He
Helen

Что такое осознание и из чего оно складывается?

Ответы
Юджин

Сознание — это «восприятие того, что поступает в ум человека. Примечательно уже то, что мы способны строить гипотезы о существовании и устройстве космоса. Если бы у Вселенной не было предназначения, эта способность была бы лишь результатом произвольного процесса. Кажется ли вам это разумным?
Человеческий мозг называют «самым чудесным и самым загадочным объектом во всей Вселенной». Никакие достижения в области физики и химии сами по себе никогда не смогут объяснить, откуда в нас способность абстрактно мыслить и стремление искать смысл жизни.
Как появился человеческий разум с его жаждой познаний? Был ли он создан Высшим Мастером или возник сам собой? Что вам кажется более разумным?

He
Helen

"У сердца есть собственный «мозг». Теперь ученые нарисовали подробную карту этого маленького мозга, называемого внутрисердечной нервной системой"🖼

He
Helen

Интересуйтесь современными источниками

He
Helen

А какой смысл копаться в словах, если у каждого свои выдумки на этот счёт?

Александр Шульга

Я уже Вас сказал о плоской Земле "современного источника". Если заинтересуетесь электрической структурой сердца, частотой на которой оно работает, то можно найти в официальных источниках. Есть и энергетические структуры человека, но пока ученые стесняются близко подойти к этой теме. В основном этим занимаются пользователи БАТ-биологически активные точки-акупунктура, акупрессура, прижигание и пр.

He
Helen

Поэтому до источников слов и не добраться.. Всего хорошего

Васильевич

Вспомните когда вы прочитали первое слово. Вспомните чувство какие испытали. Вы осознали что читать не так и сложно. Вот пока я не могу осознать что 12 июня был день независимости. А стал днем России. И НЕ был не когда днем независимости. Странно.

He
Helen

Страна такая

Васильевич

Страна тут не причём. Это уже похоже на Кузькину мать. Вроде было, а по факту не было не когда. Эффект Мандэлы)

He
Helen

Это уже другая страна.

Васильевич

Это уже другой мир.

Игорь Бухтияров

Вот пример для тебя. Жизненный. Женщина говорит: "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок". Мужик ведётся на эту заманухау. Его раскармливают. А потом начинают гнобить: ой, пузо, ой, отрастил. Тут-то мужик и осознает как его развели!

Три3Ло Zloe

Это когда типа "знание" , но без эмоциональных окрасок, субъективного искажения , и прочей "пелены на очах" . Это сведение на уровне ощущения - не искаженного думами , сомнениями и вариантами. Это свЕдЕние - как прицел - сводится.

+++ Я Всегда С Вами +++

Сознание это внешний энергетический двор тела человека. Эта энергетика направлена лишь на то, что человек хочет, что видит, слышит, чего ему не хватает. Это энергетика восприятия окружающего его мира.

Глинка Ольга ( Царик ).

Осознание это ОСМЫСЛЕННОЕ ВИДЕНИЕ МИРА И СЕБЯ В НЕМ . В первую очередь человек осознает СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ЛИЧНОСТЬ , СВОЕ Я . Личность понятие многогранное . Как правило , она характеризует человека .

He
Helen

Спасибо

Глинка Ольга ( Царик ).

я очень люблю такие вопросы.

He
Helen

Я тоже люблю темы о психологии человека

Глинка Ольга ( Царик ).

я люблю вопросы которые заставляют думать.

He
Helen

Да. Это развивает мировоззрение

Fuad

можно прочитать уйма томов книг, и даже выучить всё наизусть, но если не понимать смыслы слов, то прочитанному грош цена. осознанность, то есть человек осознал это и это вошло в его характер.

He
Helen

Осознанность приходит вслед за жизненным опытом. А характер развивается всю жизнь, после осознания лишь крепнет.

Fuad

это в вашей школе наверное так, я много раз из быков делал нормальных людей в течении месяца, я им показывал их отношение к людям на других быках, в результате они вспоминая свои действия стеснялись своих поведений.

He
Helen

Пасите быков. Всего хорошего

Fuad

вы неадекватны, с такими как вы вести беседу не имеет смысла.

He
Helen

Женой лучше займитесь. Попрощалась уже

Геннадий Голубев

А ученые что говорят. Я уже много лет ищу что-то об этом, и пока кроме попов ничего путнего. Вот... у тихоходки есть осознание, или у бактерии, или у вируса?

Иван Дюльгер

осознание принятие кого либо события или факта отрицания путём обдумывания и окончательного анализа повода и последствий события либо факта

Sholpan Baiganatova

Осознание, по моему, это то, чего ты долго не мог понять. И вдруг тебя осенило (или до тебя дошло, как будет угодно) и все встало на свои места.

Ильдар Набиуллин

Осознание это то что отличает животных от людей.. осознание это духовность человека.. осознавать в текущий момент своё состояние ума ....

Валентина Мезрина

Осознание или пробуждение- полное понимание и принятие того, что происходит в жизни, включая свои мысли, желания, поступки

He
Helen

Спасибо, Валентина, благо даря Вам, дописала ещё четверостишье!

He
Helen

От туда мы черпаем силы,
Там все победные медали.
Там нет ни смерти,ни могилы,
Лишь летописей вечных дали

He
Helen

🖼

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Осознание – это видение того, что происходит во внутреннем и внешнем мире. Согласование внутреннего и внешнего миров.

He
Helen

Умничка, правильно мыслишь. 😉

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну, надо когда-то начинать)

Alarih

учения я не создал, учеников разбазарил, мёртвого не воскресил. мне столько лет! жил - будто не жил...

He
Helen

Видимо, не услышали...

Alarih

что я не услышал??..про вашу сакральность..здесь в вирт. пространстве..ну напишите свой номер ват сапа..скайп а или ещё чего..чтобы общаться нам в натуре....

He
Helen

Зачем? Вы уже меня не слышите.

Alarih

Дааа..какие же умные девушки в очках..и любознательные..аж 369 вопросов..и когда только отвечать на них??...

He
Helen

По желанию.. Кто хочет, тот и отвечает..

Наталья Лекутская

Осознание - это полная трезвая оценка своих слов и действий, в соответствии с законами Мироздания.

Владимир Ефимов

Для осознания нужен, как минимум разум и работающее сознание, наделённое опытом и знаниями.

Андрей Ванюшкин

Из многих факторов, но самое главное- это место в окружающем мире, которое ты занимаешь.

He
Helen

Не место красит человека..

Андрей Ванюшкин

Ну, да, а человек, занимающий это место.

He
Helen

Именно

Олег Бойко

Осознание = Ремень + Стояние в углу. Осознание - осознанная необходимость. 😬

He
Helen

Угол падения=Угол отражения 😜

Олег Бойко

Ага. Отразился от ремня и - на стенку полез! 😬

He
Helen

🖼

Виктор Шепеленко

не складывается, а является произведением вменяемости на мировозрение

Vladimir Afanasiev

Это все становится ясным из песни В.С.Высоцкого "Милицейский протокол"