Юрий Юрин

Как сделать вкусный шашлык? (только без деликатесных заморочек, а для реальной жарки)

Ответы · страница 3
Тамара Назарашвили

лимон ,перец,чуть-чуть соли и хлебный мякиш,сделанный в виде густой каши-на ночь перемешать с кусочками мяса,а нанизывать на шампур вместе с хлебом,обжимая ладошкой,жарить на углях основным способом-мясо получается сочным внутри и вкусным...

Майя Яковлева

Рецепт от сына-повара: На 1 кг мяса: соль, черный перец по вкусу, чуть-чуть базилика, 1 столовая ложка оливкого масла, 1стакан газированной минералки, 1-2 столловые ложки соевого соуса киккоман. Замочить мясо часа на 2. Попробуйте, очень вкусно.

Людмила Лабыкина

Попробуйте вот такой рецепт: баранина 2кг, лимон 1/2 часть, горчица столовая 1 ст. ложка, помидор 1шт крупный, минеральная вода газированная 0,5 л, соль, перец, паприка, китайская соль (лотос) 1 ч. ложка, масло растительное 0,1г. Приятного аппетита.

Сергей Богатов

Мы делаем так-натираем кусочки перцем и солью,можно с добавлением сахарного песка,кладем в кастрюлю с репчатым луком и заливаем 9% уксусом,можно его водичкой немного разбавить.Под гнет и в холодильник.Через два часа будет готово к жарке.

Шеф Татарин (Самара)

если нет проблем с желудком, то замачиваем на 4-8 часов не большими кусками баранину, свинину ,либо говядину в растворе уксуса с луком, чесноком, специями и жарим на углях или просто мякоть перемешиваем с майонезом и через 4-8 часов жарим

Ирина Исакова

Лично мне нравится если на ночь замочитьмясо в смеси ряженки,соевого соуса и немножко лимона и масла растительного ( любого) ,остальные специи по вкусу . Подсаливать,если хочется только перед жаркой,осторожно,т.к. соевый соус соленый.

Валентина Муратова

Все зависит от какой части берете мясо .Надо брать только шейку и много ,много лука репчатого,от лука мясо делается сочнее и мягче ,соль,перец,укроп,можно сухой и чуть чуть лимонного сока.Я занимаюсь шашлыками 14 лет и всем нравиться

Татьяна Малинина

Главное,чтобы мясо хорошее было.Если свинина-лопатка,шея(окорок сухой).Для маринада:майонез,соевый соус,лимон,приправу для шашлыка,лук,соль(делаю на глаз,уже приноровилась).Всегда изумительный,мягкий и ароматный шашлык.

Константин Лебедев

Только свинина. Только ошеек. Только хорошие кусочки. Только соль, перец и много лука. Только косточковые дрова. Только хороший жар. И , ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Часто переворачивать и не отходить от мангала. (пиво обычно стоит рядом)

Елена Плешивцева

Мясо для шашлыка можно замариновать в минеральной воде с небольшим количеством лука. При этом порезанные кусочки мяса надо залить минералкой и хорошенько отбить об дно посуды, в которой будут они мариноваться.

Татьяна Платова

нарезаешь мясо небольшими кусочками,солишь,перчишь,режешь много репчатого лука,на1,0кг мяса-200гр лука,режешь кинзу,льёшь минералку с газом (любую)грамм200 и ставишь мариноваться часиков на пять,на а потом жарим

Люда-Мила Новицкая

Мясо, соль, лук, перец! Нарезать, перемешать, поставить пот гнет часов на пять! Снять гнет и оставить еще на часик! Получается нежнейшее мясо! А деликатесные заморочки можете добавить позже, по своему вкусу!)))

Маруся *

мясо замариновать в лимоне, специи-какие нравятся, соль, лук мариновать отдельно. перед самой жаркой в мясо добавить пол-чайной ложки соды пищевой и хорошо перемешать. мясо получается-попу расчешешь!!!!!!!!!!!

Людмила Кисла

Шашлык у меня готовит муж.Очень вкусно из антрикота(не биток) ,а еще с ребрышком.Порезать не маленькими кусками(чтоб было сочно),перец,соль по вкусу,а еще лук полукольцами,можно добавить майонез.Приятного .

Вера Веприк

Парное мясо + столько же по весу лука+ специи, без соли, соль добавить после. Если мясо не очень, например говядина, замачиваем мясо в кислом молоке со специями. Дня 2-3 в холодильнике. Соль в последний момент.

Lilija Gudleikis10

Самый простой классический рецепт: соль,перец,лук(лучше тёртый),уксус.Замариновать лучше на ночь и в холодильник.Во время жарки понемногу поливать пивом или сухим вином,поворачивая шампур на мангале.

Виктория Саенко

я как-то делала: замачивала свинину в томатном соке (домашнем)-на ночь, а днём жарила на мангале и ещё важно для шашлыка лук-его нужно хорошо помять руками, чтоб лук дал свой сок-тогда мясо будет сочным.

Юрий Юрин

Хм, а вот лук то я никогда и не мял, спасибо

Ната Махиня

Для вкусного шашлыка нужно хорошее свежее мясо. Лучше шейка. Мариновать только в луке и специях без каких либо уксусов!!! Прежде чем нанизывать шашлык на шампур, протри его растительным маслом.

Галина Галина

много лука кольцами, свиная шея,(порезать кусочками) свежемолотый черный перец, соль, хмелисунели, под пресс на пару часов достаточно, только со специями не переборщить, пальцы можно откучить

Елена Кондратюк

Чтобы шашлык был сочным, нарезать на довольно большие кусочки. Смолоть несколько луковиц и добавить десертную ложку уксусной кислоты. Лук даст сок,воды не надо. Посолить,поперчить,настоять.