Дикая Кошка

Почему многие люди суеверны? Совместимы ли вера в Бога и суеверие? Чем опасны народные суеверия?

Ответы
Reshad Samedzade

Суеверие отдаляет человека от Бога от религии одним словом от истины.Если человек верит в Бога и в религию посланным им нам людям то мы не должны относится ко всему этому легкомысленно и не должны смотреть на это сквозь пальцы ибо истина гласит нам что кто верит в Бога и принимает его они не должны сомневаться не в чем который нам обещает наш Господь.Если вас настигнет горе или счастье все это от нашего Господа надо принимать это как есть а не как некоторые скажем черная кошка перебежала дорогу все целый день будет ждать что то не харошое должно случится или соль рассыпылось все скандал случится или же поймать букет цветов на свадьбе все счастье привалило замуж выйдет.Так что давайте не обманывать себя все что случается все от Господа нашего Творца и мы должны осознать это ибо нас Господь оберегает от всего мы должны относиться ко всему этому терпеливо и принимать и горе и счастье потому что это так угодно Господу Богу.

Ризван Бекмурзаев

Я согласен правильно асё от бога миластного милосердного

Reshad Samedzade

Да все верно.

Распутин

Церковь считает что суеверия, это грех. Но я думаю, что это всего лишь отголоски древних верований, которые в питались в нас с молоком матери, к тому же я думаю что это вообще воспринимается на уровне инстинктов.... Во загнул))))

Д_
Дилек _

ты сама подумай, вера во всевышнего эта вера во всевышнего а вера на счет того что кошка перебежала дорогу это и есть СУЕВЕРИЕ. вывод иди и читай

Натали Соболева

Если серьезно,то опасны они программированием человека на совершенно нелепые и нелогичные последствия незначительных и безобидных событий.

Акакий Акакиевич

православие и так впитало множество местных суеверий и праздников. всё совместимо. Опасны люди, суеверия сами по себе ничего не значат

Дикая Кошка

Благодарю!

Светлана Усова

Как Вас на ночь глядя-то озадачило... Верят от того, что понимают, что вокруг еще очень много непознанного. Думаю, с верой совместимо.

Дикая Кошка

Благодарю

Город Солнце.(Иззат)

Нет не совместимы. так как религие не допускает верит во что либо кроме Бога. и что не пришло нам все от него.

Дикая Кошка

Благодарю

Город Солнце.(Иззат)

не за что.

Валер Валерыч

Во что верят, то и получают. Верить надо осторожно, ведь мысли имеют свойство материализовываться.

Дикая Кошка

Валера, примите моё благодарность за ваш ответ и внимание!!!

Оксана Лежнева

каждый по-своему суеверен и каждый по разному верит в бога.... и по мне народные суеверия не опасны.

Дикая Кошка

Благодарю!!!

Валерий Митрофанов

Хоть какой-то прогноз на будущее. Совместимы. Ничем, если они не касаются окружающих тебя людей.

Солидат Жантасова

опыт,наблюдения,точка отсчета,выход из ситуации и тп. В принципе, в Бога верить - полезнее...

Михаил Полюдов

суеверие - пережиток деревенского прошлого... несовместимы. из-за них рушат то, что надо...

Многоликий _

Да вот сегодня чёрному коту пинка дал под срантель. Вот этим суеверия и опасны для котов

Дикая Кошка

А пока наоборот, только черному коту и не везет!!!! 🙂

Многоликий _

...и пинка ему под срантель

Михаил Естюшев

что есть бог и что суеверие,познать нам не суждено,каждый верует в то ,что принемает сам

Дикая Кошка

Примите моё благодарность за ваше внимание и ответ!!!

Максим Неделько

О этот вопрос имеет очень старые корни. Суеверия закреплены на подсознательном уровне.

Саша Колоскова

с Богом точно ни как не совместимы Оо просто придумал кто-то какую-то ерунду.

Дикая Кошка

Мудро!!! Благодарю! 🙂

Антон (Донской Казак) Веселов

С таким вопросом Вам прямая дорога к священнику.Здесь не ответят правильно.

Дикая Кошка

Вы верите в Бога?

Антон (Донской Казак) Веселов

Я православный христианин

Гульзира Тиржанова

Суеверие это выдумки людей бог тут не причем не надо бояться всякой ерунды

Alexander Hurgel

Вера и суеверия несовместимы! Суеверия - это из области предрассудков.

Дикая Кошка

Благодарю!!!

Турчик Владимир

Суеверием заменяют знание или оправдывают нежелание (неумение) знать.