Скука Смертная

Супружеская измена!!! Вы бы предпочли узнать правду или жить в "счастливом неведении "?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

Владимир Луценко

Все начнётся однажды с простого "прощай".
Непокорное слово скользнет в тишину.
Я любил тебя даже порой через край,
А теперь, вот за что, всё никак не пойму.

Ты наденешь пальто и замрешь у двери.
Ну, смелее, давай, убирайся к нему!
Я же в сердце берёг наши лучшие дни,
А теперь, вот зачем, всё никак не пойму.

Там в парадной темно, но ни шагу назад.
Даже слёзы, наверное, здесь ни к чему.
Ты была для меня выше всяких наград,
А теперь, вот ты кто, я никак не пойму.

Потускнело лицо, и завяли глаза,
Что ж, не буду держать тебя больше в плену.
Я так много надежд в это пламя бросал,
Что теперь не сгореть бы мне в нём самому.

© Владимир Ток

Владимир Луценко

Не принят?

Екатерина

Стих по теме!

Владимир Брусенцов

Правда ничего не даёт и заводит в тупик. Ну узнала(узнал) и что? Разводиться? А дети? А семья? А отлаженный быт? Привыкли рассматривать измену на физическом уровне. Настоящая измена- измена душой. Мало ли кому,когда и зачем захотелось.Природой заложено и в мужчинах, и в женщинах стремление к улучшению рода " от количества к качеству" на генном уровне.Просто женщины зашорены сотнями лет,поэту сдержаннее.Но и мужчины не с козами этим занимаются. Поэтому "пусть, лишь бы не знала(не знал)"...

Alina Nn

Есть только одна измена — это измена своей собственной жизни. Нет иной измены. Если вы продолжаете жить со сварливой собственницей-женой или придирчивым ревнивым мужем, без всякой любви, вы разрушаете свою жизненную возможность. Вы будете нести ответственность только за те возможности, которые были для вас открыты и которые вы упустили.
Будьте верны себе — вот единственная верность, которая необходима, и всё будет хорошо.

Ma
Malikhaibulin

Информация бывает позитивной и негативной... если любишь и он любит, то лучше об измене не знать, чтобы потом не ломать голову правда это или нет... Лучше быть счастливой! поверь мне.... 90% счастливых женщин так и делают - хочешь быть счастливой - будь ею... а дрязги - от них счастье разрушается... даже если попался с поличным - глаза твои не видели ничего...

Станислав Мищенко

Тут ключевое слово "счастливом". Если в семье все хорошо и оба супруга живут душа в душу, то измена произошла явно не на фоне разлада в отношениях. В этой ситуации правда об измене может пошатнуть отношения но разрушить полностью - в ряд ли.
Другое дело когда отношения и так напряжены, то вскрытие правды только ускорит процесс разрушения семьи.

Леонид Балабанов

Вы правильно назвали неведение - счастливое! Считаю, что если знаешь об измене жить с этим человеком очень тяжело как бы его не любил. Тень третьего постоянно будет стоять между супругами и подспудно постоянно будешь опасаться новой измены. Так, что лучше не знать, а если узнал, то сразу надо разрывать отношения полностью.

N W

ни то, ни другое. правда подчас сама дорогу находит, особенно когда ты этому способствуешь, т.е. не угрожаешь, не истеришь, не ставишь условия. я думаю, тут ничего не поделаешь. коли узнал - смириться и делать выводы. берегите нервы, жизнь хрупка. иной раз даже измену полезно простить.

Ренат ♥

человек чувствует измену... даже если не говорить об этом.... но со временем он сам начнёт разговор об этом чувстве... и тогда ... человек понимает что лучше было признаться сразу... и расстаться... измена это предательство... а в любви как и на войне... за предательство... растрел

Игорь Охотников

Каждый решает для себя сам. Главное чувство в человеке, наверное, чувство меры, и если оно есть у супруга, который изменяет, то, возможно, стоит предпочесть ничего не знать. Ну а если это происходит стабильно, то сколь верёвочке не виться...только безумно больно тогда...

Скука Смертная

Это да, но оно того стоит- я про боль)

Игорь Охотников

Как то я разговаривал с человеком, и выяснилось, что он никогда не любил...жалко его, конечно, но с другой стороны он не лез на стену от боли...наверное это равновесные вещи.

Ден

Лучше знать,пинка ей,побухать.иметь право сказать- все бабы стервы.найти другую-все это, ПОКА молод....Я счастлив,у меня самая лучшая жена,мы столько с ней пережили,никогда она мне не изменит,она не такая,родная моя,куда я без нее-все это когда,УЖЕ не молод)

Димка Спиваков

Если бы по второй половине видно было бы что она готова сквозь землю провалиться из-за того, что так сделала, если бы по ней было бы видно, что она готова умереть за меня, то можно было бы и правду узнать. Да ещё и в возбуждающих подробностьях))))))))

Максим Соколов

ну если это на пользу отношений пойдет то конечно же в не ведение, ну а потом если я узнаю что жена мне изменит то пусть лучше сама скажет, чем узнать от кого либо. ну дам в глаз может в оба глаза кулаком, чтоб не шлялась с кем попала

Оля

Правда-она и есть правда)И не надо следить,проверять...)))По одному запаху тела...да и по многому другому можно почувствовать,что человек изменил.Если кому-то нравится жить ,обрекая себя на страдания...живите!Это Ваша жизнь.

Dale Ra

если муж не даст никакого повода для подозрения и будет держать семью в счастливой атмосфере даже порою изменяв....то думаю я б предпочла жить не о чем не зная))) это самый лучший вариант для уберега своих нервов)))

Ирина Шумакова

Измена измене рознь. О том, что благоверный провел вечер в бане с "банщицей", об этом лучше не знать и быть счастливой, а вот если долгие отношения "на двух стульях" об этом нужно знать и принимать решение.

Кира Волкова

если это было один раз, случайно и муж сам хочет забыть об этом как о страшном сне, то лучше не знать, а если у него уже чуть ли не другая семья, то лучше знать, не вижу смысла продолжать жить вместе

Радмила Джамбозова

Это зависит от того хотите ли вы жить с этим человеком, если да , то делайте вид что незнание, иначе сразу решит раз простила раз еще простит, а если не хотите с ним жить , то просто разводитесь ...))

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Всё зависит от желания или нежелания продолжать отношения. Если они иссякли - предпочту узнать, как предлог для разрыва; если ощущаю себя комфортно с партнёром - не стану узнавать .....лишнее.

Александра Урса

Если это была разовая акция, по пьяни, без продолжения, то предпочту не знать об этом. Если это систематические загулы или одна любовница, но на постоянной основе-лучше узнать и развестись.