Лариса Ларуша

Что "создает" личность человека..вектор..или масштаб?

Ответы · страница 2
А Б

и то нужно и без другого не обойтись

Лариса Ларуша

Да...действительно...вектор необходим..как заданное направление...но один он человека вряд ли сделает личностью..здесь нужен масштаб! Вы правы!!!🙂 👏

А Б

редкий случай... женщина приняла мнение мужика

Лариса Ларуша

Ну дак...и мужчины не любят с нами соглашаться..редко такое бывает....😊

А Б

🖼

Лариса Ларуша

Благодарю..очень красивый букет!😊

Александр Боровков

Хм-м... Вы буити смияцца... - Деньги!

Лариса Ларуша

да...не дай Бог..никому....

Лариса Ларуша

ну пока..вроде до этого еще не дошло....

Александр Боровков

- Деда! А ты в штыковую атаку ходил?
- Ходил конечно! Я вообще, любил в атаку ходить, ага ... Как щас помню!
Иду я себе, иду... А все бегут, бегут куда-то…

Владимир Ефимов

Объём его личного опыта и знаний.

Лариса Ларуша

Да,безусловно, без этого никогда не станешь ни личностью, ни специалистом... но все же отличия есть... вектор дает направление, но это небольшой отрезок...и строго направленный в одну сторону..тогда как масштаб - это очень широкое понятие, охватывающее разные жизненные аспекты...Люди, умеющие мыслить масштабно и создают историю, реализуют смелые проекты, определяют эволюционный путь....😁

Fedor Shkenev

тогда уж многомерная матрица...

Лариса Ларуша

конечно..это и есть масштабная личность...

Ка
Каспи

Не уверен но думаю что вектор

Лариса Ларуша

вектор- это небольшой отрезок, указывающий некое направление....масштаб -это очень широкое понятие..эпохе нужны личности именно масштабно мыслящие, способные стратегически и глобально охватывать многие сферы жизни...такие люди реализуют масштабные проекты..творят историю...

Аркадий

Масштаб нужен для сравнения.

Лариса Ларуша

обязательно причем!...Не каждый человек обладает таким талантом, чтобы стать ЛИЧНОСТЬЮ!!!!

Аркадий

Это разные свойства человека. Талантливым может быть и попоследня сволочь!

Аркадий

Вот и разница!

Лариса Ларуша

А может ,как раз быть вроде как честным, добрым по всем меркам хорошим человеком...типа Хрущева..или Брежнева..но эти качества оказываются разрушающими в масштабах страны., хотя они искренне считали, что творят добро.....Здесь как раз налицо отсутствие этого самого масштабного мышления...

Аркадий

Здесь на лицо отсутствие достаточного ума. Неумение решать глобальные проблемы. Непонимание факта, что подход к локальным задачам и глобальным проблемам разный! В общем - обычная примитивная дурость.

Галина Мамаева

Интеллект, образованность.

Владимир Илюхин

Вектор, масштаб есть у все, но разный.)

Лариса Ларуша

Практически правильно....но вектор, это так, небольшой отрезок в заданном направлении, а вот личность задает как раз масштаб...а в этом непременно задействованы и интеллект и образованность..иногда даже самообразованность - было бы желание....чем масштабнее человек, тем более интересен он публике, он умеет управлять массами, является лидером..таких людей - раз, два и обчелся...а вот шагающих в данном направлении - много....

Галина Мамаева

Ларочка, добрый вечер! Ты прелесть!!!😍

Владимир Илюхин

Вектор тоже можно отобразить в разных масштабах, но направление будет задано))

Алекс Венцель

Интеллект и самоуважение...

Лариса Ларуша

безусловно, без этих качеств вряд ли станешь личностью...Вектор указывает направление...а масштаб..говорит сам за себя...🙂

Алекс Венцель

Я почему-то избегаю таких научных терминов в отношении человека...

Лариса Ларуша

я тоже...это просто..."для здесь"..пообсуждать вычитанное...хотя, если вдуматься в эти термины, то всё правильно... мне кажется, что для развития общего интеллекта - не помешает иногда ввести какие-то другие , не стандартные понятия.....

Ко
Корж

орт на определенном этапе

Лариса Ларуша

орт-простите, это что?🙂

Лариса Ларуша

да..с этим не могу не согласиться...

