Федор Кирпенко

С какой скоростью вращается Земля вокруг своей оси?

Ответы
Галина Климина

1674,66 км/ч - ответ на вопрос, с какой скоростью Земля вращается вокруг своей оси на экваторе. Наибольшая скорость на экваторе, затем она уменьшается по мере приближения к Северному или Южному полюсу. Например, скорость вращения Земли на Аляске составляет всего 570 км в час! В средних широтах скорость вращения достигает своего среднего значения. Например, в таких местах, как Нью-Йорк и Европа, скорость вращения Земли приблизительно составляет 1125 -1450 км/ч.

Евгений Гаскаров

Ровной с той скорость с которой планета земля вращается вокруг оси. А как земля может вращаться я не в курсе

S!
Shahinya !!!

если тебя,Федор,это очень интересует,то обратись с этим вопросом к кому-нить другому...но не ко мне...)

Федор Кирпенко

Я это знаю с 6-го класса ,-скорость не изменилась !

Александр Лавришин

Какую скорость назвать? Угловую или линейную?

Екатерина Карпюк

Один оборот за сутки!!!

Федор Кирпенко

Поздравляю -это движение вокруг Солнцат.е.-365дней или год,вокруг своей оси ?