Андрей

Как называются люди которые не являются ни религиозными фанатиками ни атеистами?

Ответы
Тетушка Сова

Людьми они называются, блин. Вам обязательно на всех ярлыки вешать? Я вон тоже не особенно верующая, Библия меня интересует чисто с филологической точки зрения, я не верю во все эти штуки. Но в Бога, создавшего всё это - верю.

Андрей

🖼

Ма
Марика

Агностик -это тот, кто не верит в Бога, но и не отрицает его существование. Вы в этом смысле?

Андрей

Я в смысле что очень много ПСЕВДОВЕРУЩИХ христиан развелось и АТЕИСТОВ. Как будто больше никого кроме них не существует

Ма
Марика

Ну агностик это оно?

Андрей

По всей видимости... Да

Malыshka Mю

Просто люди) подходит понятие агностик, но не совсем. Скорее суеверный. Наверно так

Андрей

Это вопрос изнутри... я даже не знал толком что есть такое понятие как агностик. Но после некоторых ответов заинтересовался. Видимо это именно оно...

Malыshka Mю

Если мне не изменяет память, то агностики основываются на том, что доказательств существования или отсутствия Бога нет, и принимать чью либо одну сторону не хотят. Ни рыба ни мясо в теме вероисповеданий. Некоторые их за это и не долюбливают.

Андрей

Всех нас кто то недолюбливает. Это наши недоброжелатели. Главное что бы в нас самих отсутствовала ненависть и неприязнь к другим людям, ибо ЭТО есть гарантия отсутствия у нас врагов. Что касается вашего понимания АГНОСТИЦИЗМА, то не вижу никаких противоречий с моей собственной позицией и нахожу её вполне разумной.

Malыshka Mю

Ну,отсутствие ненависти и неприязни - гарантия отсутствия врагов о которых мы можем знать) ну, я старалась описать ее по памяти прочитанного

Андрей

А я стараюсь выражать лишь своё собственное мнение. И заглядывать в словари и прочие справочники типа викепедии лишь в исключительных случаях

Malыshka Mю

Невозможно составить свое мнение, не зная о чем говоришь)

Андрей

Составить своё мнение вообще не возможно. Его можно иметь, а составить можно доклад по теме.

Th
Theodore

Я христианин, но не фанатик, я нормальный гражданин.

Андрей

Все так думают о себе

Th
Theodore

Фанатики бегают с книжками и пристают на улице.

Андрей

Не обязательно... У них просто разумная составляющая заблокирована. И навязанные им идеи они считаю единственно верными

Th
Theodore

Вот именно, у них отформатировали мозги и поставили другую ОС.

Андрей

А ты думаешь что у тебя мышление абсолютно свободное и индивидуальное? Говоришь ты чужими терминами-"отформатировали мозги", значит и твой мозг отформатирован. Или ты будешь утверждать что ты новый МЕССИЯ и знаешь больше других, и твое мнение единственно верное?:

Фиан

Резонно именно таких людей называть верующими.

Ксюша

Это нормальные люди,без комплексов

Cotenoc Cotenoc

Ни Богу свечам, ни черту кочерга

Не Я

интересно, и как я называюсь?

Андрей

Судя по вашему ответу-центр вселенной, вокруг которого вращается мир

Не Я

вот это дааа! это как?

Ворон

Нормальными реалистами.

Андрей

Реальность У каждого свои поэтому все мы являемся реалистами

Ворон

Кроме фанатиков (религии, атеизма или еще чего).

Денис

нет такого названия

Андрей

На нет и суда нет

Лариса

нормальные люди))))

Андрей

Это бесспорно...

Ната Дем)))

Простые люди это

Андрей

Каждый человек индивидуальность. Как могут быть ВСЁ простыми?

Надежда Мусихина

просто человеки

Андрей

Даже не люди?

Надежда Мусихина

Ну.почему?

Андрей

Потому, что человеки и люди это понятия рзаные

Надежда Мусихина

Чем хоть различаются-то?

Андрей

Люди или как в украинском языке людыны когда представители человечества с животным типом сознания. Человек это уже существо разумное. С сознанием более высокого порядка. ЧЕЛО данное на ВЕК

Надежда Мусихина

Спасибо

Игорь Анатольевич

нормальные.....

Андрей

Понятие нормальности довольно субъективное

Игорь Анатольевич

так же, впрочем, как и понятия фанатики и атеисты

Андрей

А вот здесь вы опять ошибаетесь... это достаточно конкретные понятия

Игорь Анатольевич

ЕП, велик и могуч...... мы можем дискутировать на данную тему достаточно долго, но у меня нет желания.... удачи.........

Mass. Тerr

Нормальными.

Андрей

А верующие фанатики и атеисты ненормальные?

Mass. Тerr

Вообще-то понятие нормальности - величина относительная. Но лично для меня нет никого шизее, чем религиозные фанатики.

Андрей

А шизонутые верующие?

Mass. Тerr

А Вы у них поинтересуйтесь

Андрей

Я у них и интересуюсь...

Карина Король

нормальными

Андрей

А все остальные ненормальные что-ли?

Андрей

Даже так...

Та
Тахир

комунистами

Андрей

А христиан либералами демократами?

Ирина Чарикова

Счастливые.

Андрей

Счастливы могут быть и атеисты и религиозные фанатики.

Ирина Чарикова

Могут, Но у этих не зашорено сознание ни какими идеями, чтобы ими управлять. Свободны!

Андрей

Оно зашорено абсолютно у всех кроме Бога. Только у каждого в разной степени. Если ты умнее своего оппонента -это не значит что умнее тебя больше никого нет

Ирина Чарикова

Вы мне это уже говорили, но по другому поводу. Приоритет Бога я признаю безоговорочно. О чем спорим?

Андрей

Вы что то путаете... мы не спорили и спорить не будем

Ол
Олька

Реалистами

Андрей

Реалистами являются абсолютно все люди. Ведь только действительность одна на всех, а реальность у всех своя собственная.

Ол
Олька

Вот именно, реальность адекватная должна быть, а не бредово-фанатичная

Андрей

Неужели реальность когда то кому то что то задолжала? На договорной основе или в устном порядке?

Ол
Олька

Это так, мысли в слух

Андрей

Давит чепуха на голову? 😆

Ра
Раиса.

АНАРХИСТЫ !

Андрей

Нет

Ра
Раиса.

А КАК ?

Андрей

Агностики

Ра
Раиса.

СПАСИБО !