Ог
Огуречик

Неоспоримый факт.Для того чтобы начертить простейшую прямую линию,нужно обладать элементарным сознанием. Как известно,паук плетёт сложнейшие геометрические узоры.Вопрос:- Кто научил паука плести паутину? Кто вложил в него знания геометрии?

Ответы
Владимир Комарницкий

В Псалме 103:24 говорится: «Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих». На самом деле, чем больше мы постигаем творения Иеговы, тем больше мы исполняемся благоговения перед его мудростью. Ученые многому научились, изучая творения Иеговы. Существует даже специальная отрасль инженерии, называемая биомиметикой, которая занимается повторением особенностей строения биологических структур.
17 Возможно, ты не раз восхищался изяществом и красотой обыкновенной паутины. Это и в самом деле удивительная конструкция. Некоторые хрупкие на вид нити паутины в пропорциональном отношении прочнее стали и волокна, из которого делаются пуленепробиваемые жилеты. Как это можно себе представить? Если паутину увеличить до размеров большой рыболовной сети, такой паутиной можно будет поймать даже пассажирский самолет! Да, Иегова все «соделал... премудро».
😄

Катерина Вербина

ЛАПКИ ПАУЧКА КАК ЦИРКУЛЬ. Паутина имеет разную геометрическую форму. Временная спираль имеет относительно мало витков, и расстояние между ними с каждым витком увеличивается. Происходит это потому, что, прокладывая ее, паук движется под одинаковым углом к радиусам. Форма получившейся ломаной линии близка к так называемой логарифмической спирали.
Липкая ловчая спираль строится по другому принципу. Паук начинает с края и продвигается к центру, сохраняя одинаковое расстояние между витками, и получается спираль Архимеда. При этом он обкусывает нити вспомогательной спирали. Паучок научился сам.

Владимир Беляков

В паука изначально была вложена программа плетения. Кем? Творцом. Вот так Бог, который внутри каждой твари и творит через нас. А мы творя с Ним по уровню своего сознания, постепенно приближаемся к Нему в своём сознании, раскрывая заложенные Им потенциал-программы внутри себя. И даже проявляем их во вне. Совершенствуемся вечно и сами становимся как боги. Так что, смотри на паука как на творца и бога потенциального. Конечно, если смотреть так позволяет собственное расширенное сознание.

Ольга Кутаева

В каждый момент жизни мы сталкиваемся с множеством сил, и некоторые несут нам вред, некоторые, наоборот могут помочь. Если ты будешь прислушиваться к добрым силам, откроешься им, то они с радостью помогут тебе идти в нужном направлении. Но если твой выбор окажется неправильным, то ты можешь попасть в ловушку и пострадать. Так что, эти силы могут и помочь, и вмешаться в Природную Гармонию и нарушить ее." Легенда Племени Оджибве.

Тамара Тюрина

Есть такой греческий миф о молодой девушке по имени Арахна. В нем повествуется о превращении девушки в паука за то, что она осмелилась соперничать с богиней в искусстве ткачества. Так Арахне было суждено всю жизнь плести паутину, а пауков стали называть в ее честь - арахнидами.
И действительно пауки - великолепные ткачи! А их паутина - уникальное явление природы.

Tони Базаров

инстинкт выживания,прежде чем он начал плести паутину он прыгал и ползал,при этом оставался голодным.но природа дала ему важный орган которым он пеленал свои яйца,и когда туда стали попадать мошки,он стал плести паутину))))а знания геометрии его научил опыт,а вот мы люди от них и учились переводя всё это в цифры и геометрию с матеметикой))))

@ Роза@

Есть такой греческий миф о молодой девушке по имени Арахна. В нем повествуется о превращении девушки в паука за то, что она осмелилась соперничать с богиней в искусстве ткачества. Так Арахне было суждено всю жизнь плести паутину, а пауков стали называть в ее честь - арахнидами. 🙂

Светлана Христюк

во отжог то ученые то знают о том что паук умный? или ты сам из них? почему мужчину и женщину влечет к друг другу? почему женщина стирает а мужчина охотничает? почему кошка ловит мышку? почему хищьники поедают слабых? или больных? природа и не нада лесть туда куда нам еще рано

Inna Rhode

Неоспоримый факт, - если ребёнка не учить ходить и говорить, - то вырастет даже не "маугли", а ещё страшнее. Как известно, птицы учатся летать самостоятельно и прекрасно ориентируются на местности. ) Вопрос: - кто даёт умение летать птицам? кто вложил в них знание навигации?

Елена Гудова

Интересно, кто??? Хотя кроме этого он ничего и не умеет больше. Природа каждую тварь научила выживать. Паук же не знает что это геометрия, не замеряет каждый уголок и не заносит данные о своей паутине в журналы или комп. для него сплести паутину-прокормиться, выжить.

Нина Боровикская

что такое "элементарное сознание"? рисование прямых линий? это механическая функция двигательного центра, такая же как ходьба, танцы. И эта функция присуща и животным, и насекомым. И сознание здесь ... слишком громко сказано.

Игорь Романов

создатель ! даже дерево груша у меня сбрасывает лишние несозревшие груши чтоб ветки необломились.откуда такая точность у дерева ? прошивка стоит на дереве ? как она узнаёт что надо сбросить ? датчики ? Чудеса !!!

Раиса Федоровна Важенина

Если краски спектра наносить один на другой, то в конечном итоге будет белый цвет. Как это так получается. А паук по инерции живёт и передвигается, может,поэтому и узоры плетёт на зависть людям-ткачам.

Людмила Простолюдмила

Лёша! Я тебя про паука спрошу-ты мне может,ответишь. а то все из яндекса ответ писали. а практика и наблюдения показали. что это не так... Если согласен, то потом вопрос напишу. А может уже писала

Vlad Erik

У пауков всё устроенно иначе, сложнее. если для нас элементарно начертить прямую, то для паук это невообразимо точно так же, как для человека, не знающего геометрию, начертить сложный чертёж

Елена Гусева

А почему снежинки имеют строгую геометрическую форму? А каким образом птицы летят строго в определенном направлении? В чем причина красивой структкры Солнечной системы?...Природа разумна?

Любовь Казакова

Все так мудренно...у меня хомяк с рождения живет,в тепле и холе...однако на зиму припасы себе наготовил...да и со всеми так на этой грешной земле..Всевышний знал.что творил!я не знаю....

Ма
Марина

Природа позаботилась об этой "геометрии" На генетическом уровне передается накопленный опыт. И никем не обученные паучки, уже с рождения владеют этой техникой плетения.)))

Галина

"Всё изумляет нас в природе мелких тварей - Летящий шмель, стрекочущий сверчок Паук, плетущий кружевную паутину И червь, что превращается в порхающий цветок" (Фо-Гель-Дзё).

Наталья Гламаздина

Вся эта, так называемая, "геометрия" у паука заложена в генах и объяснить это могут только высококвалифицированные генетики. Нам смертным простым не под силу этот вопрос.