Александр Давыдов

Ваше отношение к отмене паспорта? Заменой на универсальную карту, с последующим чипированием? http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_8668/

Ответы
Елена Цветкова

так у нас паспорт тоже под номером, и пенсионный под номером, и инн под номером, куда ни сунься все пронумеровано, только теперь чипом назовут вместо номера. а вот что все в одной бумажке -это плохо, если потеряешь, то восстанавливать все.....

Александр Давыдов

Ввели с нового года... Вначале тем, кто торопится получить, потом всем, кто не отказался до 2015 года. Через 10 лет всем... такие планы. При утрате - чипирование... не теряй!

Елена Цветкова

да в чем проблема то ?

Александр Давыдов

Нэт проблэм! 🙂

Елена

двоякое. С одной стороны это может быть действительно удобно, но с другой, зная как технически оснащены все службы- один мало мальский сбой в системе. и нас трудно будет опознать без документов.

Александр Давыдов

http://www.uecard.ru/for-citizens/how-to-get/ffc-and-uosy/ Откажусь завтра.

Anyta Rogova

У нас уже не первый год это практикуется и паспорт остался, его никто не отменит! Удобно, не нужно носить все документы с собой, карточку к компьютеру приставили и все ваши данные на экране

Наилечка Айнетдинова

я против полной компьютеризации. это чревато. если только параллельно с бумажным паспортом, то возможно это будет нам удобней. Но боюсь, что о нашем удобстве никто думать не будет.

Татьяна Абрамова

отрицательное- это полный контроль над человечеством и в любой момент тебя могут вычеркнуть из общества- удалив всю информацию.. смотрите фильмы... там уже все рассказали...

Александр Давыдов

http://www.uecard.ru/for-citizens/how-to-get/ffc-and-uosy/ Пункты обслуживания Уполномоченные организации субъектов РФ. По ссылке - адреса, где отказаться можно.

Гранатовый Цветочек

Против...моя верующая бабушка в детстве пугала что всем людям присвоят номера и в голове железка будет.Шайтан придет.Мы смеялись .не верили.Вот откуда она знала...

Александр Давыдов

Ввели с нового года. Сначала - кто пожелает, потом - кто не отказался. Кто написал отказ до 31.12.2014. - через 10 лет. Это всё в Библии описано. Номер - ИНН.

М☺
Марина ☺

Очередное выманивание с граждан денег в казну. Может это и хорошая идея, но я бы ввела возрастные ограничения - кому 70 и больше, паспорта не менять.

Александр Давыдов

Ввели с нового года... Вначале тем, кто торопится получить, потом всем, кто не отказался до 2015 года. Через 10 лет всем... такие планы. При утрате - чипирование... не теряй! 🙂

Катюша Маслова

Есть закон, который позволяет от этого отказаться. Я уже подготовила письма для всей своей семьи, включая несовершеннолетнюю внучку.

Александр Давыдов

Отказаться можно было до 2015 года. Почему я и написал этот единственный вопрос.

Александр Давыдов

Ввели с нового года... Вначале тем, кто торопится получить, потом всем, кто не отказался до 2015 года. Через 10 лет всем... такие планы.

Катюша Маслова

Пока не отменен закон, по которому можно отказаться, можно не получать.

Ди

судя по тому.что меняется вокруг не к лучшему,могут потерять и наши данные и нас вообще.как мед.карту в регистрационном кабинете...

Александр Давыдов

После несчастного случая на производстве мою карту "потеряли". Отвечать некому - все хорошие. 😞

Ди

потому и говорю...что-то крутят- мутят...и как всегда -не в нашу пользу...

Ди

😉

Александр Давыдов

Хотят всё знать и управлять нами.

Ди

да...

