Николаич

женщины до 40 равнодушно относятся к церкви,а после прям фанатки какие то,по монастырям шастают ,похоже много грешили?

Ответы
Надежда Истомина

Вы давно были на службе или на шествии? Да там молодых больше, чем пожилых. Мне вот 64, А я хожу только на отпевание, и то не молюсь и не целую , даже не трогаю. А молодые все молятся, крестятся,. Мне кажется это мода эпохи. Вспомните 20 век все атеисты, пошла мода на институт марксизма-ленинизма, все пошли учиться,, сейчас все молятся, придет что-нибудь другое- все кинут церковь и побегут в это другое.Все у нас делается по моде. В прошлом веке что рекламировали-перхоть, прокладки, потому что они только появились.. в этом веке все худеют и молятся. Придет мода толстеньких-все будут толстеть. Поэтому посмотрите когда-нибудь службупо телевизору. Молодые, крестятся, молятся. А у меня вера неизменна-любовь, комсомол и весна. С ней я и на небо или под землю уйду.

Ольга Скорнякова

Ну... как вам сказать... И до 40 женщины ходят в церковь. Не обязательно часто или, хотя бы раз в год. Но ходят. Правда, не все. Но есть такие праздники как Крещение, Рождество Христово и т.д. На них ходит и поглощающая часть молодёжи. А частить начинают когда что-то случается в жизни непоправимое и безвозвратное и они это понимают. Поэтому вместе с осмыслением приходит и осознание всех, даже мелких, своих грехов. и ощущение, что это расплата. Начинаются мольбы, частые походы и почти что, действительно, фанатизм.

Татьяна Кацева

Нет, дело совсем в другом. Кстати, многие мужчины тоже равнодушно относятся к церкви и к религии лет до 40-ка, 50-ти. А потом прямо фанатиками становятся. Думаю, дело не в том, какого пола человек, а в том, что к этому возрасту с самим человеком и с его родными, близкими случаются какие-то несчастья, болезни. И люди ищут спасения, помощи. Видимо не находят эту помощь у врачей и у представителей правоохранительных органов. Вот и прибегают к религии и церкви.

Наталья Гурьянова

А мужики? Когда женщинам грешить, утро начинается с того что нужно накормить семейство, отправить в школу в детский сад, пойти самой на работу, отработать 8 часов, потом забрать ребенка с детского сада, со старшими сделать уроки, приготовить ужен, накормить всё семейство, уложить спать, приготовить чистую одежду на следующее утро и так каждый день, не считая огорода и хозяйства. А то и ездиют по монастырям, хоть в дороги отдыхают...

Татьяна Рыбалкина

А кто не нагрешил?А если серьёзно,хожу туда от случая к случаю,мне нравиться ходить в музеи а это место с точки зрения художника,просто восхитительно.Меня начала водить в Храм ,пробабушка.Я её очень любила.И пожалуй это один человек,которая любила меня.Хорошие ассоциации ,приятная обстановка.Да ,самое главное исповедоваться не могу,просто стесняюсь.

Galina Galina

Не обязательно после 40, может быть в любом возрасте. Чаще всего к Богу обращаются, когда чувствуют - жизнь сложилась не так, как хочется, а выхода не видят, вот и ищут его у высших сил. У меня такое было около 30, а прошло, когда приняла решение о разводе. Видимо, мне так было "подсказано". 20 лет прошло - если и пожалела, то о том, что долго раздумывала...

Анна Володина

Я думаю, это не совсем так, но после 40 уже как-то особенно хочется душевного покоя и поддержки. А поскольку жизненный опыт уже есть (замужем большинство побывало, на мужчин надеяться не приходиться, дети тоже подросли..) и понимание пришло, что надеяться собственно не на кого, вот и идут в церковь. Уж что-что, а душевный покой там точно обретаешь

Галина Петровна Миколайчук

Не в этом дело. Хотя, все мы люди и каждый день грешим. Даже мысли считаются грехом. Просто в церковь люди приходят, когда им плохо и надежда на помощь только от Бога. Я пришла в церковь и стала ездить по монастырям, в 56 лет, после смерти единственного сына. Верю, что я ему помогаю тем, что работаю в монастырях бесплатно, а монахи молятся за него.

