Nu
Nunya

подозрение на аппендицит.завтра пойду к врачу.Есть ли тут люди с мед.обр. или у кто страдал?пойду к терапевту.если узнает что аппен.или по анализам воспаление..кто назначит операцию и когда?читала что направляют через 2 часа.расскажите.помогите.

Ответы
Mr. Ease

У меня был аппендицит. Но сначала думали, что это вирусный гепатит. Поэтому я еще сутки пролежал в инфекционке. Таким образом, на операционный стол я попал аж на восьмой день. И потом еще больше месяца пролежал в хирургии.
А Вашем случае, думаю, всё не настолько плачевно, как было у меня.

Константин

Читай внимательнее! Сейчас на дикой ежевике или ломашней должны быть листья..срываешь побольше,моешь ( осторожно- колючие) в стакан шт 10 завариваешь кипятком..как станет чуть теплым пьешь мелкими глотками..завари стакана 3-4 .выпьешь- все пройдет!!!!!

Lady Winter 🇷🇺

Да, лучше бы скорую, если болит сильно. Есть простой тест. Нажмите тихонечко на то место, котрое болит. Если боль резко усилится, когда отпускаете, то это аппендицит. Увозят сразу в хирургию, операция срочная, несложная, заживает быстро.

Nu
Nunya

есть 2 вида операции.почему то пишут лапароскопия которая минимум шрамов платное...хотя бабушке делали операция на желочь бесплатно

Lady Winter 🇷🇺

Бабушке квота положена, Вам нет.. шрам от аппендицита Вас точно не испортит)))

Ллири Хесс

У меня этот шрам фактически не виден. Было бы о чём печалиться.

Lady Winter 🇷🇺

И у меня))

Лерчик !

А может лучше сегодня в приемный покой пойти?Там возьмут кровь и сразу будет понятно аппендицит или нет!нельзя тянуть!Не хочу пугать но он может лопнуть!

Рост

Мне лет в 16 удалили аппендикс под местной анестезией. Полчаса и всё. Сейчас, говорят, делают под общим наркозом. Это вообще замечательно.

Михаил Лебедев

Терапевт может направить к хирургу т.к. это хирургический профиль, а операцию по удалению аппендицита делают в острый период

Валерий Герасимов

Надави тихонько рукой на живот справа, а потом резко отпусти.. Если согнешься от боли - значит надо резать..

Т@
Т@Тьян@

У сына болел бок,скорая приехала,подозрение аппендицит,сдал анализы,оказалось камень в почке

Nu
Nunya

у меня пупок и низ живота

Т@
Т@Тьян@

Не могу знать,не терпите врача вызовите

Нежно-Снежная Баба

Если пупок, уже вызывай врача срочно. Это точно он.

Просто Зайка))

Если совсем плохо вызывайте скорую! Увезут, если все подтвердится сделают операцию и все.

Просто Зайка))

Да это не важно, вы можете быть и из другого города...вам нужен паспорт и полис...если вы поступите по скорой, вас никуда не выгонят...вам окажут помощь!!!

Nu
Nunya

у нас уже карточек нет...все в элект.виде

Просто Зайка))

Каких карточек?

Nu
Nunya

мед карта...

Просто Зайка))

Я не понимаю, зачем ...вам нужен только паспорт и полис.

Сергей Рюмшин

А как проверили что именно аппендицит? Знаю, что в правом паху находится если бывает.

Неизвестно Неизвестно

Если подозрение на аппендицит вызывай скорую, иначе результаты будут плачевные!!!

Ан
Анатолий

Бывает, лучше согласиться, не тянуть, шов заметно не будет, если сделать вовремя.

Юрий Федоров

Могу сказать не тяните. С ним шутки плохи. Анализ самый простой лейкоцитоз.

Алевтина

Не накручивайте себя, срочно *братитесь к врачу, возможно и не аппендицит

Ассоль Апельсинка.

Скорую и резать к чертовой матери,а то доспрашиваетесь до перитонита!

Strange Walker И Машулечка

Так скорую так вызывать,если это не хронический аппендицит

Ллири Хесс

К хирургу идти надо. Если острая боль, вызывайте неотложку.

Маргарита

Хирург.По лейкоцитам.Направили сразу. Вырезали через час.

Алекс Венцель

Идти нужно к хирургу... Он точно скажет что это...

Nu
Nunya

а терапевт чем занимается?

Алекс Венцель

Они сейчас все недоучки и коекакеры, а у хирургов живой опыт...

Nu
Nunya

спасибо

Ангелок... Тот Ещё)))))

Меня на скорой помощи увезли,и сразу операция.