Ан
Анастасияfreshness

Вопрос возник из диалога здесь об "заграницей лучше"...Даже если ты в жопе, необязательно быть г@вном, потрясая лозунгом Россия дерьмо?)))

Ответы
Анатолий Грачёв

Во всём мире одинаково: кто папа и сколько денег даст дядя. В толерантном обществе ты себя чувствуешь одиноким или в хамоватом - какая разница? Даже если талантливый человек положит все силы на то чтобы чего то в жизни добиться - его легко обойдёт отпрыск "крутого" - это общемировая тенденция. Сейчас появился Сергей Савельев, который обещает нам т. н. "церебральный сортинг", который позволит выявить гения в возрасте 17-18 лет и хотя бы направить его на подходящее образование. Потому что нынешняя система профориентации - тоже полный отстой. Был период в царской России. когда можно было что-то получить за личные заслуги. Был и в СССР короткий период (до 1960-х примерно), когда должности были не наследуемые. И тому поколению, которое помнит время "без блата" есть с чем сравнивать.
Зато у нас торенты халявные. А во Франции за каждый скачанный торент - штраф 70 евро.

Ан
Анастасияfreshness

А бывает что то вечное?

Анатолий Грачёв

С позиций вульгарного материализма - не бывает. Некоторые религии верят в перевоплощение. Практически что-то похожее на ощущение вечности у меня возникало, когда я практиковал самовоспоминание (разделённое внимание) по книге, которая так и называется: "Самовоспоминание" ("Self remembering") Автор: Роберт Эрл Бертон. Английский текст этой книги, если покопаться в интернете - тоже можно найти.

Ан
Анастасияfreshness

Своими словами, лаконично, ёмко, самую суть

Анатолий Грачёв

Лаконично не смогу. Очень много всего накрутилось.
https://writercenter.ru/library/mistika/monografiya/odinokoe-misticheskoe-puteshestvie/323153.html
Вот история как я из материалиста школьного отличника по физике превратился в мистика.

Ан
Анастасияfreshness

Конечно я посмотрю)

Antch Rat

Ну, скажем заграницей ни разу не лучше во многих аспектах, по крайне мере в тех заграницах где приходилось бывать. Про то, что лучше кричат в основном те, кто там никогда не был или те, кто путает "туризм с эмиграцией". Что касаемо лозунгов, то к сожалению количество дебилов на душу населения одинаково примерно во всех странах, а Россия страна большая.

Олег Олег

Вопрос стар как мир. Никому ты не нужен, кроме своей родины. А заграницей тем более. Не зря говориться: "Где родился, там и пригодился." Но бывает и другое. Свой народ и правительству не нужен. Например, как сейчас. Всё зависит от себя самого. Будешь себя дерьмом считать и другие тоже так считать будут. Логика проще простого.

Maxim Blank

Вообще это такой лозунг мерзкий... если ты россиянин и орёшь что твоя страна дерьмо, то прежде всего дерьмо - это ты, человек не уважающий свою страну не достоин уважения сам, а если ты иностранец - ты также дерьмо - какое тебе дело до другой страны? оскорбляешь страну - ты оскорбляешь всех её граждан

Ан
Анастасияfreshness

Неуважение к себе, и на этом все)

Maxim Blank

как угодно

Сергей Шубин

Плохие слова о России говорят недоумки и предатели. Мы русские и это наша Родина и мы всегда за неё постоим что бы нам это не стоило. А жопализы пусть едут за границу только обратной дороги не будет

Сергей Шубин

Если такая умная не суй нос куда собака не сует

Ан
Анастасияfreshness

С колен встали, но раком?

Сергей Шубин

Раком встанешь ты и будут тебя иметь каждый смотри не помри

Ан
Анастасияfreshness

Смешно

Сергей Шубин

Вот потом расмешься

Пр
Продолжай

эт точно....как в анекдоте про глистов...папа, все вокруг нас так прекрасно, а почему тогда мы живем в такой жопе!?...ну ведь это наша родина, сынок...

Ан
Анастасияfreshness

Ракурс

Денис Анохин

А то! Россия страна потеряных возможностей. Сдесь очень трудно реализоваться. Это факт! А ругать не стоит, потому, что Родина-мать.

Денис Анохин

А то! Россия страна потеряных возможностей. Сдесь очень трудно реализоваться. Это факт! А ругать не стоит, потому, что Родина-мать.

Tau Slamkan

Молодец! Нужно не с лозунгами трясти, а двигать попой, что бы сделать что то лучше для своей страны. Патриотично 🌹 👍 !

Ан
Анастасияfreshness

Иронизировать можно и без мозгов?

Tau Slamkan

я действительно тебя поддерживаю, без иронии.

Ан
Анастасияfreshness

Благодарю)))

Seb T

Как иностранец, скажу, за границей чуток комфортнее. Но... только с деньгами. А в России с деньгами даже комфортнее

Seb T

А он политик? По моему он бизнесмен.

Ан
Анастасияfreshness

Он прежде всего человек не без слабостей

Seb T

А кто без них? Где вы видели эталон?

Ан
Анастасияfreshness

Идеализировать действительно некого и незачем

Seb T

Вот и я о том же

Michael Lysov

Лучше задать вопрос: а зачем ты в жопе? и будешь ли не в жопе там? а уверен? а проверить?

Ан
Анастасияfreshness

Изнанка иная

Michael Lysov

изнанка чего?

Ан
Анастасияfreshness

Реальности

Читатель

Да известная идея: хорошо там, где нас нет. Но наверное именно потому и хорошо😉

Ан
Анастасияfreshness

Снимаю вопрос, суть его в другом)

Сергей

Так ведь хуже чем в России,может быть только в Мозамбике. Но там хоть тепло.

Юрий Самбуров

Да чем там лучше то,и здесь можно жить по человечески

Ан
Анастасияfreshness

Быть человеком

Александр Смурага

Вот ели бы г@вно жопу исправило, совсем хорошо было

Сергей Суворов

россия не говно а вот правительство большое говно

Ан
Анастасияfreshness

Ваше правительство

Сергей Суворов

депутаты в думе полное г

Ан
Анастасияfreshness

Аргументируйте

Сергей Валов

Правильно говорите. Главное друзья и компания!

Сергей Валов

И где же он Вас носил, этот ветер?)))

Ан
Анастасияfreshness

В желанном)

Сергей Валов

В желанном что?

Ан
Анастасияfreshness

Ответила)

Сергей Валов

Не понятно.

Sharifov Azer

ПРИВЕТ,НАСТЕНА.СОГЛАСЕН С ТОБОЙ АБСОЛЮТНО🙏

D Galkin

Нужен ли ты сам себе? С начало задайте вопрос.

Ан
Анастасияfreshness

Вы себе задали, что дальше?

D Galkin

Согласен, я о том же ,только из нутрии в наружу) по иному не будет, что в нутрии то и лезет в наружу)

Ан
Анастасияfreshness

Ваша теория в практике?

D Galkin

Да

Михаил Дуткин

Какая не есть, но Родину надо любить