Vsevolod Sadokhin

Снятие отпечатков десяти пальцев в посольстве одной из стран якобы нужно для повышения безопасности и точной идентификации. Но если идентификация, то почему не сетчатка глаза?! Есть ли у Вас мнение по этому поводу. Один мой приятель сказал так: Если твои отпечатки пальцев есть в базе данных, то они могут появиться в любой момент, в любом месте, где это нужно владельцам базы данных. Не удивляйся этому. А сетчатку глаза им нигде не удастся приклеить…

Ответы
Роман Синегуб

Так-то оно так... Однако проверять сетчатку глаза - недешёвое такое себе удовольствие. И подделывать отпечаток с бумаги или с файла, а потом нанести его куда-то - тоже не копейки стоит. Если подставить вас принесёт десятки, а то и сотни тысяч или больше - будете ли вы так разбрасываться достаточно приватным материалом?

Нина Аношина

ладно...я ухожу из вашего спора....Удачи вам господа!!!)))

Vsevolod Sadokhin

Всем великолепного настроения)))

Роман Синегуб

Ага, и цинизма побольше 🙂

Vsevolod Sadokhin

В нынешние времена даже, если склонности не имеешь к цинизму, а помогает он всё таки в некоторых моментах))

Роман Синегуб

Скорее всё-таки не столько помогает, сколько поддерживает 🙂

Римма Маратовна

Я согласна с вашим приятелем, отпечатки пальцев подделать трудно, а вот по сетчатке глаз только недавно стали вводить это в практику, так уж в недалёком будущем всё возможно. Аэропорт в Шереметьево уже будет определять людей по новым паспортам и по сетчатке глаз, сегодня в новостях сказали. 👍

Ал
Алина

ну я тоже так считаю и потому что новерное есть люди и слепые как они снимут у них сечатку глаза?!не как но впринцепи сечатку глаза можно так же сохранить в безе компьютера но если база повредится то все сечатки глаза которые были сняты то они автоматически удалятся вот наверное по этому

Валерия Бабий

в случае,что отпечатки могут появится там,где это нужно обладателю базы,конечно же лучше если бы сканировали сетчатку глаза...а вобще,у каждого уникальны и неповторимы как отпечатки и сетчатка,так и ушная раковина,отпечатки зубов и т.д.

Людмила Григорьевна Богомолова

Самый лучший способ распознать честного пользователя от дурных взломщиков интернет-банка сети и в др.местах голосования-это индивидуальная ИНТОНАЦИЯ голоса живого человека,проверенного точным аппаратом-компьютером

Мэри Ли

В новом биометрическом загранпаспорте по-моему идентифицирует человека-по сетчатке глаз, отпечатки пальцев не снимали, а в американском посольстве-этот метод давно работает, у америки -мы под каблуком

Людмила Межанкова

даже если отпечатки будут в базе их не возможно перенести на то место где вы бы хотели что-бы они были так как бумага на которой они будут не может передать эффект живого человека..

Алина Киселева

Как дочь юристов, скажу, что чем меньше о тебе информации есть в базаж данных тем лучше и безопаснее для тебя! Так , что в словах друга есть очень здравое зерно)

Юлия Алехина

возможно ваш приятель прав,но наука на месте не стоит и я боюсь скоро и сетчатку глаза тоже смогут подделывать,и при этом не знаешь смеяться или плакать...

Андрей Литвинтцев

Пологаю если появилась технология воспроизведения отпечатков пальцев, то надо ставить вопрос о легитивности этой экспертизы. Для меня это новость.

Aleksei Ivanov

Голубые в голубой системе сатанинской власти,все могут.Появиться светлая божественная система, все будет наоборот, только для сатанистов.

Ирина Журавлёва

Вероятно,сетчатку глаз труднее отсканировать,нежели пальчики "откатать".Со временем,возможно,перейдут на отсятие сетчатки глаз.

Владимир Слесарев

в чужой моностырь со своим уставом не ходят, хочешь туда подчиняйся их правилам, и не качай свои права, они без тебя проживут.

Наталья Гутовская

может у медиков спросить??? что происходит с сетчаткой глаза после смерти человека...ну если уж на крайний случай то........

Алексей Шильченко

Базы данных по сетчатке созданы недавно и не везде, а даптилоскопия практикуется уже многие века практически везде

Татьяна

Кстати,бывают (невероятно,но факт) совпадающие отпечатки у разных людей,живущих на разных континентах

Валерий Быдрицкий

Это да. Только у нас в Беларуси отпечатки пальцев взяли у всех мужиков после теракта 3 июля.

Евгения Кутузова

ну и что от меня требуется..мнение?считаю что скоро без разрешения свыше из дома не выйдешь

Aliya Shagirova

интересный вопрос!видимо,в разных странах свой подход повышения безопасности

Lugmila Viktorovna

не надо мучиться по этому поводу надо пальцы - отпечатывайте, глаза - тоже...

Vsevolod Sadokhin

)))) пожалуй, так и буду делать!

Lugmila Viktorovna

вт и молодец, умничка