ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Котам нужна живая мышь, Их мертвою не соблазнишь. Прав Гёте?

Ответы
Жорик В Тумане

купил как-то кошке двух белых мышей и положил их вместе с кошкой в ванную, потом через минуту стало мышей жалко, пошёл спасать, потом они у меня жили в клетке, размножались, пока их не поменял на хомяков. )

Кот Бегемот🇺🇦

Пиздец....Факт...давеча мышь в мышеловку попалась....нихрена не захотел Катяк с ней ИГРАТЬ....Я- Шучу....я понял о чем речь....

Павел Пахин

Нет ...нынче химия творит чудеса ...мой кот , дачный убийца всего живого ...с восторгом потрошит , магазинную мышку.

Павел Пахин

В нестандартности мести ))

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Не поняла в чем это проявляется.... Что-то я туплю сегодня

Павел Пахин

Есть чувство юмора ....

Павел Пахин

Не скажи ...чувство ЕНТО редкостное ))

Леонид Смирнов

Не знаю, соседские коты на даче приходят каждый день пожрать на халяву, хотя мышей там немеряно.

Степан Головачевский

конечно. им важно наиграться. бывает мышь прикинется дохлой и кот её бросает... а она убегает...

Володя

Что старость в детство нас приводит — пустяки; до самой старости мы дети — вот в чем дело!

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Тоже читали Фауста

Володя

Местами читал.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

А Я прям под впечатлением была

Володя

Тоже впечатление произвело, когда внимательно несколько страниц прочел. Ну то есть слепой десяти пальцевый метод осваивал - набирал текст, а потом его еще раз прочитывал. Вот тогда-то мне много где смысл отрываться стал, а особенно в каких-нибудь классических произведениях.

Владимир Ефимов

Ещё как соблазнишь, привязав кусочек тряпочки на ниточке. Или даже лазерным зайчиком.

Владимир Ефимов

Хищник против инстинкта слаб.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Речь не об этом ведь шла

Владимир Ефимов

Гёте, конечно, был прав, но в пределах того контента ...

MคLꭵήค

Очень даже прав ) Они ж охотники, им нужен драйв и кайф от всего, что движется ))

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Точно так))). А может это сравнение отношений мужчины и женщины? Как думаете

MคLꭵήค

Этот афоризм можно применять и в жизни, и в отношениях. Когда кот спит, мышка может творить что угодно. Что касается отношений такая же история.. Мужчина по жизни лидер, у него много острых углов и когда он добивается своего, а со стороны женщины не поддерживается накал страстей , не обновляется код эмоций, то в мужчине срабатывает желание заполучить новое ощущение, почувствовать опять свою значимость, тот эмоциональный порыв, который сошёл на нет..

MคLꭵήค

И Вам спасибо за вопрос )

Игорь Сливинский

ну мы же едим мясо

Ни
Николай

Гёте не ел мёртвых мышей.Наверное был прав.Ну сами представьте,такая гадость!

Ел
Елена

Им все равно,у меня кот может любую сломать, все равно мясо

Валерий Иванчик

где же городским котам мышь увидеть? разве что с экрана...

Ym
Yms

Это потому что котов мучают и на мыши они отрываются

Александр

Не знаю. Я в отличие от него кормить их не пытался.

Эд
Эдуард

Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда.

Морское Око

Ещё как соблазнить, едят так, что за ушами трещит

Валера Которашвили

были бы деньги у киски, киска купила бы Вискас...

Валера Которашвили

Возможно, но кошек жалко сидящих на вискасе

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Прав 😌 Вспомнила мультфильм Том и Джери 👍

Ан
Анна

есть такие, что и мёртвую расшевелят... 😜

Владимир Тунгусов

Пожалуй их жизнь, - более игра, чем наша.

Черный Ангел

Прав,им так не интересно,надо охотится