Kорнелия

Меритократия- править должны лучшие по способностям люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка, как вам лозунг французской революции?

Ответы
Ѻлегъ

а чем не нравится отечественный опыт? ...чем плоха державность? ...что ж у нас люди так падки на всё европейское? к стати, от туда ни чего доброго то и не пришло, Корнелия

Kорнелия

Хочется развития, царь заебал

Ѻлегъ

державность не предполагает наличие "царя"

Kорнелия

Я гражданин мира

Ѻлегъ

это при чём?

Kорнелия

При всём

Ѻлегъ

дык, поясни...

Sergio

Это плохой лозунг. Если человек не смог организовать себя, чтобы перестать быть бедным, ему нельзя доверять руководство какими-либо процессами.

Kорнелия

Это по вашему мнению, а по моему оно туда придёт,когда поймет, что управленцы суть бездари и они не нужны, сейчас они нужны только того чтобы держать народ в узде и доить, это тупиковая ветвь развития...мы уже имеем благодаря этим управленцам большие проблемы с экологией и теперь ещё и короновирус, что мы видим нужны врачи, вирусологи, учёные..

Sergio

Это не мое мнение, а науки - исторической социологии.

Kорнелия

А ну для меня история это не наука, это политика обращенная в прошлое)

Sergio

И тем не менее, один из лозунгов французской революции (что есть история) Вы цитируете.

Kорнелия

Ну так

Константин

вот у них и правили.......... людоед который перемесил Европу и все мужское население на два поколения вперед.....

Kорнелия

А у нас не так, у них в 18 веке уже не было крепостного права, у нас было, у них власть короля была ограничена, у нас абсолютная монархия...отстаём батенька и сильно. До сих пор в абсолютной монархии живём...

Константин

сегодня зато все заавидуют. Я раньше обижался когда Путина царем называли. А щас в принципе и понимаю, что Реальные цари, таки и должны быть.. Первый такой царь со времен генсеков.. первый и на все времена

Kорнелия

Чему завидуют? Очковым туалетам и полному развалу экономики, вы в своем уме?Мало вас ебут

Константин

ебут вас на Украине нацики.. А я лично за Путина голосовал и буду и все друзья мои и мама Все.

Kорнелия

Дебилы

Константин

Вот сравнил либерастов.. с гей сообществом.. ТОЖЕ ГРОМЧЕ ВСЕХ ОРУТ... А нормальные люди не орут, они живут и кайфуют от жизни.. - ТЕ у кого любимая женщина и у кого нужный и выбранный лидер.. Большинство ОАТЬ НЕ БУДЕТ.. Орет только радикальное МЕНЬШИНСТВООООО... Как это все не понятно, это же азбука АКСИОМА, это ОЧЕВИДНОСТЬ.. ПОчему я НЕ ОРУ ЧТО Я НАТУРААААЛ??? Ни когда не задумывались? Почему люди те 80 процентов не ОРУТ ЧТО ОНИ ЗА ПУТИНА?? ПОТОМУ что НОРМАЛЬНОСТЬ обьяснять и доказывать не надо. Вот и поразмыслите

Kорнелия

Тебе 38 и ты дебил))) сочувствию, не пиши мне больше, даже не хочу читать бред

Александр

Вполне.И декапитатор у них вполне, головы рубил в три смены, без поломок. Этакий церебральный сортинг...

Kорнелия

Отлично я ща церебральный сортинг профессора Савельева, в этом что то есть

Александр

Ага. Только задайте этому профессору,весьма мной уважаемому, я считаю его светилом нейробиологии, один вопрос - а кто будет обучать отобранных гениев, раз.Два - томографию на МРТ с разрешением в один воксель провести можно после созревания мозга, а до того что делать? Детишек не определить,а когда вырастут,уже пипец,созрели...

Kорнелия

Ну я ему не задам, но предположить могу, гениальным детям нужно дать первичные научные знания в областях математики и физики, химии, я думаю с этим справится любой грамотный учитель, остальное они добудут сами, вы работали с одаренными детьми? Или был ли у вас опыт общения с такими? Им только дай толчок, через год ты просто будешь учиться у них..мозг таких детей уникален.

