Лунный Заяц

Ты знаешь что верховная личность Бога это Кришна?

Ответы
Пётр Савенков

а ты знаешь, что бога не существует? это всё воспалённое воображение человека, которые далеко не все может объяснить в этом мире

Лунный Заяц

нет я этого не ЗНАЮ как и вы

Пётр Савенков

каждому своё. я з

Пётр Савенков

каждому своё, я знаю, что его не сущетвует, вы можете иметь ложные надежды дальше)

Лунный Заяц

вы не знаете вы так думаете но не факт что это так

kn
knild66

Увы, много знаний на Земле, к этому ещё не добрался.

Лунный Заяц

Нужно прочесть Бхагавад-гиту как она есть

kn
knild66

СПС, будет время прочту.Хотите смешное из жизни. Вот эту и другие книги пришли на предприятие комиевояжоры и продавали, как индийские сказки.

Лунный Заяц

Экий вы удачливый к вам Кришна столько раз приходит ЧИТАЙ говорит читай

kn
knild66

Да цену загнули в пору безденежья, любой бы отказался.

Юлия Муздина

нет,но теперь интересно, так ли это на самом деле...

Сергей Соколов

у каждого а свой Бог и ему выбирать во что верить

Геннадий Потапенко

пришелец, доказательства на стенах разных рас

.O
... Olen'ka...

примерно так и предполагала

Асхат Кукумов

Полный БРЕДДДДДДДДДДДДДД

Лунный Заяц

Это разные проявления одного Бога . Вишну и Шива это проявления Кришны в мире материальном.Например есть Путин дома а есть на работе

Асхат Кукумов

Я читал про индуизм и там пишут что Изначально был один Творец это Вишну а все остальные продукт фантазии и вымыслов Поздних ( Я так читал ничего личного)

Лунный Заяц

В Атхарва-веде сказано что Кришна изначальный Вишну. Ничего личного.

Лунный Заяц

Бхагавад-гита как она есть глава 11 текст 54 Явив Арджуне Свою вселенскую форму, Кришна сменил ее на форму четырехрукого Нарайаны, а затем предстал перед Арджуной в Своей изначальной форме с двумя руками. Это свидетельствует о том, что четырехрукая, а также другие формы Господа, о которых говорится в Ведах, являются эманациями изначальной, двурукой формы Кришны. Он - источник всех эманаций. Кришна отличен даже от этих форм, не говоря уже о безличном аспекте Абсолютной Истины. Что касается четырехруких форм Кришны, то в Ведах ясно сказано, что даже самая близкая Кришне четырехрукая форма (Маха-Вишну, который возлежит на водах космического океана и, вдыхая и выдыхая, поглощает и производит на свет бесчисленное множество вселенных), даже эта форма также является экспансией Верховного Господа. Как сказано в Брахма-самхите (5.48): йасйаика-нишвасита-калам атхаваламбйа дживанти лома-вила-джа джагад-анда-натхах вишнур махан са иха йасйа кала-вишешо говиндам ади-пурушам там ахам бхаджами "Маха-Вишну, дыхание которого поглощает и вновь производит на свет бесчисленное множество вселенных, является полной экспансией Кришны. Поэтому Я поклоняюсь Говинде, Кришне, причине всех причин". Таким образом, мы должны поклоняться исключительно личностной форме Кришны, форме Верховной Личности Бога, исполненной знания и блаженства. Кришна является источником всех Вишну-форм, источником всех воплощений Бога, а также изначальной Верховной Личностью, что подтверждает Бхагавад-гита. В ведических писаниях (Гопала-тапани Упанишад) мы находим следующее утверждение: сач-чид-ананда-рупайа кришнайаклишта-карине намо веданта-ведйайа гураве буддхи-сакшине "Я в глубоком почтении склоняюсь перед Кришной, чья вечная трансцендентная форма исполнена блаженства и знания. Я выражаю Ему свое почтение, ибо постичь Его значит постичь Веды, и потому Его называют верховным духовным учителем". Далее там говорится: "кришно ваи парамам даиватам - Кришна - это Верховная Личность Бога" (Гопала-тапани 1.3) "эко ваши сарва-гах кришна идйах - этот Кришна является Верховной Личностью Бога и единственным объектом поклонения". "Эко 'пи сан бахудха йо 'вабхати - Кришна один, но Он распространяет Себя в бесчисленной количество форм и воплощений" (Гопала-тапани 1.21). В Брахма-самхите (5.1) сказано: ишварах парамах кришнах сач-чид-ананда-виграхах анадир адир говиндах сарва-карана-каранам "Верховная Личность Бога это Кришна, тело которого исполнено вечности, знания и блаженства. У Него нет начала, ибо Он Сам является началом всего сущего. Он - причина всех причин". Сказано также: "йатраватирнам кришнакхам парам брахма наракрити - Верховная Абсолютная Истина - это личность, которую зовут Кришна, и Он время от времени нисходит на землю". Точно также, в Шримад-Бхагаватам мы найдем описания всех воплощений Верховной Личности Бога, и в этом перечне также упомянуто имя Кришны. Однако затем там сказано, что Кришна не относится к числу воплощений; Он - Сама Верховная Личность Бога (эте чамша-калах пумсах кришнас ту бхагаван свайам). Кроме того, в Бхагавад-гите Господь говорит: "маттах паратарам нанйат - нет формы, которая превосходила бы Мою форму Личности Бога Кришны". В другом стихе Бхагавад-гиты Кришна говорит: "ахам адир хи деванам - Я - источник всех полубогов". И, получив от Кришны мудрость Бхагавад-гиты, Арджуна подтверждает это в следующих словах: "парам брахма парам дхама павитрам парамам бхаван - теперь я до конца осознал, что Ты - Верховная Личность Бога, Абсолютная Истина и прибежище всего сущего". Таким образом, вселенская форма, которую Кришна явил Арджуне, не является изначальной формой Бога. Его изначальная форма - это форма Кришны. Господь явил Свою вселенскую форму с многими тысячами голов и рук только для того, чтобы привлечь к Себе внимание тех, кто лишен любви к Богу. Эта форма не является Его изначальной формой. Вселенская форма Господа не привлекает сердца чистых преданных, которые выражают свою любовь к Богу в различных типах трансцендентных взаимоотношений. Верховная Личность Бога обменивается со Своими преданными трансцендентными любовными чувствами в Своей изначальной форме, форме Кришны. Поэтому Арджуна, связанный с Кришной отношениями близкой дружбы, не испытывал удовольствия, созерцая вселенскую форму Господа, более того, она внушала ему страх и ужас. Будучи неразлучным другом, Арджуна конечно же обладал трансцендентным видением; он не был обыкновенным человеком. Поэтому вселенская форма Господа не пленила его. Эта форма может казаться чудесной людям, которые занимаются кармической деятельностью, тем же, кто идет путем преданного служения, дороже всего двурукая форма Кришны.

