Андрей Всехмудрейский

Сергей Довлатов говорил "Плохо, когда тебя в гости не зовут, хорошо, когда зовут, но лучше всего, когда..." Когда?

–1
Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Насколько помнится, там цитата такая: "Плохо, когда тебя в гости не звали, а ты пришёл; хорошо, когда тебя звали в гости и ты званым пришёл; но самое приятное -- когда тебя зовут, а ты не идёшь". Но это нестрого, так, общий смысл. 🌿

Андрей Всехмудрейский

Ну, примерно так😜

Евдокия Торгашева

Когда был президентом Горбачёв тогда всё в магазинах исчезло так тогда я жила в Луганской области и самым большим оскорблением было " Что б к тебе гости приехали" Так как самим нечего было есть

Андрей Всехмудрейский

А как же вторая заповедь?

Евдокия Торгашева

По моему вторая заповедь " Полюби ближнего как самого себя." а ервая Люби Господа всем сердцем

Андрей Всехмудрейский

Вторая заповедь-Не сотвори себе кумира

Евдокия Торгашева

По разному трактуются в разных местах заповеди. То первая заповедь не убий.

Андрей Всехмудрейский

Читайте Библию, Исход, гл.20 стих 2-17.

Ke
Keeper

Он не ездил в наших одесских трамваях. А я помню разговор в битком набитом 28-м, на Старопортофранковской: "Вэй, Юзик, привет! Ну и в честь чего ты перестал редко к нам заходить?"

Кравцов Владислав

Может сами приходят? Я не большой поклонник Довлатова. В девяностые что-то читал, уж и не упомнить. А в этом веке беллетристику только проверенную употребляю, времени жалко

Алексей Лушин

« Хорошо идти, когда зовут. Ужасно — когда не зовут. Однако лучше всего, когда зовут, а ты не идешь. »

Казачка Вольная)))

«Хорошо идти, когда зовут. Ужасно — когда не зовут. Однако лучше всего, когда зовут, а ты не идешь».

Евгений Во-Ин

Хорошо идти, когда зовут. Ужасно — когда не зовут. Однако лучше всего, когда зовут, а ты не идешь

Евгений Во-Ин

это про меня - вот этот новый год я встречал один - моя на дежурстве в антиковидном центра новом. ну и что - звали - а не захотел

Андрей Всехмудрейский

Недальновидно. Придёт домой- наделит всё равно😩

Евгений Во-Ин

я сдал анализы - мне-же тест и принесла - антитела в наличии

Андрей Всехмудрейский

Тем более недальновидно

Евгений Во-Ин

ну я несколько фаталист - я лежал на операции в ноябре в нашей областной больнице - в окно моей палаты 24 часа в сутки везли машины скорых на кт

Сабрина

Хорошо идти, когда зовут. Ужасно — когда не зовут. Однако лучше всего, когда зовут, а ты не идешь

Марина

А почему это лучше всего то? Невоспитанность какая то.., раз зовут - радуйся и иди!😊

Камилов Камил Хамзаевич

У меня есть почти все его книги но мне нравится его короткий рассказ про хамство

Аселя Чиркина

Хорошо идти, когда зовут. Ужасно — когда не зовут. Однако лучше всего, когда зовут, а ты не идешь.

Камилов Камил Хамзаевич

🖼 кому послать книгу Довлатова - Иностранка на Ворде 2019 теперь вы эту книгу можете слушать как я !!! 🙏

Камилов Камил Хамзаевич

Аселя убедительно советую установить вам Ворд офиса 2019 года там есть теперь такая прекрасная функция прослушки текста! На личке напишите мне логин пошлю ту книгу

Елена

Когда зовут, а ты не идешь?....Так раза три так позовут и больше звать не будут.)

Ку
Кузьмич

"Однако лучше всего, когда зовут, а ты не идешь." "Заповедник" зачитан до дыр.

Проходил Мимо.

Зовут, а ты не идешь!))) У Довлатова, что не строчка - то цитата))

Elena Serafinovich

когда-когда у тебя есть подарок повод и на улице нет дождя

Юрий Медведев

хорошо на нейтрали; например в кафе встретится взаимно

☆♡
☆Little ♡ Bubhem ☆

Когда сами приходят ,чтоб узнать,что у тебя все хорошо

Tr
Traveler

"Однако лучше всего, когда зовут, а ты не идёшь..."

᠌ ᠌

...зовут, а ты не приходишь.» Не согласна, кстати.

᠌ ᠌

Мне сложно отказывать

Андрей Всехмудрейский

Ничего, привыкнешь😜

᠌ ᠌

Вы всегда хамите незнакомкам?

Андрей Всехмудрейский

Я и знакомым хамлю

᠌ ᠌

Тогда ЧС

Лана

Когда тебя зовут туда куда тебе хочется идти )

Андрей Хрисанфов

... зовут а ты не приходишь. Дословно не помню.