Анжелика Останина

Дорогие читатели, прошу Вас ответить без юмора и иронии. Славянские Боги, такие как: Перун, Хорс, Стрибог, Мокошь, Сварог и другие, на многие лета старше Христа. Мы же, в свое время, совершенно забыли о своих исконных Богах и отказались от них с легкостью. Обьясните мне, пожалуйста, почему я, исконно русский человек, должна "верить и поклоняться", в принципе, еврейскому созданию, пусть он даже будет сыном Самого? Мы же славяне! Почему верим в чужака?

Ответы · страница 3
Андрей Писарев

Это был зов земной цивилизации, ну вот почему на последующих этапах не проявился новая божья сила, не ясно.

Анжелика Останина

Да Боже упаси еще чего -то новое появится!!! Человечеству от "истины" хоть разорвись.....

Андрей Писарев

"Всё новое хорошо забытое старое", только лишь усовершенствованное во времени.

Николай Климов

поститесь и молитесь - и придет вам откровение Божие ! только вы сами сможете ответить на свой вопрос .

Анжелика Останина

Бред! Молитвами ни знаний, ни истины не добудешь. А уж голодовкой тем более. Читать надо, искать эту истину в книгах, среди людей, а не бить челом об пол. Знание-вот сила!

Николай Климов

спорить не буду - " Кесарю кесарево - Богу - божие !" все великие открытия - открывались людям во сне . или и с этим вы поспорите .?

Виктор М

потому что нас продали цари, что тогда что сейчас и под страхом смерти заставили принять эту веру.

Guido Fawkes

Да ничего вы не должны, можно вообще ни в кого не верить. Не создавайте себе ненужных сущностей.

Angela На Метле

все течет, все изменяется... и боги тоже... в язычестве их было много - сделали одного... прогресс

Михаил Борисович

Это о Христе мы забыли свернув от Истинного Бога в язычество. А он явился людям раньше этого.

Михаил Борисович

Сударыня, по какому праву вы людей оскорбляете? Это правда. Надо изучать историю человечества.

Анжелика Останина

А я Вас и не оскорбляла. Вот Вы и изучайте. Славянское язычество начало формироваться примерно во 2-1-м тысячелетии до н.э. Христианство возникло в I в. н.э. на территории Римской империи.😏

Михаил Борисович

А до Христа, что Христиан не было. И веровавших в единого Бога - тоже. Я же не о Христианстве говорю как религии. А о вере. И про то, что древние пророки несли людям Свет Истины.

Анжелика Останина

Вы сами себе противоречите. Как до Христа могли быть Христиане?!!? Монотеизм и жертвоприношение, вот они-то и явились первыми характеристиками религии

Михаил Борисович

ет, не христиане, а верующие в единого Бога, который послал в мир Своего сына, Спасителя.

Анжелика Останина

Вы мне не ответили. Остальное демагогия.

Михаил Борисович

Значит мы с вами не поймем друг друга. И о чем тогда говорить.Обращайтесь к своим единомышленникам- язычникам.Христос и христианство как вера - разные вещи.

Дмитрий Сапожников

Не слегкостью, было пролито море крови, а Русь крестил потомок варягов, свою веру насаждал

Ve
Veseliy

Правильно. Наши Боги, это наши, славянские. И мы все язычники. Мой покровитель, Бог Вышень.

Анжелика Останина

Ну почему одни матерят, а другие соглашаются?🤷‍♀️

Анжелика Останина

Соглашаются или матерят с перепуга? Скорее всего, второе? Не знаю. Наверное потому что мышление ограниченное. Привычка думать массой и не выделяться. Приучили когда-то, а сейчас по инерции-НЕЛЬЗЯ ВЫДЕЛЯТЬСЯ ДАЖЕ В МЫСЛЯХ. Не фиг свои мысли-домыслы на показ выставлять! Но почему агрессия следует?!!!

Анжелика Останина

Наверное потому, что по их мнению, несу ересь и богохульничаю

Де
Дерсу

А вот не скажите, что отказались с легкостью. Язычество выжигали огнем и вырубали мечом...