Александр

Конечно,полностью согласен! Мозг уникален у всех детей,кстати, если создать им условия и не портить.А с этим напряжёнка...

Kорнелия

Да согласна

Татьяна

У нас такой уже был. Вернее нам его преподнесли как было выгодно тем властям.

Kорнелия

Или уже курица тупорылая, стариканам пиши стихи, может кто в гости приедет

Татьяна

И стихи можешь предъявить??? А может и стариканов тоже? 🤣

Kорнелия

Ну этим вы тут занимаетесь..иди уже, а то последнего старикана заберут 🤣🤣🤣👌

Татьяна

Да ты просто трепачка 😁

Kорнелия

Конечно или спи

Владимир Ольшанский

То-то они сами революционеры друг дружке головы на гильотине и оттяпали...

Kорнелия

Жизня

Павел Александрович

Мне по душе больше лозунг Апартеида что править должны белые!

Kорнелия

Тоже хорошо

Дядzя Валя

благими намерениями как известно..вымощена дорога в Адъ

Kорнелия

Ну ад пока не там

Дядzя Валя

Корнелия..любишь всё блескучее и бусики оттуда?))

Kорнелия

Терпеть не могу, я люблю машины и оружие и собак

Дядzя Валя

Отличный выбор!

Kорнелия

Конечно

Дядzя Валя

чо за собаки а что за машины?

Николай Бочкарёв

А кто будет определять лучших по способностям?

Kорнелия

Ну так обратитесь к истории Французской революции, там всё подробно описано...

Николай Бочкарёв

Под рукой сейчас нет. Можно вкратце хотя бы?

Kорнелия

По научным достижениЯм в какой либо области, кандидатуры выставлялись, решало народное собрание... Типа голосования, при Людовиках должности покупались и смотрели на сословие, хотя монархия была ограниченной, ни как в России.

Сергей Сергей Журавов

и как они закончили? императором..

Андрей Будняев

они плохо кончили...на 6ильотине

Kорнелия

Нет все не так

Андрей Будняев

ну да один в ванне.

Kорнелия

Главное они добились, это у них не было абсолютной монархии.

Андрей Будняев

мож потому,что ходили в коротких штанах-санкюлах

Kорнелия

А революционеры в длинных?) Вы думаете это единственное разногласие))))

Андрей Будняев

давно дело было...уже и не важно,кто в каких штанах...

Kорнелия

Как неважно, все очень важно, все имеет последствия

Татьяна *

Гильотина им решила проблемы?

Kорнелия

Это всегда решает проблемы, царь понимает что народ лучше не злить

Андрей Будняев

а один прямо в ванне.

Ол
Ольга*

Странновато

Ллири Хесс

А судьи кто?

Kорнелия

Вот когда вы станете известным своими научными работами, то судить вас будет народ)) ну по крайней мере так хотели французы....я про Францию 18 века, а вы о чем?

Ллири Хесс

Значит идиоты будут назначать достойных? Логично. Вот и причина её бесславной кончины.

Kорнелия

Чьей кончины? Вы о чем вообще, дайте развернутый ответ.... насколько мне известно на одного европейца было 5 французов, все дворянство в России говорило на французском, да и на только в России, передовая промышленность, самая большая армия, все охотно приобретали Французские товары) там до кончины все далеко

Ллири Хесс

Революция почила в бозе. Якобинцев уничтожили термидорианцы. Термидорианцев сверг Наполеон. Священный союз разгромил Наполеона. Франция была обескровлена и почти без молодых мужчин...

Kорнелия

К первой мировой войне самая сильная держа с самой большой армией и передовой промышленностью....А где сейчас победители второй мировой, как живут, какая у них экономика ?

Ллири Хесс

Вы ещё куликовскую битву вспомните. Союз проиграл последнюю войну... Почему у русских так избирательна память? Начиная с 1856 года имеют лишь одну сомнительную победу и трубят о ней на весь мир...

Графиня

правильный.

Kорнелия

Однозначно

Майя Петрова

отличный