Peva

Напишите разницу между самоизоляцией и карантином

Ответы
Константин

самоизоляция - добровольный режим изоляции дома. Исходя из общих тенденций и угроз. Карантин - режим общий, вводимый правительством страны, анклава проживания. Исчислимый неким сроком - 40 дней.. вводится регламменторно и официально. Самоизоляция может входить в комплекс мероприятий карантина, как одно из неотьемлемых действий по уменьшению распростр заразы, ее локализации и снижению ее развития

Peva

спасибо

Виктор Шаламов

Самоизоляция - добровольное действо. В полном соответствии с формулой: "Свобода - это осознанная необходимость." А в карантин помещают принудительно, независимо от желания помещаемого.

Виталий Юдкин

Самоизоляция - это когда в коммуналке выглядываешь из комнаты - свободен ли туалет,- а карантин - это государственное мероприятие по сокращению населения с помощью гиподинамии...

Barba Rossus

Самоизоляция, это не контактировать с другими (воизбежании распространении чумы...). Карантин от итальянского карантино (40 дней изоляции).

Светлана

Карантин - для всех, самоизоляция - для конкретных личностей, кому есть предписание изолироваться без появления за пределы квартиры )

Peva

Карантин после заболевания или после возвращения из за границы

Светлана

Карантин, мне кажется, вообще как общий ограничительный режим для всех (маски, пропуска, удаленный режим работы для кого-то, выход на улицу только по уважительным причинам)...

Peva

Карантин - это всего 2 недели ПОСЛЕ болезни или после возвращения из-за границы. А самоизоляция - это бесконечное по собственной воле по указанию государства

Светлана

Да, вы правы... это я уже запуталась...

Михаил Беляев

Абсолютно ненужные слова тем, кто кушает живую пищу ))).
Вообще пофигу, ибо оба слова чужестранные и нужны только больным людям.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Самоизоляция это рекомендательная мера, а карантин в обязательном порядке и в некоторых случаях с применением оружия

Peva

Точно сказано

Алекс Венцель

Карантин это когда государство отвечает за ваше здоровье, а самоизоляция это когда всё ложится только на ваши плечи...

Григорий

я думаю что карантин это когда тебя не пускают никуда а самоизоляция это когда ты никого не впускаешь

Жорик В Тумане

При самоизоляции человек сам изолируется по своей свободной воле, а карантин назначает врач или суд.

Добрый

карантин-это государство за тебя в ответе...а самоизоляция- это уже всё...денег нет но вы держитесь

Be
Beznika

Вот это точно🤷‍♀️😡

Добрый

скоро медведева тоже объявят прорицателем

Галина

Карантин врач устанавливает,а самоизоляция сама за себя говорит ,сама запираешь себя под арест .

Степан Удилов

Карантин это когда эпидемия а самоизоляция это рекомендация но решаю я сам что делать и как!

Дарья

думали,что будет все в рамках " самоограничений", а ограничили сами и еще штрафы на все ввели

Peva

Карантин - это всего 2 недели ПОСЛЕ болезни или после возвращения из-за границы. А самоизоляция - это бесконечное по собственной воле по указанию государства

Дарья

вообще все с точностью наоборот, если теоретически. Карантин как раз и предусматривают меры введний ЧС и прочего,что может дать право государству делать что хочется. А самоизоляция наоброт это меры для самостоятельного решения вопроса, а оказалось все наоборот в реале.....как вы пишите.да

Peva

жизнь такая

Александр

Нет никакой само,это изоляция,принудительная.Раньше писали - по просьбам трудящихся.

Peva

принудительно

Сергей Сергей Журавов

карантин это прерогатива государства. с исходящими из этого последствиями..

Иг
Игнат

Карантин -это ответственность несёт государство , а самоизоляция -только вы

Ан
Анатолий

когда не пускали в школу- был карантин, когда не выпускают из дома изоляция.

Peva

а кто вас не выпускает из дома??Цепями приковали?

Ан
Анатолий

Я по слухам догадался.

Peva

Ответ странный

Clan

Карантин - термин официальный, а самоизоляцию пиарщики властей придумали.

Владимир Ефимов

Для первого необходима самодисциплина, а для второго - власть и изоляция.

Peva

правильно