? Голодные остануться?

Lena Черри

Семь стручков созреют скоро...сыплют соль семейной ссоре...

Александр Ясноокий

И сваха крайняя?

Lena Черри

Сваха ссохшаяся сельдь...стелит, сука, словно смерть...;)

Елена Моисеева

Сверчков...? Ничего рифмующегося в голову не пришло!!!! Увы и ах...

Александр Ясноокий

С праздником, Елена! Веток березовых нарубили?

Елена Моисеева

Вас тоже. Ветки березовые- зачем? Или тоже загадка?

Александр Ясноокий

ТроицаПраздники сошествия Святого Духа и день Святой Троицы имеют в римском литургическом календаре высший статус — торжества. Цвета облачения священников в день Пятидесятницы — красные, в напоминание об «огненных языках», сошедших на апостолов; а в день Святой Троицы — белые, как и в другие великие праздники. В день сошествия Святого Духа служится две мессы по различному чину — месса навечерия (в субботу вечером) и месса днём (в воскресенье днём).На северо-западе Англии в Троицу (иногда на Духову пятницу после Троицы) проводились церковные и часовенные шествия, так называемые «Духовские прогулки» (англ. Whit Walks). Как правило, в этих шествиях участвовали духовые оркестры и хоры; девочки были одеты в белое. Традиционно проводились «Духовские ярмарки» (иногда называемые «Троицкими элями»). С Троицей были связаны традиции варить пиво, танцевать мореску, устраивать сырные гонки и турниры лучников.Согласно финской поговорке, если не найти себе пару до Троицы, весь следующий год останешься одиноким.Праздник Троицы в народе называют "зелёным", "изумрудным", летним праздником. Потому что праздник Святой Троицы - это праздник обновления жизни, праздник зелени: на Троицу принято храм Божий и дома украшать ветвями клена, сирени, берез, ив, луговыми травами, цветами. На Троицу и после неё уже нельзя было петь веснянки, зато на Троицу принято пускать венки из цветов по воде.

Елена Моисеева

Вы автомат, или так быстро прогуглили?

Елена Моисеева

Вам подольстить или сами себя похвалите?

Александр Ясноокий

Праздник ,увы, гений бы ответил.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Сваха съела семь сморчков. Свёкор сваху сильно стиснул.

Бу
Булат.

в каком смысле этого слова ?

Александр Ясноокий

Русский должен знать: ТроицаПраздники сошествия Святого Духа и день Святой Троицы имеют в римском литургическом календаре высший статус — торжества. Цвета облачения священников в день Пятидесятницы — красные, в напоминание об «огненных языках», сошедших на апостолов; а в день Святой Троицы — белые, как и в другие великие праздники. В день сошествия Святого Духа служится две мессы по различному чину — месса навечерия (в субботу вечером) и месса днём (в воскресенье днём).На северо-западе Англии в Троицу (иногда на Духову пятницу после Троицы) проводились церковные и часовенные шествия, так называемые «Духовские прогулки» (англ. Whit Walks). Как правило, в этих шествиях участвовали духовые оркестры и хоры; девочки были одеты в белое. Традиционно проводились «Духовские ярмарки» (иногда называемые «Троицкими элями»). С Троицей были связаны традиции варить пиво, танцевать мореску, устраивать сырные гонки и турниры лучников.Согласно финской поговорке, если не найти себе пару до Троицы, весь следующий год останешься одиноким.Праздник Троицы в народе называют "зелёным", "изумрудным", летним праздником. Потому что праздник Святой Троицы - это праздник обновления жизни, праздник зелени: на Троицу принято храм Божий и дома украшать ветвями клена, сирени, берез, ив, луговыми травами, цветами. На Троицу и после неё уже нельзя было петь веснянки, зато на Троицу принято пускать венки из цветов по воде.

Бу
Булат.

Я это не читал.Просто проЛисТал -))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Современные сельские страдания( скороговорки со слабым смыслом)Семь сестёр сажали сливу.Сват седло с савраски скинул.Свёкор сеял семь стручков.Сваха съела семь сморчков.Свёкор сваху сильно стиснул.Сельский сторож смазку свистнул.Сыр свалился со стола.Сохла сочная свекла.Сало слопал собутыльник.Суевер сломал светильник.Сбил сапожника самбист.Со свинаркой спал софист.Сыпал силос свиньям скотник.Свёл скопца с солисткой сводник.Старожилом стал стажёр.Скинул свитер стриптизёр.Сорванец согнул салазки.Сочинитель стырил сказку.Съел солдат сухой салат.Слез со стога супостат.Суп сварил с сарделькой сторож.Собралась собачья свора.Сторож свору сосчитав,Слопал суп с сарделькой сам.

