Александр Ясноокий

Семь сестёр сажали сливу. Сват седло с савраски скинул. Свёкор сеял семь стручков Сваха съела семь ……..?

Ответы · страница 5
Татьяна Шаренко

пучков

Александр Ясноокий

Гению понравился ваш ответ,. Но, увы, законы стихосложения и гармонии жестоки. Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже.Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения. Кстати, отгадывают тоже только гении, это своего рода тест на гениальность. Слов много – ответ один.

На
Натали

сучков

Александр Ясноокий

Бедная сваха. Наверное есть не хотела, сват со свекром помогали?

Настюха Капалыгина

бобов))

Александр Ясноокий

Nastyuxa Skakova

сочков

Nastyuxa Skakova

сочёк, приспособление для ловли бабочек, рыбы... палка, на конце которой расположен круг с сеткой,

Анна Сущевская

Сучков

Александр Ясноокий

А свекор со сватом присутствовали при этом?

Anna Sokolova

сучков

Александр Ясноокий

На Троицу? Она, что не русская?

Светлана Сухондяевская

Жучков

Александр Ясноокий

Гению понравился ваш ответ,Светлана. Но, увы, законы стихосложения и гармонии жестоки. Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже.Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения. Кстати, отгадывают тоже только гении, это своего рода тест на гениальность. Слов много – ответ один.

Лариса Хворостова

пудов

Александр Ясноокий

Гению понравился ваш ответ,Лариса. Но, увы, законы стихосложения и гармонии жестоки. Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже.Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения. Кстати, отгадывают тоже только гении, это своего рода тест на гениальность. Слов много – ответ один.

Александр Ясноокий

Лариса, напрашивается вопрос: сортов чего? Каких сортов? Первых, вторых, третьих

Лариса Хворостова

Сортов стручков,видимо,фасоли...

Лариса Хворостова

к сожалению,ничего больше не приходит на ум...........

Александр Ясноокий

Есть сачки, сучки, снежки, стяжки

Лариса Хворостова

смотря какие сучки,может маленькие,так в самый раз,еще может и насытиться

Александр Ясноокий

Лариса, это не отгадываемая загадка гения, увы. Несколько из тысячи я оставил не отгадываемыми

Нина Троицкая

пудов

Александр Ясноокий

Нина ,вы слышали о не отгадываемых загадках гения? Вам что-нибудь известно о Союзе Свободных Гениев?

Нина Троицкая

не задают глупых вопросов,ктр требуют глупых ответов..

Александр Ясноокий

В таком случае, почему ПУДОВ? Объсните?

Светланка Сысоева

Сомов

Александр Ясноокий

Светланка, у вас самый стебный ответ! Вам приз от гения!

Светланка Сысоева

Спасибо Александр, рада что мой ответ вас улыбнул. А какой правильный ответ?

Александр Ясноокий

Последняя книга гения(сотая) к ней 7000 обложек. На выбор, для души.

Тамара Черепанова

пудов

Александр Ясноокий

Тамара Черепанова

пудов

Александр Ясноокий

Ирина Тулякова

жуков

Александр Ясноокий

Наталия Мазаник

Бобов

Александр Ясноокий

И что у нас засваха такая ненасытная?

Сергей Тамбиев

Уёв?

Александр Ясноокий

На Троицу? Она, что не русская?

Сергей Тамбиев

Что такое троица, и что такое руская?

Александр Ясноокий

ТроицаПраздники сошествия Святого Духа и день Святой Троицы имеют в римском литургическом календаре высший статус — торжества. Цвета облачения священников в день Пятидесятницы — красные, в напоминание об «огненных языках», сошедших на апостолов; а в день Святой Троицы — белые, как и в другие великие праздники. В день сошествия Святого Духа служится две мессы по различному чину — месса навечерия (в субботу вечером) и месса днём (в воскресенье днём).На северо-западе Англии в Троицу (иногда на Духову пятницу после Троицы) проводились церковные и часовенные шествия, так называемые «Духовские прогулки» (англ. Whit Walks). Как правило, в этих шествиях участвовали духовые оркестры и хоры; девочки были одеты в белое. Традиционно проводились «Духовские ярмарки» (иногда называемые «Троицкими элями»). С Троицей были связаны традиции варить пиво, танцевать мореску, устраивать сырные гонки и турниры лучников.Согласно финской поговорке, если не найти себе пару до Троицы, весь следующий год останешься одиноким.Праздник Троицы в народе называют "зелёным", "изумрудным", летним праздником. Потому что праздник Святой Троицы - это праздник обновления жизни, праздник зелени: на Троицу принято храм Божий и дома украшать ветвями клена, сирени, берез, ив, луговыми травами, цветами. На Троицу и после неё уже нельзя было петь веснянки, зато на Троицу принято пускать венки из цветов по воде.2) Кормление дерева. Совершается кормление дерева – под ним оставляют различную еду (основное обрядовое блюдо - яичница), приготовленную в ссыпку – то есть из продуктов, собранных со всех участниц обряда. Часто девушки сами едят под деревом (что может пониматься как совместная с деревом трапеза). «Ты радуйся, белая берёза: К цебе идуць Дзевки красные, Цебе несуць Яешни смашные, Горелку горькую, Скрыпку звонкую»

Сергей Тамбиев

Ох простыня! Вы думаете я буду это читать? Православнутый?

Александр Ясноокий

Увы, это ваш выбор! Больше читать не будете.