А что бы своего попробовать родить? Если люди могут сами размножаться, зачем усыновлять? Если семья бесплодна, то да, только усыновление...... У нас в России что, мало семей бесплодных?! 6 и 4 миллиона женщин и мужчин соответственно. А этот вот малыш мог пару какую-нибудь бесплодную осчастливить.... Короче никогда не понимал, когда "нормальные" семьи усыновляют детей. Размножатся лень?
очень жаль ... усыновить сироту , дать хоть одному ребёнку счастье быть любимым - это и есть знак качества ! Ненавижу тупых , эгоистичных и жестоких тварей!
Жаль вы не поняли что я хотел донести. При чём здесь жестокость и эгоизм? По моему доступным языком написал. Ну и кто из нас тупой?!
Да неужели?! Вот вам ещё немного статистики - за 2008 год из 7834 усыновлённых, решениями усыновителей было возвращено 5057 детей и только 1261 ребёнок возвращён органами опеки. Сегодня статистика улучшилась, но не значительно.... А сколько возвращают из нормальных семей - больше половины, а точнее 70-80%.... Почему такая ситуация? Потому что поддались эмоциональному порыву и не взвесили все за и против, не рассчитали свои силы или просто банально решили завести своего, а двоих уже не потянуть ни финансово, ни физически. А у бесплодных семей уже кардинально другая психология. Они день ото дня живут с этой мыслью, не редко и годами. Знаете, приговор врача очень отрезвляет и лишает иллюзий. И кстати, кто-нибудь подумал о детях-отказниках? (или люди думают что они маленькие и ни чего не понимают? Ну конечно, это проще всего) А то как вы оскорбляете незнакомого вам человека, вы ещё и не очень культурная...... Вам бы этике подучиться, прежде чем с людьми общаться и разбираться в теме, прежде чем спорить. Адиос......
ТОЖЕ ТАК БЫ ПОСТУПИЛ ПОТОМУ ЧТО ЖЫЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ И ЖЫЗНЬ БЕЗ ДИТЕЙ ЭТО НЕ ЖЫЗНЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЭТО НЕНЫНОСИМОЕ ГОРЕ КОТОРОЕ РОДИТЕЛИ БУДУТ ЛЮБИТЬ НЕ РОДНОГО А СВОЕГО РЕБЁНКА И ВОСПИТАЮТОНИ ЕГО
для меня чужих детей не бывает
И ДЛЯ МЕНЯ ТОЖЕ НО ГОРЕ ЕСТЬ ГОРЕ НО ОНО СО ВРЕМЕНЕМ ПРОХОДИТ
Аплодирую таким людям и снимаю перед ними шляпу !!!! О себе ? Да кто его знает.....Сейчас, чтобы усыновить или удочерить надо пройти семь кругов ада !!! Далеко не факт, что все будет в пользу !!
Вот, вот !!
да и только !
Молодцы, что сказать. Если не имеют возможности родить другого ребёнка, то усыновили, чтобы родительский долг всё-таки выполнить. Жизнь нельзя проживать зря - другой не будет.
в моей жизни был случай порядочная семья и в гараже зажыво згорают три ребенка сестра и два братика взяли с детдомак трех и позже родили еще своих двух как вам это
Боже ...какой кошмар ..это ужасно
я работа в детсаду..у меня мальчик был..так я думала что за ним бабушка приходит, оказалось - мама...у них сын на машине разбился...21 год...ну вот они себе родили...сами
как здорово ..А у меня одноклассница .. когда отправила сына в Гарвард на учёбу .. от тоски по нему , родила себе дочь .. свою точную копию .. и сейчас Аделька лучше выглядит всех своих ровесниц .. стройная голубоглазая блондинка с волосами по пояс ..объясняя это тем . чтобы дочь не стеснялась за свою маму
я вот тоже себя стараюсь в форме держать..ухаживваю за собой..что бы доча потом меня не стеснялась
конечно ..и надо запомнить одно - разжиреть легко .. почти невозможно вернуть себе классную фигуру
я уже это на себе испытала)))))
старайтесь заниматься .. физическими упражнениями
Так же... Я тоже пару раз хотела усыновить, один раз родня забрали, другой -отказных не нашлось. Свои дети уже были.
У знакомого тоже дочь взрослая в аварии погибла. Троих усыновили, теперь не знают, что с ними делать.
Гены о себе знать дают.
С одним из родителей он встречался, пьют.
Девчонку одну вернули в дет дом. В 14 лет ведёт неправильный образ жизни.
Сами взяли, пусть и расхлёбывают.
мне этого не понять- дети есть дети .. и нет идеальных
никогда не надо примерять на себя чужие трагедии, поступок благороден, но не каждому по силам
Как говорится не дай бог, ведь самое страшное это пережить своих детей. Соседи молодцы!
Как говорится не дай бог, ведь самое страшное это пережить своих детей. Соседи молодцы!
Если бы не смогла родить сама, то тоже бы усыновила или удочерила. Это страшное горе.
вот то, что я так хотела услышать от каждой женщины
это Вам спасибо . Я тоже бы так поступила
Да ведь надо как то забыться, переключить мысли на кого то живого, кому ты нужен.
думаю . всё в этом мире не случайно
У меня остались бы еще четверо детей. Хотя горе это, которое сравнить не с чем.
это их выбор, раз не могут родить своего и им нужно связующее звено для пары
Правильно, разумеется поступили. Но с молоду надо детей побольше заводить.
ого . ну и разница ..круто
мамы разные. 
Не ,только две.
Приятной ночи!
это страшное горе...и хорошо что они нашли силы ..взять маленького ребенка..
Никому такого нe пожeлаeшь
Смелый выбор! Молодцы ваши соседи! И не дай бог мне оказаться на их месте...
это правда .. Не дай Бог .
Пусть у них всё будет хорошо!
Это страшно! Что ж им так не везет?
мда .. кто знает . .. может , это даже не плата не за их собственные грехи, а родовые проклятия ............
А сами соседи - хорошие люди?
Да, чужая душа - потемки! А вот ты - очень хорошенькая! ))))
так говорят - сама прекрасная женщина Крыма
я родила третьего в 40 лет, если б не смогла родить, может поступила так же
....у меня первая дочь умерла, а сын утонул, зато есть ещё две Принцессы.....
