Ilya Palochkin

На концах нити переброшенной через блок висят два груза массой 98 г каждый. Нить считать невесомой нерастяжимой , массой блока пренебречь..?

Ответы
Александр Коробченко

И что потом? Поедем и помчимся.........?

Ilya Palochkin

трение не учитывать. Если на один из грузов положить перегрузок массой m то грузы начнут двигаться с ускорением a=0,2 м\с^2 при этом масса m равна? вот ,что потом

Александр Коробченко

Но ведь это же ФИЗИКА, а не СПРАШИВАЛКА! С таким же успехом здесь можно развивать мысль о том, что вся сила в гемоглобине....

Ilya Palochkin

вдруг, на мой вопрос попадется физик, не знаю как и почему, но вдруг, а то мой ответ не схож с учебником

Юлия Слащёва

Ужас,ни чего не поняла)))

Ilya Palochkin

ахах, не дописана задача, помощь нужна просто

Юлия Слащёва

Для меня это просто,набор слов.Как вспомню школу, пот прошибает!!! 😄

Ilya Palochkin

трение не учитывать. Если на один из грузов положить перегрузок массой m то грузы начнут двигаться с ускорением a=0,2 м\с^2 при этом масса m равна? вот продолжение

Юлия Слащёва

Мама дорогая!!!вы не доктор физико-математических наук?

Ilya Palochkin

это еще фигня, но с ответом у меня не сходится(

Юлия Слащёва

Сожалею(

Ilya Palochkin

ахах, спасибо)

Asiyat

а ускорение чему равно?

Ilya Palochkin

трение не учитывать. Если на один из грузов положить перегрузок массой m то грузы начнут двигаться с ускорением a=0,2 м\с^2 при этом масса m равна? вот

Asiyat

2 )

Ilya Palochkin

нет

Ilya Palochkin

Asiyat

а сколько

Ilya Palochkin

Asiyat

ок

Василий

И? Что найти надо

Ilya Palochkin

трение не учитывать. Если на один из грузов положить перегрузок массой m то грузы начнут двигаться с ускорением a=0,2 м\с^2 при этом масса m равна

Василий

Исходя из G считай

Nаzа ~~~

а вопрос какой?

Ilya Palochkin

трение не учитывать. Если на один из грузов положить перегрузок массой m то грузы начнут двигаться с ускорением a=0,2 м\с^2 при этом масса m равна ?вот

Nаzа ~~~

2? 98/2=19,2. 19.2/9,8=2?

Юлия Валихова

а в чем вопрос?

Ilya Palochkin

трение не учитывать. Если на один из грузов положить перегрузок массой m то грузы начнут двигаться с ускорением a=0,2 м\с^2 при этом масса m равна? вот

Жгучая Крапива

и что дальше?

Ilya Palochkin

трение не учитывать. Если на один из грузов положить перегрузок массой m то грузы начнут двигаться с ускорением a=0,2 м\с^2 при этом масса m равна?

Витя Антипин

как равна если к одной массе ты прибавил

Жгучая Крапива

в задаче спрашивается, чему равна масса перегрузка

Витя Антипин

масса умноженная на ускорения и пройденный путь

Жгучая Крапива

ответьте тому, кто вопрос задал

Ilya Palochkin

пройденный путь? ты о чем? ты слышал о 2 законе ньютона?

Татьяна Химич

Не знаю

Ilya Palochkin

вопроса то не было еще)трение не учитывать. Если на один из грузов положить перегрузок массой m то грузы начнут двигаться с ускорением a=0,2 м\с^2 при этом масса m равна?