Надежда Стоянова

ОТКРЫВАЮ бесплатную школу подготовки учеников ИИСУСА ХРИСТА. Для теста-пожалуйста. объясните , что значат для вас эти принципы -1.Лучше отдавать, нежели принимать. 2.Возлюби ближнего, как самого себя. 3. Почитай другого выше себя. ОБЪЯСНИТЕ своими словами эти принципы. И--объясните, для чего нужны человеку вечные и точные библейские знания. СЛЕДУЮЩЕЕ- для того, чтобы избавиться от своих черт характера, которые вам самому мешают жить, от ненужных глупостей, лишних жизненных ошибок, подготовьте, п

Ответы
Л.
Лара... ....

ну на первое по моему лично для меня к примеру я люблю помогать людям и дарить подарки.при этом я ничего не требую в замен.2.ну не знаю на счет возлюби но уважать окружающих нужно.3а третье я скорее отнесу к старикам.их я почитаю и мне очень больно на многих из них смотреть.мне лично мешает жить ревность и обида на человека.не могу простить и отпустить это от себя.

Виталий Кучин

Я атеист! 1. То и другое должно быть приятным; 2-3.если он этого заслуживает. А кто вам сказал, что библейские знания вечные и точные? Эти принципы существовали и до библейских времен. Если вы действительно хочити избавиться от от нежелательных черт своего характера, то это зависит только от вас!

Надежда Стоянова

"Ночью я стремлюсь к тебе душой+, своим духом ищу тебя+, потому что, когда на земле совершаются твои суды+, тогда жители земли учатся+ праведности+. 10 Даже если проявить благосклонность к нечестивому, он не научится праведности+. Он будет поступать несправедливо в земле честных+ и не увидит величия Иеговы+. 11 О Иегова, хотя твоя рука высоко поднята+, они не видят+. Но они увидят и будут пристыжены+, когда ты проявишь рвение на благо своего народа". БИБЛИЯ- КНИГА ИСАЯ- 26 ГЛАВА-СТИХИ 9-11. ДУХОВНОЕ СОКРОВИЩЕ, КОТОРОЕ ЛЮДИ ИСКАЛИ ВСЕГДА И БУДУТ ИСКАТЬ ВЕЧНО.....НО ЛИШЬ НЕМНОГИЕ НАХОДЯТ ЕГО ( и оно есть!!) ...http://www.jw.org/ru/публикации/книги/Самое-великое-имя/1101994020/

Виталий Кучин

чем плохи, религии до христианской? В народе говорят: На бога надейся, да сам не плошай.

Радик Сулейманов

Вы сумеете получить в жизни все, что захотите, если только поможете достаточному количеству других людей получить то, чего хотят они. Зиг Зиглар Нет плохих людей, есть плохое отношение к ним! Каждый по своему талантлив, только не каждый способен это увидеть!

Надежда Стоянова

"Ночью я стремлюсь к тебе душой+, своим духом ищу тебя+, потому что, когда на земле совершаются твои суды+, тогда жители земли учатся+ праведности+. 10 Даже если проявить благосклонность к нечестивому, он не научится праведности+. Он будет поступать несправедливо в земле честных+ и не увидит величия Иеговы+. 11 О Иегова, хотя твоя рука высоко поднята+, они не видят+. Но они увидят и будут пристыжены+, когда ты проявишь рвение на благо своего народа". БИБЛИЯ- КНИГА ИСАЯ- 26 ГЛАВА-СТИХИ 9-11. ДУХОВНОЕ СОКРОВИЩЕ, КОТОРОЕ ЛЮДИ ИСКАЛИ ВСЕГДА И БУДУТ ИСКАТЬ ВЕЧНО.....НО ЛИШЬ НЕМНОГИЕ НАХОДЯТ ЕГО ( и оно есть!!) ...http://www.jw.org/ru/публикации/книги/Самое-великое-имя/1101994020/

Андрей Зарубкин

Ваше сообщение сумбурное. Я стараюсь придерживаться следующего принципа: "Не бойся врага - ты знаешь что он стоит. Бойся равнодушных - при их молчаливом согласии происходят все подлости в мире" (Войно-Ясенецкий - врач и священник, причисленный к лику святых).

Sеrgey Sаmsonov

Возлюби ближнего, как самого себя: Уважай и люби себя. Иначе ты не можешь требовать от окружающих любви и уважения к себе. Научишся любить и уважать себя - начнешь уважать и любить ближнего своего. Ближнего!!!

Danila Master

поправлю,больше отдавать,нежели требовать!-это доброта.2-как родного брата,3.избавишся от высокомерия.библия открывает глаза,на многие вещи,и понимаеш что заблуждался во многом

Tania Halieva

Чем больше отдашь ,тем больше получишь.2.возлюби ближнего,и ты будешь любим.3.почитаи других,,тебе все воздастся. Не обязательно нужны библеиские знания.,,просто верить в БОГА.