Де
Дерсу

Еще как. Непокорных казнили тысячами.

Владислав

А ты заметила какая громадная идеологическая и материальная машина этим руководит

Анжелика Останина

Согласна. Но неужели все так быстро сдались и оставили свои корни в забвении!!??!

Владислав

Только сейчас начинают поднимать голову и отдельные голоса. Против этой машины, которая тысячелетия принижала народ, сложно бороться.

Сергей Иноземцев

Стадо баранов всегда следует за козлом вожаком, хотя иногда он ведет и в пропасть.

Алексей Генералов

Этот вопрос надо было задать более тысячи лет назад. Сейчас это не актуально.

Варвара

По традиции и по государственному заказу. Но сейчас многие обрели свою веру.

Виктор Молодов

А Вас разве кто то принуждает к этому? У нас свобода вероисповедания.

Са
Санта

Мне кажется, вы серьезно ни в каких богов не верите, отсюда и вопрос.

Mariwa

😊Санта Привет !Полностью с тобой согласна!

Са
Санта

Привет!))

Анжелика Останина

Не пытаюсь спорить. Я верю в Землю, Ветер, Деревья, Птиц, Животных, и все что называется Матушкой-п

Walter

Вас заставили силои,Ваши князя!Старые боги-уничтожили по приказам

Анжелика Останина

Кого это "ВАС"?! Меня никто не заставлял и не принуждал.

Walter

Руских.Я довал ответ на вопрос

Анжелика Останина

А вот в Наш монастырь со своими взглядами на Нашу историю не надо лезть!!! Врят ли из Нас кому-то это понравится. В своем грязном белье сами разберемся.

Walter

Ты задал вопрос? Я-ответ! Полемека-не надо! Это не есть твои личныи саит. Не понила? Не задаваи такое вопрос!

Анжелика Останина

Не нравится вопрос-не отвечайте и не вступайте в полемику. А еще лучше- это знать язык оппонента, чтобы все было ясно друг другу. Удачи.

Walter

Я знаю четыре язык.Рускии-не мои язык,Склко знаеш ты? Вопрс-хорошии,ты-бидло! Такие мало,но ест!

Лу
Лундор

У князя Владимира спроси,он это всё принёс насильно..с него и спрос

Дайлова Надежда Гомель

Да уж. Навязано византийцами и отмыться не можем никак.

Лу
Лундор

Во всём еврейский заговор)))Шутка,но не без причины ,есть основания так думать

Анжелика Останина

Вот же заразы!!!😆

Дайлова Надежда Гомель

Не заразы. А инфекции!☝️ 🙄

Анжелика Останина

Тоже верно. Только вот, мало кто так думает. Упорно за Христа держатся, а меня неграмотной невеждой называют, это , ну оочень мягкий эпитет я привела.

Дайлова Надежда Гомель

Они просто ещё не созрели разумом. И вряд ли уже созреют.

Shlooz Shlooz

А никто ведь и не заставляет поклоняться. Славь богов на здравие.

Анжелика Останина

За державу обидно!😔

Shlooz Shlooz

Терпеть обиду - обидно? Терпеть несправедливость - несправедливо....

Анжелика Останина

😏 Вот так всю жизнь и живем. А суть никто не обьяснит и не раскроет.

Алексей Самойленко

Религия создана самим человеком что бы подчинять себе подобных !

Владимир Ефимов

Потому что нас тысячу лет назад завоевали и стёрли нам память!

Владимир Ефимов

... они и так за нами всё время наблюдают, как мы за своим организмом, когда понимаем, что нельзя его отпускать на самотёк.

Владимир Ефимов

Как братья меньшие...

Анжелика Останина

Безалаберные, туповатые, корыстные, итд итп................ох уж эти меньшие.....стереть бы их с лица земли, чтобы не зарывались и уничтожали все и себя до кучи

Владимир Ефимов

Нужны мы им, как энергетический инструмент!

Анжелика Останина

Ну как же!!!?! В лаборатории без крыс тоже никак!!!