Асхат Кукумов

Для общего самообразования почитай про единобожие в исламе (если не боишься обнаружить что то во что верил окажеться ЛОЖЬЮ)

Наталья Рыбачек

регулярно медитирую

Лунный Заяц

и это правильно

Павел Курчаков

да недавно с ним общался

Виталий Юричич

Нет и не хочу знать

Лунный Заяц

Это потому что не прочел Бхагавад-гиту как она есть

Виталий Юричич

я не углубляюсь в веру...тем более чужую...выбор каждого...

Лин Вик

...))) чем докажешь?

Лунный Заяц

много зевали много пропускали не дочитали

Лин Вик

...конечно зевала - скучно же было... а потом... никто насильно не заставлял, по собственному желанию читала... потому и могу сказать - ничего сверхнового и божественного там нет...

Лунный Заяц

Нового нет истина вечна.Божественного много.

Лин Вик

...ну-ну...

Лунный Заяц

Ладно не комплексуй в этой жизни не поняла в следующей поймешь духовный опыт знание не исчезают

Евгений Литневский

первый раз слышу)

Лунный Заяц

И не последний

Александр Бородавкин

каждому сваё

Лунный Заяц

Всем одно Бог один

Ка
Катерина

теперь знаю

Лунный Заяц

Это потому что не прочел Бхагавад-гиту как она есть

Ярослав Кузло

нет не зная

Лунный Заяц

Это потому что не прочел Бхагавад-гиту как она есть

Жанна Каримова

IDI OOTSEDOVA MONAX

Усон Закиров

Нет бога кроме АЛЛАХА.

Лунный Заяц

Это имя Кришны

Усон Закиров

Кришня это сказка.

Артур Динмухаметов

это спорно

Лунный Заяц

аргументы в студию

Андрей Http://rsvorota.ru/

бога НЕТ!

Лунный Заяц

у вас нет

А-
Анархия - Мать Порядка!!!

я атеист

Лунный Заяц

И что это меняет? Я вот динозавра не видел и много чего еще

А-
Анархия - Мать Порядка!!!

ну вот смотри бога же ты тоже не видел но веришь же в него!!!

Лунный Заяц

Я видел

А-
Анархия - Мать Порядка!!!

по картинкам???

Галина Орехова

незнаю

Тимофей Ужахов

бог един во всех именах)

Лунный Заяц

Теперь знаешь

Галина Орехова

Прочитала

Ол
Олеся

а ты?

Лунный Заяц

Да