Лукьянова (Кульша) Галина

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. Федор Михайлович Достоевский. Согласны?

Ответы
Владимир Зарубин

Да:Послание к Римлянам, Глава 4 ●16 Итак по вере, чтобы {было} по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам ●17 (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее. (Синодальная Библия)

Лукьянова (Кульша) Галина

Благодарю

Владимир Зарубин

Читаете Библию?

Виктор

Я не могу познать мысли Бога, иначе бы он не был им. Любить - это сила, которая сохраняет жизнь на Земле.

Лукьянова (Кульша) Галина

Бог есть Любовь

Владислав

это приведёт к тому что будут делать вид что согласны видеть его таким каким,пока не надоест

Лукьянова (Кульша) Галина

Гипотеза ваша понятна🙃

Владислав

ты то сличаешь поведение согласно шаблону,иной не сможет приблизиться,а посему найдётся тот самый

Владислав

кто сыграет тебе такую песню,чтоб забалдела)

Владислав

это же круто,что всё найдётся то что ищется)

Де
Дерсу

Про многих кажется, что если их такими задумал Бог, то вот пусть Бог и любит их...

Лев Макаров

Не совсем... Думаю, немаловажно ещё и то, каким ты сам придумал, видишь его!

Владимир Павлов

А по Станиславскому....любить - это хотеть касаться....И кто из них прав?

Лукьянова (Кульша) Галина

А это никто не отменял

Владимир Павлов

С Достоевским я согласен, как и с собой.....каждый человек он для чего-то создан Богом....каким бы он ни был....

Лукьянова (Кульша) Галина

Вы Умный Мужчина

Владимир Павлов

Ну и каждому человеку Бог дал выбор, каким ему быть....

He
Helen

Все мы под ним ходим, значит и любим тоже под ним. Под-обию. Обитель.

Алекс Венцель

Любить значит принимать все его достоинства и недостатки...)))))

Лукьянова (Кульша) Галина

Вы Умный Мужчина

Алекс Венцель

Скорее среднего ума, но кое-что понимаю...))))

Алекс Венцель

В меру...)))))

Кт Мпо Ду.

Нет. Видеть мало, его нужно еще принять, а это гораздо сложнее.

Лукьянова (Кульша) Галина

Значит нет любви к нему

Сергей Богатов

Наверное,если видеть в человеке образ и подобие Божие.

Сергей Богатов

Да нет,далеко мне до умного,Галина.Но есть мудрые наставления святых отцов,которые действительно нам открывают глаза на некоторые вещи.Уже как-то на проблему смотрим с другого ракурса.Хотя,от обычного светского и мирского суждения тоже непросто избавиться.

Лукьянова (Кульша) Галина

Мир Вам,Сергей! С Преображением Господа Нашего Иисуса Христа

Сергей Богатов

Спаси Христос,Галина!С Преображением Господа Иисуса Христа!И с Яблочным Спасом!Храни Вас Господь!

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Слишком узко для любви. Мало видеть, нужно делать..

Валерий

вы к этому подталкиваете?:...или уже кого то одобряете?)

Лукьянова (Кульша) Галина

🍉! У нас ливень

Валерий

...один день как перестал🍎

Лукьянова (Кульша) Галина

🍎молодилное надеюсь

Валерий

..на благо)

Лукьянова (Кульша) Галина

Приятно, Благодарю

Епифания

А каким его задумал Бог? У вас имеется план задумки?

Константин Корниенко

другие варианты,,, есть? Ф М наверно знает задумку,,,

Лукьянова (Кульша) Галина

Это обязательно должно быть тАк- Любовь!

Константин Корниенко

нет, не обязательно, достаточно доверия и без любви можно обойтись,,,

Константин Корниенко

ага, пока размножаться не надумали, вместе естественно, ну как мальчик и девочка,,,

Лукьянова (Кульша) Галина

Любовь - ключевое

Anatoliy Kofman

Да он так раз произрался с жены ожерелье сорвал

A@
Alek @

я Антона Палыча больше как-то касаемо людей...

A@
Alek @

в человеке должно быть прекрасным всё... или я не так понял?

Владимир Перевозчиков

он любил приписывать свои мысли богу...

Владимир Перевозчиков

и я тоже... но мысли были его...

Лукьянова (Кульша) Галина

Первоначально- Бог создал Человека

Владимир Перевозчиков

вы хотите процитировать всю библию по порядку...?🙄

Лукьянова (Кульша) Галина

Владимир, мир Вам!

Лиз

Несогласна ...Влюбленный человек слеп .

Лукьянова (Кульша) Галина

Вопрос- Любить,а не влюбляться

Лиз

Разница небольшая . любящий человек , тоже слеп. И только когда накал страстей начинает потихоньку притухать , а это через какое то время происходит у всех , вот тогда открываются глаза и включаются мозги...🤷‍♀️😏

Лукьянова (Кульша) Галина

Разница Огромная!

Раиса Бобкова

Трудно не согласиться с Достоевским...

Одинокая Сволочь

Бог лишь задумывал, а делали родители