Александр Погребняк

Да. И чип чтобы каждому зашили в ягодицу, пронумеровали и досье на каждого вплоть до поминутной фиксации посещения туалета (((

Александр Давыдов

Последние изменения в законе.28 декабря 2013 года в «Российской газете» опубликован Федеральный закон о внесении изменений в ФЗ-№210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».Закон вступил в силу 31 декабря 2013 года.Перенесены сроки выдачи универсальной электронной карты (УЭК) и сроки отказа от ее получения.В соответствии с новой редакцией статьи 25 универсальные электронные карты выдаются на основании заявления с 1 января 2013 года по 31 декабря2014 г.В статье 26 сохранено право гражданина отказаться от получения УЭК. Отказ можно подать до 1 января 2015 года.По истечении этого срока УЭК будет выдана всем гражданам, не обратившимся за ее получением и не отказавшимся от карты.При отсутствии отказа от получения УЭК, она будет выдаваться гражданам по умолчанию, даже в случаях отсутствия просьбы самого гражданина. Избежать выпуска карты можно только путем подачи заявления..

Александр Погребняк

Не важно... Всех пронумеруют-прошнуруют-запротоколируют ((( Ощущаю себя чьей-то собственностью

Александр Давыдов

Сегодня ответ пришёл, что приняли моё заявление. 🙂

Александр Погребняк

Так нас вынуждают жить по таким правилам

Alexandra Levina

С паспортом как-то человечнее. Мы же не экспонаты в зоологическом музее и не лоси в стаде, чтобы нам микрочипами метили.

Александр Давыдов

http://www.uecard.ru/for-citizens/how-to-get/ffc-and-uosy/ Пункты обслуживания Уполномоченные организации субъектов РФ. По ссылке - адреса, где отказаться можно. Паспорт и СНИЛС с собой. Я отказался...

Alexandra Levina

Я считаю - правильно сделали....

Игорь Яскевич

А кому оно нужно, это мнение... Вон Госдума, законы принимает какие трусы надо носить и кроссовки отменяет, и ничего...

Александр Давыдов

Вопрос задавал, когда ещё можно было отказаться.

Игорь Яскевич

Ну и ладно, наплюйте! 😄

Александр Давыдов

ХЗ - как удалить, этот единственный, мой вопрос. 🙂

Игорь Яскевич

Я тоже так думаю и не нахожу ответа...

Виктория Воскресенская

От моего отношения что то изменится? Много разговоров было и об ИНН, всем присвоен, даже тем кто писал отказ.

Александр Давыдов

Вначале желающим, потом тем, кто не отказался, через 10 лет - всем.

Серебристая Багира

пока не могу ответить на этот вопрос еще не всю информацию исследовала по этому вопросу все плюсы и минусы

Галина Калугина

уже это роли не играет- мы все давно чипировались сами - раз ты в сети, то о тебе уже давно все известно

Людмила Гробер

Во многих странах такая форма удостоверения личности практикуется.Чем она хуже нынешнего паспорта?

Татьяна Классен

"Чипированием"? Мы с рождения все с индивидуальными метками: отпечатки пальцев, сетчатка глаза и т.д.

Александр Давыдов

http://www.uecard.ru/for-citizens/how-to-get/ffc-and-uosy/ Пункты обслуживания Уполномоченные организации субъектов РФ. По ссылке - адреса, где отказаться можно. Паспорт и СНИЛС с собой. Я отказался.

Татьяна Классен

Я живу в Германии. Мы на днях получили новые паспорта - карточки ( до этого они тоже были в виде карточек, но чуть побольше) Новые будет удобнее использовать, при передаче данных "online" и для них мы сдавали отпечатки пальцев (но это по желанию)

Лариса Разумова

У нас в Киргизии..все по- старому...правда паспорт..уже пластиковый и отпечатка пальцев УЖОООО сняли..

Александр Давыдов

Ясненько!

Виктория Апрель

эти чипы да в голову тому кто этот маразм придумал, пусть ходит с чипом, т.к.мозгов там все равно нет.

Александр Давыдов

http://www.uecard.ru/for-citizens/what-to-do/faq/ здесь отказаться можно

Ольга Кулакова

даже не знаю, к паспорту уже привыкли как-то, может быть это будет хорошо, сейчас трудно сказать