Anna

Устала быть сильной... Хочу быть слабее… Железные нервы иметь тяжело… Ведь слабых по жизни обычно жалеют, а сильных с обрывов толкают назло…

Ответы
Андрей Белка

"Устала быть сильной, хочу быть слабее...
Железные нервы иметь тяжело...
Ведь слабых по жизни - обычно жалеют,
А сильных с обрывов толкают назло...

Устала быть мудрой, решая проблемы -
Совсем не свои, а каких-то людей…
Дай, Господи, силы заполнить пробелы -
Начать наконец-то жить жизнью своей…

Устала быть умною «справочной службой»,
С утра с телефонов - десятки звонков…
А нужно ли мне это? Мне это нужно -
Быть мудрой овцою при стаде волкОв???

Устала, нет силы … Все просто - ДОССССССТАЛИ!
На хрупкие плечи свалили свой воз…
Я б рада помочь, но ведь я – не из стали!
Я б рада спасти, но ведь я – не Христос!

Устала… Наверное, просто – у с т а л а …
Ведь всё – как обычно - дела, суета…
Себя за работой – совсем растеряла…
Исчерпаны силы – внутри п у с т о т а."

©️ Copyright: Юлия Черешенка, 2012

Anna

спасибо....это оно

Андрей Белка

Спасибо Вам, собираю душевные стихи …

Манижахон Юсупова

попали самое больное

Манижахон Юсупова

попали самое больное 😢

Манижахон Юсупова

попали самое больное 😢

Владимир Стариков

Женщина сильна своей красотой и обаянием. А красоту ни когда не победить! Из века в век она выходит победительницей!Сколько стихов красоте написано?Романов, повестей? Просто всегда надо быть собой! Красота в простате, в поступках и в доброте! Надо стаять за себя! Вот Вам и вся сила! А слабостью все стараются, подчинить себе! Любовь, она очень -сильна! Её даже болезнь обходит стороной.

Се
Сергей

не обижайтесь....но стишок некудышный---хоть и пафосный........Если человек сильный(и женщина) -----у него найдется время быть слабым...но не захочется быть слабым--постоянно.....и жалость приятна--только в небольших дозах......Общался--знаю

Роман Микерин

Тогда встань на рассвете поклонись солнцу и всевышнему и попроси для себя сильного, доброго, любящего и когда он придет то стань самой нежной, жиланной, любимой и почувствуешь не жалость а счастье наполневшее твоюю душу и сердце

Alexander Frank

Вам больше не нужно в избушку врываться где крыша от пламя горит и за конём вам не гоже гонятся лишь для того чтобы остановить. А женщиной будете вы непременно и слабой и сильной одновременно)))))))))

Виктор Молчанов

Не переживай, есть же тот, который бы написал:
Мадам, я всё ещё живой, Спасибо Вам! И не забыл Вас, как я не старался.
Сейчас живу я с горем пополам, а раньше я в любви Вашей купался. (письмо в никуда)

Виктор Молчанов

Извини, что не оправдал. Все люди разные. Как сказал, господин Паратов:
Вкус тут не указчик: кто любит арбуз, а кто — свиной хрящик?

Светлана Охрицкая

Ну да, ну да... Куда уж нам, холопам...

Виктор Молчанов

Извини. Это не я сказал...

Светлана Охрицкая

Извиняю.

Виктор Молчанов

Спасибо. Добавлю для поднятия настроения:
Мужик попал в Рай. Скучно ему стало. Просит Бога: Покажи мне Ад. Тот показал ему. Мужик просит: Переведи меня туда. Бог не могу, нагрешить нужно много, что бы в Ад попасть. Ладно, отпущу я тебя на недельку в мирскую жизнь. Мужик ударился во всё тяжкое и напоследок бабку изнасиловал. Умер и опять оказался в Раю. Боженька, это что такое? Ты же обещал? Не могу, бабка все твои грехи отмолила. Вот беда, так беда, бабка всю жизнь загробную мужику испортила.

Олег Сухенко

Есть такое выражение: если в первом акте спектакля было ружьё, значит во втором оно выстрелит, так вот проводя аналогию не стоит подходить к обрыву, особенно с тем кто считает Вас сильной.

Елена Черкаева

Это моя и ваша большая ошибка, к сожалению мужики на 90 % слабее , притворитесь слабой,пусть работают.сломайте себя .побудьте "дурочкой" оценят, потом станьте шей,которая вертит головой

Zlatoslava Utgof

Чтобы столкнуть тебя с обрыва, нужно быть сильнее тебя. а если не предаваться пагубной жалости к себе, то к моменту, когда все-таки столкнут, у тебя уже вырастут крылья, и ты полетишь!