Александр Свидетелев

"Точные Библейские знания" - это Вы имели ввиду синодальный перевод библии по Христиана-Фридриха Маттеи записям ? Или Истинную Библию ?

An
Anastasia

1)Чем больше отдаешь,тем больше приходит к тебе.2)Относись к людям так,как хочешь что бы относились к тебе.3)Так как и в 2-ом.

Местная Неизвесная

мои принчыпы 1 неубивай 2 непредавай 3 отдай последнюю рубаху. не обмани не укради---здесь я дала пожалуй маху

Надежда Стоянова

"Ночью я стремлюсь к тебе душой+, своим духом ищу тебя+, потому что, когда на земле совершаются твои суды+, тогда жители земли учатся+ праведности+. 10 Даже если проявить благосклонность к нечестивому, он не научится праведности+. Он будет поступать несправедливо в земле честных+ и не увидит величия Иеговы+. 11 О Иегова, хотя твоя рука высоко поднята+, они не видят+. Но они увидят и будут пристыжены+, когда ты проявишь рвение на благо своего народа". БИБЛИЯ- КНИГА ИСАЯ- 26 ГЛАВА-СТИХИ 9-11. ДУХОВНОЕ СОКРОВИЩЕ, КОТОРОЕ ЛЮДИ ИСКАЛИ ВСЕГДА И БУДУТ ИСКАТЬ ВЕЧНО.....НО ЛИШЬ НЕМНОГИЕ НАХОДЯТ ЕГО ( и оно есть!!) ...http://www.jw.org/ru/публикации/книги/Самое-великое-имя/1101994020/

Местная Неизвесная

я тебе уже ответила не в ту дверь стучишь

Erkin Roziev

Надежда конечно я уважаю вашу религию но вы так веруюшая объясните мне кто и кем был Иисус Христос??

И@
Илмар @

По какому праву Вы собираетесь учить других как жить?! Третий принцип нарушен уже в выше сказанном.

Андрей Мищенко

1. Чушь. 2. Идиотизм. 3. Бредятина. Библейские знания нужны для воспроизводства добровольных рабов

Вера Лукина

Считаю вопросы веры интивным миром человека, обсуждаю их только с Богом или с собой самой.

Надежда Стоянова

"Ночью я стремлюсь к тебе душой+, своим духом ищу тебя+, потому что, когда на земле совершаются твои суды+, тогда жители земли учатся+ праведности+. 10 Даже если проявить благосклонность к нечестивому, он не научится праведности+. Он будет поступать несправедливо в земле честных+ и не увидит величия Иеговы+. 11 О Иегова, хотя твоя рука высоко поднята+, они не видят+. Но они увидят и будут пристыжены+, когда ты проявишь рвение на благо своего народа". БИБЛИЯ- КНИГА ИСАЯ- 26 ГЛАВА-СТИХИ 9-11. ДУХОВНОЕ СОКРОВИЩЕ, КОТОРОЕ ЛЮДИ ИСКАЛИ ВСЕГДА И БУДУТ ИСКАТЬ ВЕЧНО.....НО ЛИШЬ НЕМНОГИЕ НАХОДЯТ ЕГО ( и оно есть!!) ...http://www.jw.org/ru/публикации/книги/Самое-великое-имя/1101994020/

Елена Барышникова

Вам сначала надо закончить школу русского языка, прежде чем учить чему то другому! 🙂

Александр Клименок

Вы зря богохульствуете, да ещё и с использованием библейских заповедей.

Сергей Ким

1.Будь щедрее.2.Не будь эгоистом.Человеку вообще нужно во что-то верить.

Анатолий Винидиктов

слушай тебя кудато занесло поверь беги и не верерь не комму

Виктор Люзолин

Надежда можно что нибудь по проще для меня это так сложно

Надежда Стоянова

"Ночью я стремлюсь к тебе душой+, своим духом ищу тебя+, потому что, когда на земле совершаются твои суды+, тогда жители земли учатся+ праведности+. 10 Даже если проявить благосклонность к нечестивому, он не научится праведности+. Он будет поступать несправедливо в земле честных+ и не увидит величия Иеговы+. 11 О Иегова, хотя твоя рука высоко поднята+, они не видят+. Но они увидят и будут пристыжены+, когда ты проявишь рвение на благо своего народа". БИБЛИЯ- КНИГА ИСАЯ- 26 ГЛАВА-СТИХИ 9-11. ДУХОВНОЕ СОКРОВИЩЕ, КОТОРОЕ ЛЮДИ ИСКАЛИ ВСЕГДА И БУДУТ ИСКАТЬ ВЕЧНО.....НО ЛИШЬ НЕМНОГИЕ НАХОДЯТ ЕГО ( и оно есть!!) ...http://www.jw.org/ru/публикации/книги/Самое-великое-имя/1101994020/

Виктор Люзолин

ну вот Вы усложнили все еще больше

Ramilya Synnitka

Да, очень правильные и очень поучительные слова написано