Юрий Юрин

Как сделать вкусный шашлык? (только без деликатесных заморочек, а для реальной жарки)

Ответы · страница 2
Любовь Старикова

Напишу свой, очень простой рецепт маринада для мяса. (свинина предпочтительнее).На 1,5 литра воды берётся 1 ст. ложка соли, 2 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка уксусной кислоты. Мясо можно замачивать хоть всю ночь, но не менее 3 часов. Можно больше, вообще ничего не добавлять. Но... это уже дело Вашего вкуса.

Любовь Старикова

Да. Извините. Мяса 1,5 кг.

Юрий Юрин

т.е. он должен полностью утонуть в маринаде?

Любовь Старикова

Да. Задавливать не обязательно.

تت
تتتتتتتت

соль, перец, сок лимона, горчица, майонез и немножко минералки... все это перемешать и на часик в теплое место... потом базилик порезать мелко и добавить к мясу...при жарке он будет отдавать очень приятный аромат и обязательно поливать белым сухим вином.... это мой рецепт.... вкуснятинааааа))))))

Александр Гайков

Мняммммм

تت
تتتتتتتت

попробуйте... не пожалеете... это действительно очень вкусно и очень приятный аромат...

Валентина Жигалова

Я в мясо добавляю "приправу для шашлыка"(в пачках продается)солю режу лук кольцами и добавляю майонез (иногда мариную в винном уксусе) 2 часа и больше Если на природу выйти не получается то жарю на сковороде с добавлением жидкого дыма или в микроволновке на гриле Дым добавляю в конце

Валентина Жигалова

В магазине всякий продают:обычный столовый 6% ,9 % яблочный, винный -они обычно в бутылках по 0.5 литра.кислоту уксусную 70%

Юрий Юрин

наверное, я редко в магазин ....

Валентина Жигалова

Так что берите пакетик приправы бутылочку уксуса бутылочку жидкого дыма ну и мясо и жарьте дома шашлыки

А7
Айя 77777

замариновать мясо, кусочки порезать положить в большую чашку, порезать лук, помидоры, одно киви, специи по вкусу, пожомкать и поставить мариноваться, чем дольше тем лучше....затем одеть на шампуры, и пожарить на саксауле, предварительно его перегореть до углей и жарить на дыму....

Ирина Ярославцева

Берете баночку Аджики, мясо режете на куски(средние) и все в пакет, перемешали. Пока костер, угли, 1-1,5 часа и супер остренький, сочненький шашлычек с румяной корочкой, а забыла и лука не жалейте. Соус можно кисло- сладкий! Рекомендую!!! Приятного аппетита!! Ps Проверено!!!;)

Хмырь

Я делаю так маринад : 1 кг мяса(свиной ошеек), 0,5 л жирного кефира, 3 луковицы среднего размера,соль, перец. Лук нарезается кольцами. Всё это перемешивается с мясом, нарезанным кусочками, и ставится в холодильник на ночь. Нежность мяса после приготовления гарантирована.

Анна Иванова

Моё сын замачивает мясо в томатном соке. Специи - перец дущистый, перец чёрный молотый, соль, лук кольцами - много.Можно ещё добавить майонеза или кефира немного. На шампур: мясо-лук-мясо... И жарить на фруктовых дровах. Или на виноградных. Дым сам вкусный. даже без мяса.

Елена Воронкова

Маринуем мясо в луке.Перчим,солим.Снимаеммясо с шампуров или с решеткиСклады ва ем в кастрюлю.Заливаем соусом и томиться. Мин 20.Заливка - мелко режем помидоры и на сковороду.Солим,перчим.Приправы по вкусу.Мин 15.Режим большой пучок кинзы.Еще мин 5 стоит и томится.Всё.

Юрий Юрин

Спасибо, такого не было. Хм .. интересный подход, попробую

Варвара Лебединская

Недавно подсказали - куски мяса (я беру шейку) посыпаешь приправой из пакетиков для мяса (шашлыка, свинины по вкусу прочитайте состав), добавляешь дезодорированное подсолнечное масло и все, через минимум 30 мин можно жарить (я делаю на сковороде). Приятного аппетита!

