Юрий Юрин

Как сделать вкусный шашлык? (только без деликатесных заморочек, а для реальной жарки)

Ответы · страница 9
Инна Уварова

знаю что маринуют, чтоб не был сухим. И маринады разные, кто в зелени в большом кол-ве ночь, кто в минералке....

No
Nora

куски мяса, банка аджики или две - смотря сколько вес. Замариновать мясо в аджике. Пожарить на барбекюшнице.

Марина Васькина

мясо с приправами и луком полить лимонным соком,обложить лимонными корками и оставить часа на три. ням-ням!

Little Devil

мясо, соль, перец, лук - маринуем два часа... а потом... со всей люовью к мясу... жарим... с душой как говориться...

Лариса Ушакова

замариновать мясо в луке прямо руками пожать минут 10 и оставить настаиваться минут на 15 и все можно жарить

Leokadia-Galina Shvedava

замариновать без уксуса, но с мелкопорезанным луком и чайной ложкой меда. Ну, и специи с солью, разумеется

Натэлла Амбросова

ВСЕ СПЕЦИИ ЛОЖЕЧКУ САХАРА. СОЛЬ И ВСЕ ЗАЛИТЬ МИН. ВОДОЙ ГАЗИРОВАНОЙ. НАКРЫТЬ ТАРЕЛКОЙ И В ТЕПЛЕ НА 2-3 ЧАСА.

Лу
Лучик

Обычно! Соль, перец ! Лук! Можно для скорости в кефире! А вот мясо выбрать! Чтобы классное! Вот это проблема

Наталия Васильева

маринад как всегда...но плюсом сало прокрутить на мясорубке.....и перемешать с мясом.....о-о-очень вкусно!!!!!

Юрий Юрин

мысль стоящая. и жарить в решетке. попробую

Наталия Васильева

Да..именно в решётке!!))Это меня мои сваты научили....и причём маринуют они в уксусе....с лучком,как положено!!! Сальца не жалейте.....чем больше...тем вкуснее!!!

Елена Ющенко

Соль, лук и много разной травы: кинза, базилик..кто какую предпочитает. А еще - хорошую дружную компанию!

Елена Ющенко

Приятного аппетита и времяпрепровождения!

Ирина Реброва

лук., перец, соль и сумах. этодробленый гранат с барбарисом. продается на любом рынке. ну и мясо, конечно

Ли
Лидия

мясо+лук кольцами+перец немного+сметана (лучше деревенская) часа на три замочить..Нет вкуснее шашлыка..

Татьяна Воеводина

как готовить вкусный шашлык по моему мнению должен мужчина, поэтому я в этом вопросе не заморачиваюсь

Олеся Волкова-Манилич

Если мясо жестковатое и мало времени смешать с половиной стакана горячей водки,а потом все остальное

Татьяна Грин

Соль,специи,лук)))через час можно жарить,непосредственно перед жаркой -добавить майонез или горчицу)))

Татьяна Скобликова

лично я покупаю шейку перемешиваю соль перец лук соус и мясо стоит часа два и готовлю - всем нравиться

Ргу Акмолажоллаборатория

Баранина. Маринуешь на миниралке, из приправ самое необходимое соль, перец. Остальное мясо даст само.

Ольга Иванова

я мариную в кефире, но главное не это, главное шашлык на Кавказе делают из ошейка (кусок мяса на шеи )

Наталья Маринич

Шашлык не любит женских рук. Гоша из фильма "Москва слезам не верит" А простой есть - ищи в интернете.

М*
Маргарита **********

не в курсе...я как-то привыкла их кушать...а не готовить...как найдёте хороший рецепт...приглашайте!!! 😉

Юрий Юрин

с тобой и без шашлыка будет классно