Ла
Лада

Почему у всех разные цели и ценности, должны же быть одинаковые?

Ответы
ℛℳ

А вы гляньте, в СССР был коммунизм, в Китае коммунизм, в странах восточной Европы тоже был коммунизм - но все они разные. ВОзьмите христианство: книга одна - Библия, бог один, сын божий тоже один, но почему то есть разные ветви - православие, католицизм, протестанство и т.д. И даже в пределах каждой ветви есть свои различия. Полагаю, дело все в том, что каждая страна прожила историю и имеет свою особенность, потому, когда какая либо идея или религия садится на нее - она подстраивается под эти особенности, чтоб люди это приняли.

Мисс

должны..но люди воспитываются в разных условиях с разным менталитетом...их не учат духовности..совесть порой в спящем режиме

Ла
Лада

🌻🤝

Ибриш Усеинов

Тогда не было бы извилистых дорог.А былибы всего лишь две паралельные рельсы.

Tr
Traveler

Почему это должны?У каждого человека свои цели. Да и ценности - разные.

Черный Ангел

Лада,ну люди то разные соответственно и цели и ценности

Ла
Лада

люди то разные, а цели и ценности по идее должны быть одинаковые, жизнь ради Бога.

Черный Ангел

Не только, а как же своя собственная?

Ла
Лада

это понимание неразделимо.

Черный Ангел

Разделимо

Ла
Лада

ну ква.

Черный Ангел

Чего???

Виктория)

скованные одной целью, связанные одной цепью...

Ал
Алекс

Это уже будут коллективные цели и ценности .

Genadij Kozlovskij

Не должны, с чего Вы взяли что должны ?

Ла
Лада

ну смысл жизни у всех один.

Genadij Kozlovskij

Вовсе нет. У некоторых смысл жизни вообще не определён, у других есть множество вариантов и отличий.

Ла
Лада

я не о тех кто придумал сам себе смысл, а о настоящем смысле.

Genadij Kozlovskij

Так у всех он разный. И у нас с Вами он наверняка отличается.

Ла
Лада

я не о том смысле, что люди себе придумали, люди всегда придумают, что им выгоднее, а о том, как Бог велел жить.

Олег Яковенко

а почему должны быть одинаковые ?

Niemand Против Войны

Навалом и одинаковых, мадам.

Ла
Лада

вам виднее.

Вячеслав Бохан

Они и есть одинаковы.

Eduard

Что бы не было скучно

Ан
Анатолий

Уже были одинаковые.

Ла
Лада

я про цели и ценности, а не желания.

Ан
Анатолий

Я тоже. Мы строили коммунизм и все были пионерами.

Ла
Лада

да чем тебе коммунизм то виноват стал, видимо так строили.

Хорошо Как Есть

должны должники

Виктор Правдин

Нет! Не должны.

Eduard Mielke

" Сладко жить".

Андрей Хрисанфов

Должны? Кому?

Ла
Лада

Богу.

Андрей Хрисанфов

Богу-богово. Кесарю-кесарево. Цели и ценности суть разные вещи.

Ла
Лада

это не об этом, подумай получше.

Alex Dark 🇷🇺

кто сказал

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

☝️да🤝

Poman Devil

скучно)