Anjela Ignatieva

грехов хватает и у мужчин к этому возрасту. Почему вы думаете что все ходят туда замаливать свои грехи. Может они холят в церковь замаливать как раз ваши мужские грехи.Думаю , что многие женщины ходят в церковь , помолиться за своих детей, любимых, за своих неверующих мужей., попросить благополучия своей семье.

Nela Bagiran

"Счастливы, осознающие свои духовные потребности"(матфея 5:3) В нас вложены ети потребности, и независимо от возраста мы желаем их восполнять и от етого становится человек ,не только женщины, счастливее Точно также, как мы знаем наших родителей, так же нам необходимо знать нашего небесного Отца Иегову Бога

Натали Вардугина

да ладно?! вы никто не видели в церквях молодёжи и много? а если для вас это статистика, то к 40 и после возникают проблемы со здоровьем, и тогда больше начинаешь веровать в Бога! а грешим мы еще со школы, и мужчины в тристо раз больше. так что давайте не будем о женщинах! а то я вас заочно буду недолюбливать!!!!!!

Елена Скоропупова

ну, это не аксиома, это теорема, может наступает переосмысление чего-то, может время дополнительное появляется, но главное женщинам с возрастом труднее пополнить свой энергопотенциал, у нас больше отрицательного, чем у мужчин, а лечить душу и пополнять надо где то поэтому многие обращаются к богу

Инна Люлько

Я тоже подозреваю это. Л и бидо угасает, вот и начинают искать какую-то иную точку приложения сил. Смешно это! Вдруг становятся такими благообразными праведницами с поджатыми губками и взглядом в небо, что тошнит!..Я вот продолжаю жить как и жила, и не собираюсь к ним присоединяться. Это - честно!

Катюша Ющенко

нет) в церковь ходят не только замаливать свои грехи. Мне 20 и я не равнодушна к церкви. Все зависит от того в каком возрасте к человеку пришло осознание веры в Бога. Вот и все. Если человек готов верить и идти по пути Божию в 40 лет, то это хорошо. Многие начинают веровать только в старости.

Romanovna Liudmilka

не по этому , что грешили ... а потому , что у них не было ни минутки свободного времени .. и остаток жизни толкает их наверстывать упущенное , то , что во многих случаях не оценивается теми , для кого это было принесено в материнскую и женскую человеческую жертву.. 😞 😞

Галина Куприянова

Те кому сегодня за 40 выросли в советское пионерско-комсомольско -коммунистическое время .. их родители не смели даже на пасху что то готовить , так что они не шастают, а делают как им душа велит.Молодежи сейчас нет ни на что запрета,и все свободны в выборе...

Елена Бухановская

Вряд ли. В церковь не идут счастливые - им там делать нечего. А до 40 лет женщины еще на что-то надеются: кто-то на брак, кто-то на счастье, кто-то на рождение ребенка. После 40 надежды заканчиваются, пустое место занимает религия, ибо природа пустоты не терпит.

Zita Klimaviciene

Лично я ниверю ни церквям ни попам или ксёнзам но при случае всегда захожу полюбоватся искуством,иконами,алтарями,послушать органную музыку,а Бог ...он везде...носи его в сердце и не важно к какой вере ты пренадлежиш...Не делай никому больно ☕

Марина Бекирова

Главное-вера!! Если к человеку пришло откровение,не важно,в 30 -40или 50лет это благодать. И если по статистике женщин больше чем мужчин, то стоит задуматься Вам...каждому воздастся по заслугам. Указывая на чужие грешки вы приписываете себе..

Инна Коршунова

Ну не согласна, я с детсва отношусь хорошо к церкви , ну а на счет остальных пока сильно горе не настигнет начинают ходить и замаливать грешки ну и не только есть такие примеры просто люди в зрелом возврасте больше понимают чем молодые