Максим Тюхай

Кто мы? Варвары? Скифы? Или прародители европейской цивилизации?

Ответы
Алексей Калуга

начиная с эпохи Великого переселения народов, слово «скифы» использовалось в греческих (византийских) источниках для наименования всех совершенно различных по происхождению народов, населявших евразийские степи и северное Причерноморье: в источниках III—IV веков нашей эры «скифами» часто называются и германоязычные готы, в более поздних византийских источниках скифами назвали восточных славян, тюркоязычных хазар и печенегов, а также родственных древнейшим ираноязычным скифам аланов.

Эльвира Гильванова

глубоко копаешь. Разве сейчас разберешься? Лично у меня в роду куча национальностей: русские, украинцы, татары, башкиры. Так кто я? Я не историк и не археолог, да и родословную я свою не очень хорошо знаю, но, мне кажется, что все народы перемешались, нет ни одного чистокровного русского или татарина. Да и честно говоря, это не важно. Лишь бы жили дружно, не враждовали.

=)

мы... сейчас нет точного распределения.. во время войн и других контактов с разными классами, группами и племенами, возможно происходило смешивание людей, их рас и т.п.

Максим,я не знаю ,честно...наверное варвары..так как люди стали злыми и завистливыми...нет дела до другого,до чужой боли и вообще....

Сергей Когут

Из РОДов Славян и ариев(Русы Русины)..читай и слушай Хиневича..Много есть ответов..погугли..

Баталка

По разному кого каким мама родила,некоторые вообще мулаты и митисы.

Павел Чмуров

Мы люди.....в вечном поиске чего то...для успокоения своей души)

Любовь Иванова

Да скифы мы да азиаты мы !- с раскосыми и жадными глазами

Vladislav Vasiliev

Да, скифы мы, да, азиаты мы с раскосыми и жадными очами...

Олеся Маринская

не знаю как вы, я к финно угорской группе отношусь

Ольга Чистякова

Русь была языческая, а как это тогда называлось????

Максим Цыбин

Мы не "пра", мы вообще колыбель цивилизаций. Всех.

Галина Рылова

помесь варваров с пра

Валерий Жупаненко

Мы люди сотворенные по образу и подобию Божьему.

Натали Шестопалова

начнем с того,что мы люди!.,а потом уже варвары)))

Виктория Нагорная

мы скорее разрушители европейской цивилизации

Евгений Ной

как избавиться от спрашивалки? почту засоряет

Сергей Зайков

мы люди и нам дан разум а дальше думайте кто мы

Инна Балдина

На цивил. людей мы непохожи, мы скорее варвары

Гульнара Тавхидова

Простите,но я не сильна в истории((((((((((

Ирина Солнышкина

У всех у нас предки монголы..Ага..