☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Одно из определений понятия "ЛЮБОВЬ": взаимное влечение душ рождает дружбу; взаимное влечение ума - уважение; взаимное влечение тел - желание, страсть. Совпадение этих трёх составляющих и называется взаимной любовью. Правильное определение, на Ваш взгляд?

Ответы
Константин Южный

Без любви все-ничто. Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.

Виталий

Слово "взаимная" тут лишнее. Любовь бывает только взаимной. Односторонняя любовь -- это не любовь, это шиза.))) Вечер добрый, София!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Доброй ночи, Виталий! Кстати, да! Любовь бывает только взаимной. Невзаимной (неразделенной) бывает только влюбленность) Я же это знала) Верная поправка.

Александр

Обоюдное желание любить, создать семью(иметь детей, секс)и одно понимание и стремление к счастью.

Ник Ци

Есть лишь любовь у самому себе. Остальное - временное помутнение рассудка 😄😄😄

Святослав Зонтов

Я тоже так думаю , но бывает так что по первому взгляду хочется жить с этой женщиной !

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я скажу о себе) Думаю, и даже уверена, что в моей дальнейшей жизни будут эмоции и по-круче, которые, со временем, перерастут в настоящую любовь) Я себе искренне этого желаю😃

Святослав Зонтов

Себя любимою любить надо 🙂 !!!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это несомненно! И не только любить, но и уважать!)

Святослав Зонтов

Респект ВАМ!!

Павел

Любовь это не чувство это бог которого чувствуешь просто больше

Влад Свистунов

Ну аро ответственность за будущее тоже гдкто должно быть

Алла

понапридумывают себе любовь..а потом маются...страдают...

Алла

🖼

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Уважаю творчество Хайама) Но в жизни встречала примеры, доказывающие обратное)

Алла

Сколько людей..столько и судеб...

Жан Поль Бельмондо

Это называется "попал(а)" если все эти качества совпадут

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Точно) Или "влип(ла)" по самое не балуйся)) Редкое явление, но, всё же, случается...

Жан Поль Бельмондо

У кого редкое у кого это бывает два три раза в жизни

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ну это вообще счастливцы!)

Жан Поль Бельмондо

Мы не можем знать счастливы они от этого или нет)))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Тоже верно) Пожелаем им счастья!) А главное - ценить и беречь то хорошее, что им дано) Хотя, это можно пожелать каждому...

Жан Поль Бельмондо

Пожелаем))))

Виктор Молчанов

Ну, красиво сказала. Но ВОЗ. говорят , что это болезнь.

Виктор Молчанов

Странно, молодая, красивая женщина и ни разу не влюбилась. Просто не могу в это поверить. Чаще женщины страдают, от того, что мужчины изменяют.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Виктор, конечно же, я влюблялась)) Но ЛЮБОВЬ, такую, как в моём вопросе, не испытывала ни разу. И, кстати, мне (тьфу-тьфу) никогда никто не изменял. Повезло, наверное)

Виктор Молчанов

Если хочешь, могу рассказать случаи и истории из своей жизни, там много всего.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я верю, что много чего интересного было в Вашей жизни) Но сейчас мне нужно сконцентрироваться на своей жизни) Всего Вам наилучшего)

Виктор Молчанов

Всего доброго.

Ole +Ole

Много словно и академично... Поэтому - уже неправда 😉

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это определение из древнего трактата о любви) На мой взгляд - мудро)

Ole +Ole

Мудро - не то слово! 🙂

Дмитрий Лебедев

Нет. Это определение влюбленности или чуть глубже.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

А что же такое любовь, на Ваш взгляд?

Дмитрий Лебедев

Не на мой. Откройте 1 послание Коринфяном, гл. 13 ап. Павла (1Кор. 13: 1-...), она так и называется Гимн Любви. Там очень понятно и подробно описано. Встречал и менее развернутое но тоже точное определение: Любовь - это радость, благодарность и жертвенность.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, это глобальное определение любви)

Артем

Думаю, данный вариант имеет право на жизнь.

Эльвира

Еще любят вопреки,так,что не факт

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Значит, преобладает понятие дружбы. Какие-то качества наших друзей мы тоже, иногда, терпим, зная, что этот человек наш хороший друг... Или преобладает страсть, когда так влечет к человеку, что забываешь обо всех его недостатках.

Эльвира

А есть просто,твой человек и все!

Александр

да идеальное описание сути!!!)))))0

Василий Дороговцев

прально се 🙂 я усё сказал :)))

Василий Дороговцев

ой спасибо 🙂

Василий Дороговцев

весьма вежливо.

Василий Дороговцев

что Вы думаете по поводу вопроса 🙂?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я согласна с этим определением)

Па
Паша.

Очень даже правильное!!!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Мне тоже оно нравится)

Па
Паша.

И такой человек становится роднее родного)

Па
Паша.

👍😉👍😉👍

Андрей Филярчук

нет, тут гораздо тоньше

Андрей Филярчук

во всём. в манере говорить слова, жестах, вдохе... во всём
во всём

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Правильно) Всё это входит в понятие желания или стадии влюбленности, когда всё это привлекает. А любовь - это гораздо большее, и приходит она не сразу...

Андрей Филярчук

согласен.

Viktor Janz

A ktota govorit babozki v wivote...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ощущение "бабочек в животе" - это сильная симпатия, перерастающая во влюбленность) До любви там еще далеко...

Viktor Janz

Da kakwe besoniza lizo kotoroe ti vidiw vse vspominaew

Viktor Janz

xa, tak mnogo kak vi viwe napisali, tak mnogo poluzit ot wisni,eto prosto skaska..

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Согласна... Такое совпадение всех трёх составляющих встречается в реальной жизни очень редко... А жаль.

Viktor Janz

Da soglasen...

Namortal Tooz

согласиться можно