Денис Горбунов

У начальника тюрьмы был перстень. Этот перстень достался ему от прапрадедушки.

Однажды начальнику тюрьмы дали задание: перевезти пожизненно-заключенных с одного острова на другой. Заключенных рассадили по камерам в корабле. Корабль вышел в море. Однажды начальник проходя по палубе подскользнулся и начал махать руками. Перстень слетел с его руки и выпал в море. Он остановил корабль, вывел всех заключённых и сказал, что если кто ни будь найдёт перстень, то он сократит его срок пребывания в тюрьме в 2 раза...

Прошло несколько часов. Один молодой парень нашёл перстень и потребовал сократить срок заключения. Однако начальник сказал, что незнает как сократить, но он сократит так, как скажет парень, НО ТОЛЬКО ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО СРАЗУ В 2 РАЗА.

Ответы
Татьяна Евсеева

он не сократить ему срок... не сможет...

Татьяна Евсеева

математик...

Денис Горбунов

Молодец Татьяна Евсеева математик..