Anna

спасибо....за красивый ответ!

Иван Арсюков

БУДЬ ПОЖАЛУЙСТА ПОСЛАБЕЕ, БУДЬ ПОЖАЛУЙСТА.... И ТОГДА ПОДАРИТЬ СУМЕЮ, ЧУДО ЗАПРОСТО.... И ТОГДА,, Я ВСЕ ВЫТЕРПЛЮ, ВЫНЕСУ... СТАНУ ОСОБЕННЫМ... ИЗ ГОРЯЩЕГО ДОМА ВЫНЕСУ , ТЕБЯ Я СОННУЮ......

Светлана Охрицкая

Так хочется быть слабой... Но, "то кони скачут", "то избы горят"...(((

Иван Арсюков

А Я ПРОШУ ТЕБЯ... МОЛЮ... БУДЬ ПОСЛАБЕЕ...

Светлана Охрицкая

Не получится. Не в этой жизни. А то бы уже давно растоптали(((

Иван Арсюков

" Бог, тебя не для меня выдумал..... Только сердце по тебе бесится..... И опять Я слезами лист вымочил, ТЫ святая ,для меня женщина"

Юрий Смирнов

быть сильной-удел немногих, когда нечего предоставить более веских причин...женщина, будь трижды сильной, умная не покажет этого....потому, что она женщина....и таковой должна быть!

Олег Сошников

Слабых по жизни унижают и пользуются всем кому не лень, времена сейчас другие , тяжелые ,у кого железные нервы не могут устать , устали значит уже ослабли и жалеете сами себя .

Татьяна Кислых

ЧТОБЫ СТАТЬ СЛАБОЙ_ ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ,ЖИВИТЕ В НЕЖНОСТИ,РАДОСТИ,БУДЬТЕ ДОВОЛЬНЫ СОБОЙ,ВЫ СОВЕРШЕННАЯ БЛАГОСЛОВЕННАЯ КРАСАВИЦА И ОБ ЭТОМ НУЖНО МЫСЛИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

Геннадий Федоров

Вы не сильны и не слабы -
Просто женщины.
Мы вам рады и не рады -
Мы изменчивы.
Мы вас любим-ненавидим -
Мы обманщики.
То обнимем, то обидем -
Душ шарманщики. 🌹

Светлана Охрицкая

Так хочется быть слабой женщиной… Но - то лошади скачут, то избы горят!

Геннадий Федоров

Без вас огнем любви мужчин не вспыхнут очи,
Без вас унылыми их будут дни,
И безотрадными - без вас - все ночи.
Вы, женщины, лишь слабостью сильны.

Сохранённый Диэлектрик

Слабых любят , посмотрите на детей - пока они слабы , по отношению к ним все умиляются , как только проявляется сила самости , реакция отторжения не за горами ...

Светлана Охрицкая

Слабых жалеют. А сильными - пользуются...

Сохранённый Диэлектрик

Жалость и жалить , жалостью - жалят , да порой так что и врагу не пожелаешь . Любовь не жалость , любовь - приятие всего таковым , как есть ...

Евгений Шараускас

Не надо грустить, перестань себя мучить. Забудь все плохое, попробуй с нуля. Возьми себя в руки, будь самой счастливой. Характер и сила, ведь есть у тебя 😉

Сулейман Рузиев

А мудрой? Не хочешь ли стать очень мудрой! Ведь мудрость сильнее всей силы твоей! И сильные рядом, намного слабее. Ведь жизнь это мудрость! Любовью твоей!

Алексей Ворон

Вы устали дить? Представляете львица скажет устала на еде озотится и детей кормить. Или птаза...устала 1000 км перелетать, гнезда вить....жизнь это борьба

Светлана Охрицкая

Не-а. Не устала. Так хочется быть слабой, но то лкони скачут, то - избы горят...

Елена Акишина

Тоже устаю быть сильной, тоже хочу быть слабой! Успокойся, это временно. Пройдет некоторое время, и ты будешь смеяться над этой ситуацией. Поверь мне.

Anna

да вообще оборжаться можно

Елена Акишина

А в чем проблема? Если возможно написать?

Елена Акишина

Тоже устаю быть сильной, тоже хочу быть слабой! Успокойся, это временно. Пройдет некоторое время, и ты будешь смеяться над этой ситуацией. Поверь мне.