Сергей Сергей Журавов

подготовка, воспитание

Лариса Ларуша

если не заложено в человеке лидерских качеств...как ни воспитывай и не подготавливай..будет обыкновенный"векторный", то есть шагающий в нужном направлении человек!..а личность..безусловно задает масштаб!

Slavichek Gordeev

Перпендикуляр и сколяр

Лариса Ларуша

ну кого-то и эти штуковины..."создают...".

Вадим Шашкин

Круто заложили. 😀

Лариса Ларуша

какой будет ответ?😆

Вадим Шашкин

Правильный дать или от фонаря? 😉

Вадим Шашкин

Совокупность множества внешних и внутренних факторов. Можно по-вашему назвать их векторами. Ну, масштаб это уже следствие.

Лариса Ларуша

Все верно..но если все же выбирать между этими двумя понятиями, то конечно, же масштаб..здесь даже само слово за себя говорит....а вектор- это заданное направление...овец тоже гонят в заданном направлении....☝️ 😆

Лариса Ларуша

масштабная личность - много таких знаете...а идущих в нужном направлении, но ничего особенного из себя не представляющих...?

Вадим Шашкин

Не буду с Вами дискуссировать. Этот вопрос очень многогранный. В двух словах ответ не дашь.

Лариса Ларуша

конечно...спасибо ...🙂

Слово Мудрость

http://kapitalof.com/index.php?r=187378

Лариса Ларуша

Задает вектор..а создает - масштаб!🙂 🙃 🙂

Олег Ефремов

НЕ КОРРЕКТНЫЙ ВОПРОС

Лариса Ларуша

объясните , пожалуйста, почему?

Олег Ефремов

НИ ВЕКТОР НИ МАСШТАБ -ЭТО ПРОСТО МЕЛОЧЬ В СОЗДАНИИ ХАРАКТЕРА ИНОГДА ВЗГЛЯДА ХВАТАЕТ МОЕГО

Лариса Ларуша

Вектор и масштаб - мелочь?.......Характер, безусловно играет роль, .но, только от взгляда личностью вряд ли станешь...нужно особое мышление..именно масштабное, задатки лидера, умение анализировать, иметь способности тактика и стратега...а вектор- это всего лишь короткий отрезок, в заданном направлении....векторных людей много..но личностей среди них нет...

Виктор Шаламов

И то, и другое вкупе.

Лариса Ларуша

Вектор - заданное направление на коротком отрезке......масштабность подразумевает под собой широкое мировоззренческое поле, более смелые, не стандартные решения , стратегически и глобально мыслящих людей, которые могут переломить ход истории...это и есть личности!

Виктор

КРОКИ МЕСТНОСТИ.....

Лариса Ларуша

что такое КРОКИ?....😗

Виктор

Кроки-всё что граничит с конкретным местом......применимо в топографии.

Лариса Ларуша

спасибо...ясно!🙂

Илья Васильев

Стремление, мечта!

Лариса Ларуша

вот это самое плохое...😿

Илья Васильев

Ларуша, не волнуйся кушай, винишком запивай. Всерьёз меня не слушай! Я бывший ШАЛОПАЙ!!!!))))))

Лариса Ларуша

Привет, Илюша! Да я вполуха тебя слушаю....шалопая..бывшего...😆 🤗😜

Илья Васильев

Добрый MORNING!!!))

Илья Васильев

))))))))))))

Oleg Serdcev

свою будущность...

Лариса Ларуша

Безусловно, все это важно...А также правильно заданный вектор и масштабное мышление..делают свое дело!..Конечно, в первую очередь - это всегда работа над собой!🙂

Oleg Serdcev

«Да, бой с самим собой — Есть самый трудный бой. Победа из побед — Победа над собой».
(Ф. Логау)

Лариса Ларуша

Да..все правильно..самое сложное преодоление - это преодоление себя...😯

Игорь

Работа над собой

Лариса Ларуша

правильно заданный вектор и масштабное мышление..делают свое дело!..Конечно, в первую очередь - это всегда работа над собой!🙂

Ирина Крутакова

траверс!))))))))))))))

Лариса Ларуша

Ну, кого-то может и траверса...создает....все бывает...а уж , если ею прихлопнет..то тем более....