Бу
Булат.

Я это не читал.Просто проЛисТал -))

Alex Smol

Младенцев. Однозначно младенцев) Все любят младенцев

Ирина Терпугова

сверчков.... ну или любое другое слово на букву "С"

Александр Ясноокий

С праздником,Ирина ! Березовых веток нарубили?

Ирина Терпугова

спасибо, а зачем на Троицу березовые ветки?

Александр Ясноокий

ТроицаПраздники сошествия Святого Духа и день Святой Троицы имеют в римском литургическом календаре высший статус — торжества. Цвета облачения священников в день Пятидесятницы — красные, в напоминание об «огненных языках», сошедших на апостолов; а в день Святой Троицы — белые, как и в другие великие праздники. В день сошествия Святого Духа служится две мессы по различному чину — месса навечерия (в субботу вечером) и месса днём (в воскресенье днём).На северо-западе Англии в Троицу (иногда на Духову пятницу после Троицы) проводились церковные и часовенные шествия, так называемые «Духовские прогулки» (англ. Whit Walks). Как правило, в этих шествиях участвовали духовые оркестры и хоры; девочки были одеты в белое. Традиционно проводились «Духовские ярмарки» (иногда называемые «Троицкими элями»). С Троицей были связаны традиции варить пиво, танцевать мореску, устраивать сырные гонки и турниры лучников.Согласно финской поговорке, если не найти себе пару до Троицы, весь следующий год останешься одиноким.Праздник Троицы в народе называют "зелёным", "изумрудным", летним праздником. Потому что праздник Святой Троицы - это праздник обновления жизни, праздник зелени: на Троицу принято храм Божий и дома украшать ветвями клена, сирени, берез, ив, луговыми травами, цветами. На Троицу и после неё уже нельзя было петь веснянки, зато на Троицу принято пускать венки из цветов по воде.

Ольга Николаева

..сигов?) (или сурков, гурманка... был День Сурка)))

Александр Ясноокий

С праздником,Ольга ! Березовых веток нарубили?

Ольга Николаева

С праздником) Вот, с работы пришла((( Жарища..

Варвара Орлова

Сморчков или сверчков )))))))))))))))) Привет, гений!

Варвара Орлова

Кстати, если грибочки и насекомых правильно приготовить, то всё нормуль с пищеварением будет. ))))))))))

Александр Ясноокий

Акрилы, другое дело, но сверчки то чем виноваты?

Варвара Орлова

Сват со свёкром съели свёклу. Сын скоблил солидно стёкла. Студень стыл. Свекровь стонала. Сваха сбитень смаковала. 😄

Александр Ясноокий

Варвара, вы гений! Браво! Тысячи лет так не смеялся!

Варвара Орлова

🌹 Вдохновляете! ))))))))))))))))))))

Юлия Яковлева

смычков или сморчков, или сверчков)

Александр Ясноокий

Юлия, когда сваха съест семь смычков, вы гению позвоните. Это рекорд Гиннесса . Заработаем на свахе!

Юлия Яковлева

хорошо)))

Алёна Волокитина

...сырков ещё нормально в рифму.

Александр Ясноокий

Слишком примитивно и дешево

Просто Вишенка

сморчков....)))))))))))))))))))))))))))))))))

Александр Ясноокий

Что мешает?

Александр Абрамов

Мне ни к чему уже. Мое дело - Яснооких и Вишенок по небу возить. Гвозди колотить.

Просто Вишенка

не надо меня на небо...Рановато..))))))))

Александр Абрамов

В Питер полетишь - вспомнишь.

Просто Вишенка

Разве что в Москву...) )) Племяшка у меня родила дочку...Крёстной буду)))

Наталья Кузьмичева

ОБЛОМКОВ(ударение на 3-м "О")

Александр Ясноокий

Не имею права на лево

Наталья Кузьмичева

Стало быть,в поиске.Удачи!

Александр Ясноокий

И сразу облом

Хайртайв

Никаких обломов! Это Вас кто-то обману-у-ул))))))) Александр, предъявите СЛОВО в студию! Что у Вас там съела сваха?)) Девочки возжелали знаЦь!)))

Наталья Кузьмичева

))))))ЦИРК! 😄 😄

Svetlana Babirova

...пучков...? 🙂 подскажите...

Александр Ясноокий

Вам не понять, увы

Svetlana Babirova

Хочу вашу книгу...почитаю...может и пойму что к чему...Не надо сразу ставить на мне крест...Не такая я бестолочь как вам кажется ....

Александр Ясноокий

У нас в классе Баринова была

Svetlana Babirova

И что?!

Александр Ясноокий

Её тоже звали Светлана. Хотите книгу, без проблем!