Михаил (Москва)

Грехи - это несовместимые с биологической жизнью человека ограничения, призванные создать условия вины, при который запускается универсальная модель управления людьми?
(не прелюбодействуй , считай не размножайся)
Любое верование делает людей виноватыми, а, значит, подчиненными?

Ответы
Анна Матвеева

Вина - ложное чувство. И да, религии для управления созданы.Прелюбодейство - это интимные отношения не по любви. В таких рождаются недочеловеки, т.к. лишены чувственной основы.

Михаил (Москва)

жуткое человеконенавистничество

Анна Матвеева

Я заметила!

Михаил (Москва)

у вас

Анна Матвеева

Зеркальное отражение.

Мария

Не прилюбодействуй это значит не вожелай женщин других кроме своей жены....а что касается размножения.... извините меня но такие как вы размножаться не должны......

Alina Nn

слово грех - имеет корень в переводе с иврита "Упущение"......остальное домыслишь сам. У тебя ОЧЕНЬ изощренная фантазия.

Михаил (Москва)

Хорошее уточнение)) не знал) запомню) А уж что моя фантазия с этим сделает... лучше пока помолчать)))))))))))))))

Юлия Матвеева

Человек это вечная борьба разума с животными инстинктами. Поэтому региоия и была сделана как сдевживающий фактор

Юлия Матвеева

Ну блин! Что раньше было первобытный человек или религия?

Михаил (Москва)

животное)) стадное)) у которых вожак зашит в генах))

Юлия Матвеева

А я о чём говорю?

Юлия Матвеева

Скобочки.👍🏻

Натали Росс

Михаил, а Вы не пробовали отдохнуть от серьёзных тем, расслабиться и просто сделать какую-нибудь глупость))

Михаил (Москва)

уже сделал)) разбился так, что теперь впору инвалидность выбивать)

Натали Росс

это была крутаааая глупость

Михаил (Москва)

да чего уж крутого..

Чёрный Мираж

нет, грех - это непопадание в цель.... не прелюбодействуй - не бери сверх нормы, не потянешь))))...

Лора

во всех обществах есть такое понятие как мораль, грехи можно отнести к понятиям морали

Михаил (Москва)

цель та же: сделать управляемыми.

Лора

нет, цель одна упорядочить людей , ибо будет сплошная анархия

Михаил (Москва)

нет) упорядочивания тут нет никакого) слово неправильное)

Лора

дело не с ловах и названиях, а в сути вещей

Михаил (Москва)

суть в том, мораль есть грех, а грех есть мораль)

Лора

мораль есть правило жизни и закон, без этого будет хаос

Lora Sotnikova

Каждый человек свободен в своих действах, но за всё будет потом отвечать перед Богом

Сильвия Нагваль

Вера как таковая - нет, а религия, как организация - да.

Михаил (Москва)

но верим в религию)

Сильвия Нагваль

Кто-то верит, кто-то нет... Кто куда - идут )

Михаил (Москва)

все что массово, то навязано большинству намеренно) значит большинство верит именно в религию))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Будьте выше суеты и верьте в силу Бога в своей жизни..

Светлана Зарубина

Понятие греха до нашей эры не существовало.

Михаил (Москва)

существовали религии и существовало понятие запретного, что и есть синоним греха) христианство взяло очень многое из верований существовавших до него.

Аврил

религия это вообще способ управления

Михаил (Москва)

браво!)

Лилия К

о,как мне не хватало вашей ахинеи....))))

Ле
Лета

я не пойму, ты к хаосу призываешь?)

Ле
Лета

может от испуга,не?)

Ле
Лета

может от испуга,не?)

Михаил (Москва)

не разговаривать!

Ле
Лета

😏 😇

Лана

Это-принцип веры! Откуда узнал?

Алемжан

Ну да..тока кто это понимает?

Алёна Красовская

лови помидор!!! 🍅

Михаил (Москва)

лови танкер помидоров)) 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅

Vi Za Vi

Как же вы надоели

Михаил (Москва)

Никто не заставляет читать) ЧС есть)

Vi Za Vi

Да совесть должна быть и хоть какой то такт и ум

Михаил (Москва)

Сочувствую)) но ничем помочь не могу)))

Vi Za Vi

Вот один пишет о чести и звании мужчины,о подвиге дагестанца. А другой-чмошник. О говне, траханье и еще о религии обычно. Это конек прославится нечестием. Хотя в этом вопросе ничего не соображаете,не понимаете,не читали,не думали,,и ведь не стыдно!

Таирия

Не любое.

Тамара Гончарова

А разве библейские заповеди по сути являются заповедями?