Семён Я

Купить в ведерке (или в развес) готовый замаринованный и пожарить. Или самому сделать, предварительно замариновав. Для экспресс-мариновки нужен лимон. Мы на работе в обеденный перерыв успевали и замариновать, и зажарить, и съесть. Правда, жарили в микроволновке...

Татьяна Тишкова

Очень просто-хорошее мясо-шейка самое хорошее,порезать на небольшие кусочки,посолить,поперчить,можно как многие делают порезать лимончик и лучек порезать,для пикантности можно добавить чесночку и все!!!Пусть постоит немного,чтобы пропиталось все и жарьте!!!

Татьяна Тишкова

Да многие добавляют всего и майонез и пасту томатную и еще многое другое!!!А да можно белое вино виноградное добавить вместо лимона!!!

Татьяна Гриневская

Все своими руками... купить хорошее мясо... порезать... приправить по вкусу... разжечь мангал... нанизать мясо на шампурики.... пожарить... почаще переворачивая.... выпить в процессе жарки... чтоб не замерзнуть ...рюмочку водочки... и главное сразу кушать... как пожарится

Светлана Липка

Выдаю свой супер фирменный рецепт - мясо (оч. хорошего качества желательно) солим, перчим, перемешиваем, разбиваем сырые яйца туда, снова перемешиваем, немного ждем - и на шампуры. Ничего лишнего - шашлык супер и всегда отлично получается, курицу тоже можно.

Юрий Юрин

с яйцами, - оригинально, попробую

Гапонова Ирина

взять молодого барашка, зарезать, нарезать кусочки мяса, поперчить, солить за 20 мин до жарки, помидоры, много лука, разжечь мангал и пока будут нагорать угли будет мариноваться мясо, затем жарить. долго мясо не надо мариновать - оно будет сухим после жарки

Юрий Юрин

здесь бараны не живут(они же не бараны)

Гапонова Ирина

😄 можно свинину еще лучше будет

Наталья Седоплатова

Лук, помидоры, приправа томатная острая, типа Аджика(с болгарским и острым перцем). соль. Можно добавить майонез. Можно соевый соус. Можно без томата майонез с соей плюс сухая аджика. Уксус не нужен. Иногда мариную на вине, красном, остальное произвольно.

Alexander Pehotskih

помидоры( не томат) лук, два лимона а специи по вкусу, стакан минералки сильногазированой, охладить пол часа в холодильнике( не доводить до замерзания) и перемешивать каждые пол часа - через 6 - 8 часов будет готов... если надо быстро тогда добавить киви....

Татьяна Лапицкая

мелко, мелко нарезать лук, добавить мякиш черного хлеба, нарезанные куски мяса, залить томатным соком, посолить, поперчить. ждать 3 часа. жарить как обычно. Весь сок от мяса остается под корочкой из хлеба и лука. Шашлык сочный!!! Приятного аппетита!!!!!!!

Юрий Юрин

а как корочку хлеба сохранить???

Татьяна Лапицкая

когда будите нанизывать на шампур, то сверху к мясу прилипнут мякишь хлеба и лука, что при жарке образует корку

Татьяна Лапицкая

на словах, а в реале все пргосто

Валентина Присмотрова

Всё просто! Главное выбрать мясо и замариновать его на ночь хотя бы (можно сутки).Кроме лука, чеснока, соли, чуть перчика и столового уксуса, ничего не ложу. Всё под гнёт!Перемешать не забудьте пару раз.Приятного аппетита!А мясо берите-свиную лопатку.

Александр Байлыев

Берете на рынке свежую свинину (шею), нарезаете средними кусочками, солите, перчите, потом наминаете с нарезанным луком. При желании можно надавить лимончик. Налейте 100-150 грамм холодного кипятка, перемешайте и дайте замариноваться часа 2-3. Жарьте.

Юрий Юрин

холодный кипяток это прикол?

Александр Байлыев

Нет. Это чтобы мясо быстрее промариновалось, некоторые не добавляют кипяток, а наоборот ставят "гнет". Это ошибка. Шашлык не будет сочным.

Коза - Дереза

Очень просто. Берёте телятину, режете на небольшие кусочки. Добавляете специи , побольше нашинкованного лука.......подсолить немного, перемешать и оставить на пару часов. (сухой маринад). В последствие лук можно отдельно поджарить - очень вкусно.