Нурулло Абдуллоев

Дорогие мои! Как называется то место в деревни, где по утрам пастух собирает скот, и гоняет на пастбище, а вечером вернет туда же и сдает, одним словом?

Ответы
Ник 137

Не уверен....но в наших местах площадь посреди села, на которой по праздникам базар разворачивался, МАЙДАНОМ называли....

Нурулло Абдуллоев

Спасибо. Вот у нас тоже майдан...

Дайлова Надежда Гомель

В старину у славян был - выгон назывался.

Юрий

у нас это был выгон

Юрий

правда у нас не было такого места. Пастух шёл по определённой улице в деревне. а жители, живущие на этой улице выгоняли коров со двора когда пастух со стадом проходил мимо них. а те, кто жил на соседних улицах - подгоняли коров к ЭТОЙ улице.

Нурулло Абдуллоев

А вот эту улицу никак не называли?

Юрий

не припомню.

Валерий Ратников 🇨🇳

Гоняли на выгон.

Нурулло Абдуллоев

Спасибо, уважаемый

Валентина Шмуль

У нас выгон .

Галина Болотова

Околица

Нурулло Абдуллоев

Спасибо... А околица разве не край деревни или села?

Галина Болотова

Край Вот туда и гонят скот

Вера Швецова

выгон

Вера Швецова

Это вам спасибо за такой вопрос!!🙂😉🌹

Нурулло Абдуллоев

Ну что Вы,.. Вы мне очень помогли. Понимаете я перевожу пьесу (свою), а там все случится именно на этом месте... И я не знал как это место называется в русских деревнях... Еще раз благодарю Вас!💐 💐 💐

Вера Швецова

Спасибо за букет!!

Вера Швецова

Благодарю!!🙂🌹💐🌹

Галина Петровска

Vugon