Ljubov Krasota

Вы бы хотели попробовать медитировать?

Ответы · страница 2
Светлана Целовальникова

а что пробовать, медитируйте! можно ыв транспорте, в офисе, на диване дома удобнее, конечно...)

Эй, Андрей!

пытаюсь, но пока не получается. Позу лотоса не скоро ещё освою, да и отвечься не получается

Solnce Solnce

Нет не пыталась но хотела бы попробовать

Ljubov Krasota

можно и по-турецки, или по-привычному, на стуле... а чтобы глубоко погружаться нужно заниматься какое-то время регулярно

Ljubov Krasota

Солнце, я предлагаю практику, желаете посмотреть видео и решить, подходит Вам или нет?

Эй, Андрей!

Любовь, а вы как тренер выступаете? В каком городе хоть?

Ljubov Krasota

http://webinarbox.ru/view/9485/E5bkAXFBB8 пожалуйста

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Ну если вы хотите найти верные ответы и просветить разумом себя и очистить карму то можно!

Ljubov Krasota

👍 так это вроде все хотят, не?

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

А что все)) я про себя говорю, я б хотел например!

Ljubov Krasota

помогла Вам в этом медитация?

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

В принципе да но одного сеанса мало. Нужно всю жизнь это делать ибо мы живёт среди тьмы.

Ирина Быстрова

Нет! Я не умею расслабляться и отстраняться от всех мыслей! А это по моему самое главное?

Ljubov Krasota

нет, можно просто расслабиться и получать удовольствие от внутренней радости и счастья, которые невозможно описать никакими словами

Ирина Быстрова

Надо расслабиться!!! А я не умею ((((

Ljubov Krasota

расслабляем пальцы ног (ждём, пока расслабятся), расслабляем стопы (ждём, пока расслабятся), расслабляем пяточки (ждём, пока расслабятся), расслабляем лодыжки (ждём, пока расслабятся), и т.д. по одной-две мышцы проходим своим внимание, дожидаясь расслабления каждой из них, доходим до макушки головы (мочевой пузырь не упоминаем!). очень эффективный способ 👍

Ljubov Krasota

ну а дальше медитация расслабляет ещё больше. Всего Вам самого доброго!

Ljubov Krasota

Благодарю! Если всё же будет интересно, тут можно посмотреть ознакомительный вебинар http://webinarbox.ru/view/9485/E5bkAXFBB8

Alex Woroncow

почему попробовать именно медитировать)))) конечно хочу..... оставить все проблемы позади

Дмитрий Мальдинов

медитация=прямой путь к деменции...видел я мозги старых практиков. Там все атрофировано

Ljubov Krasota

Так сердцем что - то вообще особо не занимаются, не исследуют, а то давно бы уже нашли массу интересного

Дмитрий Мальдинов

сердце и глаза это самые изучаемые органы, ими "занимаются" на протяжении всей истории медицины.

Ljubov Krasota

И всё же еще оно очень мало изучено либо результаты исследований скрываются.

Дмитрий Мальдинов

вы явно медицинских журналов и статей не читаете, раз так думаете...изучено очень хорошо, и досконально

Ljubov Krasota

И в том числе в процессе медитации?

Don Джонсон

Хотеть попробовать - это интересно поставленная задача. А просто помедитировать никак?

Евгений ..,

Хочу попробовать помедитировать на голую женщину .. Пологаю должно вынести в Нирвану..:)

Людмила

Делаю это постоянно...Очень полезно для здоровья..если Вы имеете ввиду занятия йогой...

Людмила

ну. как-то так...

Дима Томин

Я умею... к сожалению все реже удается этим заниматься, освобождая свой разум от всего.

Владимир Зубок

нет это опасно для жизни. Медитация открывает путь внутрь человека ничистой силе.

Владимир Зубок

Конечно я. Желаю вам мира и добра.

Ljubov Krasota

Пожалуйста. Во славу Божию.

Роман Полубояров

Пробовал прикольно. Особенно когда сидишь на отвесной скале и перед тобой закат.

Ljubov Krasota

не важно, где сидишь, если глаза закрыты и ты ТАМ...

Константин Сибирчи

Чё пробовать то - я этим каждый день занимаюсь. Медитация помогает расслабиться.

Константин Сибирчи

Что "ещё"?

Ljubov Krasota

даёт медитация или может дать?

Константин Сибирчи

В смысле?

Айрат Изтамбова

Конечно. Вопрос в том, что я еще не достиг этого уровня. Хотя одно сатори поймал.

Ljubov Krasota

уровень тут не важен, если желаете - надо медитировать а там как судьба

Айрат Изтамбова

Медитация - движение в состоянии концентрации. А постоянно сохранять концентрацию я не могу. Хотя стремление именно к медитации - есть. Двигаюсь

Ljubov Krasota

концентрация это немного другое, истинная медитация это просто удержание внимания, и это разные вещи...

Айрат Изтамбова

Просто разные школы и разные определения медитации. Я свое выдал. Айкидо

Ljubov Krasota

Понятно. Когда-то интересовалась, но так и не дошла. Хорошая практика тоже, но не приведёт к реализации.

Ljubov Krasota

Да, т.к. всегда будет к чему ещё стремиться...

Тимофей Смирнов

расскажите как пробуют медитацию???? Я просто медитирую, а вот чтоб пробовать???

Ljubov Krasota

так... сел, попробовал... а потом уже начал... проба ни к чему не обязывает!

Тимофей Смирнов

сел и начал медитировать, а как попробовать. сел... и произвел действие медитация, а в какой промежуток сежду сел и медитативной практикой попоробовал???

Ljubov Krasota

ооо как сложно. ну кто не хочет пробовать да, сел и медитирует.

Светлана Вдовиченко

Я бы хотела, не знаю, с чего начать. И почитать нечего. Поделитесь, если знаете!

Ljubov Krasota

попробуйте расслабление с медитацией, если понравится, можно пойти дальше

Fedor Shkenev

Специально-нет, а так-у меня бывало-сидишь, смотришь на водопад-и отъезжаешь...

А̳л̳е̳к̳с̳е̳й̳ М̳о̳р̳о̳з̳о̳в̳ 🪻

каждый день стараюсь это делать, правда выходит реже, около 3-4 раз в неделю

Ljubov Krasota

ну хоть так, а результаты есть?

А̳л̳е̳к̳с̳е̳й̳ М̳о̳р̳о̳з̳о̳в̳ 🪻

Есть! Долго описывать все плюсы 🙂 Но они и правда есть

Вася Васечкин

А чего тут пробовать? Любой может.Медитация необходима для концентрации.

Ljubov Krasota

Могут, но только мало кто пытается

Рома Ст

Нафига. 8-10 часов работает. 8 спиш.3,4 часа хоботьшся + медктируеш.во класно