Александр Абрамов

Вы замечали, что впереди отары овец всегда козел, а по краям собаки?

Ответы
Spry Gin

ЖАЛОБА

Нам в бытии отказано. Всегда
И всюду путники, в любом краю,
Все формы наполняя, как вода,
Мы путь нащупываем к бытию.

Так совершаем мы за кругом круг,
Бредём сквозь свет и мрак, всему чужды,
Руке нетвердой не осилить плуг,
Осуществленья не сулят труды...

Нам не постигнуть, что творит господь;
Все сызнова Горшечник лепит нас,
Покорную переминает плоть -
Но для обжига не приходит час.

Осуществить себя! Суметь продлиться!
Вот цель, что в путь нас гонит неотступно,-
Не оглянуться, не остановиться,
А бытиё все так же недоступно...

Татьяна Алхимова

Да! Козел никогда не станет лесть или прыгать в пропасть. Козлы очень умные животные в отличии от баранов. Так что если кого и назвали козлом, то это комплимент! 😉

Александр Абрамов

Только он сомнительный

Татьяна Алхимова

я не поняла... и в чем его сомнения?

Александр Абрамов

За такие комплименты копчик массируют.

Aleks Sh

ниразу не видел козлов.... кретина с посохом да и то в хвосте видел.... собак видел... а козла нет!... Хоть и родился в Средней Азии и вырос на Сев Кав............

Галина Пахомова

Мне казалось,что впереди отары должен баран идти,а не козел-это разные животные.А так-хороший слепок с человеческого общества.

Александр Абрамов

У баранов национальное развлечение - биться лбами. Впереди козел. Чабаны называют - начинающий. Поверь. Но в инете есть видео.

Галина Пахомова

Вот ведь как пов человечески- все у них-просто жутью!

Михалыч

Не всегда козёл иногда и пастух....а если утрировать ...ответ был бы другов,смотря под каким углом судить

Из
Издалека

Ну да. А овцы покорно следуют... Кстати, а к кому из вышеперечисленных вы причисляете себя? Без обиды)

Александр Абрамов

Даже в видео есть в инете - "направляющий", это всегда козел. Но бывает иногда коза.

Из
Издалека

Он так и называется - козел-провокатор.

Александр Абрамов

Это на бойне. Не путай.

Из
Издалека

Да, точно. Спасибо.

Александр Абрамов

Мне ответили 2 чабана. Все точно.

Елена Меленевская

Вот зря мы предубеждениеик козлам питаем, умнейшее животное, поэтому и ставят во главе отары

Стас

Вот это и есть вопрос госустройства!Будет козел с собаками-будет трава и волки не заедят!

Александр Абрамов

Там еще пастухи с ружьями на меринах и хозяин стада в юрте чей пьёт.

Стас

Это детали.

Тая

Картинку представила , но никогда не видела подобного, овцы с козами не пасутся вроде

Александр Абрамов

В инете есть видео.

Тая

Спасибо, посмотрю...

Дина Путятина

у нас в поселке козел всегда сзади и гонит отару вдоль моей ограды-ух и напрягает.......

Александр Абрамов

Отара - это сотни овец.

Дина Путятина

у него штук 40 и он такой довольный-у вас ,говорит. тут травка хорошая- что вам жалко.... а мне жааааааааалко.

Александр Абрамов

Стадо овец инстинктивно следует за козлом, даже если это опасно, например на ЖД переезде. Мне рассказывали про такой случай. Козёл раньше времени перескочил через рельсы, а за ним всё стадо, которое не может остановить даже приближающийся поезд. Причём овцы пытались проскочить даже между колёс.

Сергей Богатов

Козел и на убой овец ведет,а сам живой остается.Собаки не дают разбегаться с флангов.

Александр Абрамов

Это примитивное видео. Посмотри: крутой козел ведет стадо.

Аг
Агата

если это намек,то ага..а так..у нас овцы отарами не бегают..у нас кони..табунами

Аг
Агата

мы на Дон едем,везде кони..гнедые в основном,но ухоженные

Антон (Донской Казак) Веселов

Донскую породу?

Аг
Агата

наверное они..красивые.

Nikola Kozhochinu

Да,но за козлом должен следить пастух,чтобы если что по рогам ему настукать.

Вр
Вредина

у нас по городу только маршрутки и машины а впереди - гаишники...те же собаки)

Фархад Курбанов

У козла заложено лидерство,а у собак конвоирство?Блин а я ведь собак люблю..

Александр Абрамов

Я уж лучше баранину буду.

Фархад Курбанов

Прикалываешся? я друзей не ем

Nina

Да, овцы любят за козлами бегать... А собаки подгоняют и не дают разбегаться!

ДА
Дятлев Александр

Кстати. Найди в ютубе фильм, про бойни, там козел стада водил, как-то так...

Владимир Голованов

ключевая фигура в отаре пастух...а за козла интересно-для чего он нужен???

Валентина Ишунина

потому что козёл разумней барана...и собаки следят что б не разбегались.

Татьяна

Александр, да вы бунтарь! 😄

Vetik Vetik

завидую овцам - всегда знают за кем идти. Всегда под защитой)))))))))))))))))))

Владимир Игнашенков

интересно ... где это во главе овец козел идет ??? 😄

Vetik Vetik

да везде. Не кота же перед отарой овец ставить. Он их быстро по горам царапкаться научит)))))))))))

Владимир Игнашенков

😄 😄 😄 !! у них баран главный !!!!!!!!!!

Vetik Vetik

баран по другим вопросам. Ему некогда возглавлять. Его дело - УВЕЛИЧЕНИЕ поголовья)))))))))))))

Владимир Игнашенков

да нет козлу бы он роги поотшибал !!

Vetik Vetik

Вот только с овцы сползёт - и вперед, на козла)))))))))))

Владимир Игнашенков

даже не начиная !!