Ангел 💕Соединитель

Как называются люди которые не являются ни религиозными фанатиками ни атеистами?

Ответы
Тетушка Сова

Людьми они называются, блин. Вам обязательно на всех ярлыки вешать? Я вон тоже не особенно верующая, Библия меня интересует чисто с филологической точки зрения, я не верю во все эти штуки. Но в Бога, создавшего всё это - верю.

Ма
Марика

Агностик -это тот, кто не верит в Бога, но и не отрицает его существование. Вы в этом смысле?

Ангел 💕Соединитель

Я в смысле что очень много ПСЕВДОВЕРУЩИХ христиан развелось и АТЕИСТОВ. Как будто больше никого кроме них не существует

Ангел 💕Соединитель

По всей видимости... Да

Malыshka Mю

Просто люди) подходит понятие агностик, но не совсем. Скорее суеверный. Наверно так

Ангел 💕Соединитель

Это вопрос изнутри... я даже не знал толком что есть такое понятие как агностик. Но после некоторых ответов заинтересовался. Видимо это именно оно...

Malыshka Mю

Если мне не изменяет память, то агностики основываются на том, что доказательств существования или отсутствия Бога нет, и принимать чью либо одну сторону не хотят. Ни рыба ни мясо в теме вероисповеданий. Некоторые их за это и не долюбливают.

Ангел 💕Соединитель

Всех нас кто то недолюбливает. Это наши недоброжелатели. Главное что бы в нас самих отсутствовала ненависть и неприязнь к другим людям, ибо ЭТО есть гарантия отсутствия у нас врагов. Что касается вашего понимания АГНОСТИЦИЗМА, то не вижу никаких противоречий с моей собственной позицией и нахожу её вполне разумной.

Malыshka Mю

Ну,отсутствие ненависти и неприязни - гарантия отсутствия врагов о которых мы можем знать) ну, я старалась описать ее по памяти прочитанного

Ангел 💕Соединитель

А я стараюсь выражать лишь своё собственное мнение. И заглядывать в словари и прочие справочники типа викепедии лишь в исключительных случаях

Malыshka Mю

Невозможно составить свое мнение, не зная о чем говоришь)

Ангел 💕Соединитель

Составить своё мнение вообще не возможно. Его можно иметь, а составить можно доклад по теме.

Th
Theodore

Я христианин, но не фанатик, я нормальный гражданин.

Ангел 💕Соединитель

Все так думают о себе

Th
Theodore

Фанатики бегают с книжками и пристают на улице.

Ангел 💕Соединитель

Не обязательно... У них просто разумная составляющая заблокирована. И навязанные им идеи они считаю единственно верными

Th
Theodore

Вот именно, у них отформатировали мозги и поставили другую ОС.

Ангел 💕Соединитель

А ты думаешь что у тебя мышление абсолютно свободное и индивидуальное? Говоришь ты чужими терминами-"отформатировали мозги", значит и твой мозг отформатирован. Или ты будешь утверждать что ты новый МЕССИЯ и знаешь больше других, и твое мнение единственно верное?:

Фиан

Резонно именно таких людей называть верующими.

Ксюша

Это нормальные люди,без комплексов

Cotenoc Cotenoc

Ни Богу свечам, ни черту кочерга

Не Я

интересно, и как я называюсь?

Ангел 💕Соединитель

Судя по вашему ответу-центр вселенной, вокруг которого вращается мир

Ворон

Нормальными реалистами.

Ангел 💕Соединитель

Реальность У каждого свои поэтому все мы являемся реалистами

Ворон

Кроме фанатиков (религии, атеизма или еще чего).

Денис

нет такого названия

Ангел 💕Соединитель

На нет и суда нет

Лариса

нормальные люди))))

Ангел 💕Соединитель

Это бесспорно...

Ната Дем)))

Простые люди это

Ангел 💕Соединитель

Каждый человек индивидуальность. Как могут быть ВСЁ простыми?

Надежда Мусихина

просто человеки

Ангел 💕Соединитель

Даже не люди?

Ангел 💕Соединитель

Потому, что человеки и люди это понятия рзаные

Ангел 💕Соединитель

Люди или как в украинском языке людыны когда представители человечества с животным типом сознания. Человек это уже существо разумное. С сознанием более высокого порядка. ЧЕЛО данное на ВЕК

Игорь Анатольевич

нормальные.....

Ангел 💕Соединитель

Понятие нормальности довольно субъективное

Игорь Анатольевич

так же, впрочем, как и понятия фанатики и атеисты

Ангел 💕Соединитель

А вот здесь вы опять ошибаетесь... это достаточно конкретные понятия

Игорь Анатольевич

ЕП, велик и могуч...... мы можем дискутировать на данную тему достаточно долго, но у меня нет желания.... удачи.........

Несу_Свет

Нормальными.

Ангел 💕Соединитель

А верующие фанатики и атеисты ненормальные?

Несу_Свет

Вообще-то понятие нормальности - величина относительная. Но лично для меня нет никого шизее, чем религиозные фанатики.

Ангел 💕Соединитель

А шизонутые верующие?

Несу_Свет

А Вы у них поинтересуйтесь

Ангел 💕Соединитель

Я у них и интересуюсь...

Карина Король

нормальными

Ангел 💕Соединитель

А все остальные ненормальные что-ли?

Ангел 💕Соединитель

Даже так...

Та
Тахир

комунистами

Ангел 💕Соединитель

А христиан либералами демократами?

Ирина Чарикова

Счастливые.

Ангел 💕Соединитель

Счастливы могут быть и атеисты и религиозные фанатики.

Ирина Чарикова

Могут, Но у этих не зашорено сознание ни какими идеями, чтобы ими управлять. Свободны!

Ангел 💕Соединитель

Оно зашорено абсолютно у всех кроме Бога. Только у каждого в разной степени. Если ты умнее своего оппонента -это не значит что умнее тебя больше никого нет

Ирина Чарикова

Вы мне это уже говорили, но по другому поводу. Приоритет Бога я признаю безоговорочно. О чем спорим?

Ангел 💕Соединитель

Вы что то путаете... мы не спорили и спорить не будем

Ол
Олька

Реалистами

Ангел 💕Соединитель

Реалистами являются абсолютно все люди. Ведь только действительность одна на всех, а реальность у всех своя собственная.

Ол
Олька

Вот именно, реальность адекватная должна быть, а не бредово-фанатичная

Ангел 💕Соединитель

Неужели реальность когда то кому то что то задолжала? На договорной основе или в устном порядке?

Ангел 💕Соединитель

Давит чепуха на голову? 😆

Ра
Раиса.

АНАРХИСТЫ !