Вл
Владимир.

Всем нам известна прекрасная мелодия песни "Бесаме мучо", что в переводе означает "Целуй меня крепче", которую пели и поют все знаменитые певцы и певицы. И наши, и зарубежные. Даже "Биттлз" не смогли удержаться, чтобы её не спеть.
Эту мелодию написала мексиканская пианистка Консуэло Веласкес, когда ей было...
Сколько лет, как Вы думаете:
1. 6 лет.
2. 16 лет.
3. 26 лет.
4. 36 лет.
5. 46 лет.
6. 56 лет.? 🌹🌹🌹

Ответы · страница 2
Ив
Ива

В 16

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. А в 1940-м её записал известный испано-мексиканский певец и актёр Эмилио Туэро, и она разлетелась по миру.
Правда, наша Александра Николаевна Пахмутова написала свою первую мелодию в 13 лет.
Приятно видеть Знатока мировой музыкальной культуры. Очаровательную Женщину!🌹

~L
~Eva Lansca~

16.

Вл
Владимир.

Рукописные ноты в архиве Пахмутовой.

Здравый Знакомый

ну, и доступа туда конечно нет))

Вл
Владимир.

Почему? Она всегда их демонстрирует к каждому юбилею тем, кто берёт интервью. Вот в ноябре будет А.Н. 95, и мы вновь их увидим.
А первая напечатанная в Сборнике в 1949-м году. 20 лет.

Здравый Знакомый

ну..возьмете интервью - и нам покажите)

Вл
Владимир.

ладно, но тогда уж надо будет отдельный вопрос о Пахмутовой. В нём и покажу.
А то народ придирчивый пошёл - лишь бы прицепиться к гению.🤝

М.
Михаил .

М.
Михаил .

Это было давно я забыл где .

Вл
Владимир.

Тогда лучше не говорить, пока не вспомнишь. Наверное, потому что отца звали Исаак.

М.
Михаил .

Послушай ее в исполнении Ружены Сикоры . Супер !

Вл
Владимир.

Спасибо. Непременно.🤝

Марина

56)

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти - 16 лет. А в 1940-м её записал известный испано-мексиканский певец и актёр Эмилио Туэро, и она разлетелась по миру.
Правда, наша Александра Николаевна Пахмутова написала свою первую мелодию в 13 лет.🌹

Марина

Спасибо, буду знать.

Вл
Владимир.

Рад поделиться.🤝

Владимир Ананичев

16.

Вл
Владимир.

Приятно видеть Знатока мировой музыкальной культуры.🤝

Владимир Ананичев

Да, я слышал о том, что эту знаменитую мелодию написала 16-летняя девушка. Об Александре Николаевне не слышал такого факта, интересно было узнать. Спасибо.

Вл
Владимир.

Рад поделиться.🤝

Константин Саратовцев

15.

Вл
Владимир.

Спасибо. Консуэло Веласкес родилась в 1916-м году, а песня появилась на свет в 1932.
32 - 16 = 16.
Считать других глупее себя - дурной тон. Надеюсь больше Вас на своей странице не встречать.😜

Константин Саратовцев

🖼Читайте, прыщ надутый.

Вл
Владимир.

"Bésame mucho
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Bésame mucho (с исп. — «Поцелуй меня крепко») — песня в жанре кубинского болеро, написанная в 1932 году мексиканской пианисткой Консуэло Веласкес;"
И, простите великодушно, для Вас - люмпена, не обладающего ни общей культурой в целом, ни культурой общения, в частности, бисер у меня закончился.

Все Уже Хорошо

16?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. А в 1940-м её записал известный испано-мексиканский певец и актёр Эмилио Туэро.
Приятно видеть Знатока мировой музыкальной культуры.🌹

Андрей Будняев

2.

Андрей Будняев

У Андижанской польки тож зажигательная.

Вл
Владимир.

Эту не слышал, но поищу.

Вл
Владимир.

Да, один в один Хава Нагила, так что ни узбекам, ни к полякам отношения не имеет, но танцуют хорошо.
Я ещё помню ансамбль "Бахор".😜

Андрей Будняев

У нас много было ансамблей.И исполнителей.Одна Ялла и Тамара Ханум чего стоят!

Вл
Владимир.

Да, помню, Тамара Ханум была 100 лет назад, "Ялла" - 50.
"Сияй, Ташкент, Звезда Востока".

Юл
Юлия

Вл
Владимир.

Спасибо. И мне приятно сказать приятную правду красивой и умной Женщине, глядя в Ваши прекрасные глаза.🍫🌹

Юл
Юлия

Какой Вы галантный)

Вл
Владимир.

Спасибо за высокую оценку.💘

Юл
Юлия

😊

Марина

Спасибо! И вам!

Вл
Владимир.

Спасибо. С Вашей легкой руки...💋

Марина

Вот и отлично)

Марина

🤝☺️

Е. К.

Вл
Владимир.

Приятно видеть Знатока мировой музыкальной культуры. Очаровательную Женщину!❤️🌹

Е. К.

А мне то похвала как приятна💋

Вл
Владимир.

А как мне приятно сказать приятную правду красивой и умной женщине, глядя в её прекрасные глаза!💘

Евгений Бриг - Снежин

ОГО го?! я не знал до сих ПОР!?) Спасибо владимиру за оригинальный ВОПРОС!..🖼

Е. К.

Ох совсем разум затуманил🍰🍮 Угощайтесь

Вл
Владимир.

Спасибо, друзья, за Ваше внимание, доверие и заботу!🍷🍷🍷

Ан
Анастасия

Вл
Владимир.

Ан
Анастасия

Я читала про это.☺️

Вл
Владимир.

Поэтому я назвал Вас Знатоком, потому что многие не читали и не слышали.🤝

Вл
Владимир.

Удачного дня!🍫🌹

Ан
Анастасия

Спасибо. Взаимно.😊

Вл
Владимир.

Спасибо. С Вашей лёгкой руки...💋

Ма
Майк

Вл
Владимир.

Ма
Майк

Не такой уж и знаток. Просто эта песня считается самой известной на планете.

Вл
Владимир.

Многие не знают ни песню, ни тем более автора. Увы!

Ма
Майк

Я старорежимный, вот и знаю.)))

Вл
Владимир.

Обломок Империи.😍🤝

Правило Веры И Образ Кротости

6?

Вл
Владимир.

Спасибо, Анечка. Почти - 16 лет. А в 1940-м её записал известный испано-мексиканский певец и актёр Эмилио Туэро, и она разлетелась по миру.

Вл
Владимир.

Да, Талант всегда даёт о себе знать, только мы не всегда его замечаем.😍

Зубика .

Вл
Владимир.

Зубика .

🥰

Леди Кена

Вл
Владимир.

Вл
Владимир.

Всегда Ваш, Миледи!❤️🌹

Язва Мила

Вл
Владимир.

Язва Мила

👍 талант - он и с детства.

Вл
Владимир.

Да, Талант везде и всегда пробьётся.🤝

Эльмира Фассахова

Вл
Владимир.

Ехидна Болотная

Вл
Владимир.

Ехидна Болотная

Спасибо

Александр Грызлов

Вл
Владимир.