Сл
Слава

Почему порой человек не может найти душевный покой, вне зависимости от его материального состояния, положения или статуса?

Ответы
Светлана Петрова

Отказался от Божьей помощи и стал надеется на себя родимого, Духовные знания со временем забылись и остался только материальный мир. Если бы вспомнил человек структуры своего тела, то может тогда и задумался о правильности своего мышления. А пока ходит во тьме. Родился, вырос, родил себе подобных и умер. Скучно жил!

Сл
Слава

А что насчет вас? Вы в завете с Богом через Господа Иисуса Христа?

Светлана Петрова

Я- сама по себе, но желание соединение с Богом имею.

Ирина Выдрина

ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ. КОГДА СОВЕСТЬ ЧИСТА,,,,, И НЕ ВЗДРАГИВАЕШЬ ОТ МЫСЛИ,ЧТО ДЕНЕЖКИ ТВОИ НЕПРАВЕДНЫМ ПУТЕМ НАЖИТЫЕ СКОРО УПЛЫВУТ.....

Сл
Слава

В дополнение или в развитие вопроса, еще вопрос )))) А что же делать если совесть не дает покоя?

Елена ***

Не там ищет,возможно

Сл
Слава

Согласен что внутри себя. Но возникает вопрос: кто восседает на троне вашей жизни? Блажен тот человек, на троне жизни которого находится Бог. Если там восседает наше "Я" то ничего хорошо внутри себя мы не найдем. Как вы считаете?

Ирина Максутова

Без Бога -нет покоя!

Сл
Слава

Ответ правильный!!!! )))) Действительно когда в сердце нет Бога, то нет покоя. Ваша душа обрела покой, примирилась с Богом?

Сл
Слава

Через крещение или через покаяние вы примирились с Богом? В какого Бога веруете?

Ирина Максутова

Всё что нужно прошла! В Отца,Сына и Духа Святого!

Сл
Слава

Рождены свыше? Ин 3:3: "3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия."

Ирина Максутова

Я же сказала,что всё прошла!

Сл
Слава

Пусть благославит вас духовно, душевно и ыизически!

Денис

мысли

Сл
Слава

Может быть, но мысли это все же результат того состояния. А причина в чем?

Денис

мысли