Фазима

Какие ассоциации возникают у вас при слове "послушание"?

Ответы
Константинов Владислав

Деспотический режим тех эпох, и тех культур, которые не знали/ не знают про А.С. Макаренко)))

А.
Александр . Ялта (Крым)

Есть два дня в году , когда надо уподобиться такому - ДР жены и , естественно , 8 Марта ! ..=)))

Maikl D

правильный, имеющий ..тягу к красивому...ученика при мудреце!!!...в остальных- фанатизм

Nina Vokulova

нормальные, работа никогда людей не портила, да еще если со здоровьем и настроением

Юрий Макаров

Хочется отдать пионерский салют и звонко отрапортовать: "Всегда готов!"

Naty Naty

Ну, какое-то не очень приятное задание. ) У меня это связано с религией.

Дима Белов

несколько возникает. церковное послушание и тема "раб и господин"

Марк

Покорность, исполнительность, ответственность, достатчно?

Марина М

что я должна кого то слушаться, но во мне сразу протест)))))))

Ктото Когдато

Две. Первая связана с родителями, вторая с религией. 🙂

Татьяна Суровых

почему-то аккуратный послушный мальчик в костюмчике

Лариса Ковалёва

Это связано с монастырем,в котором я не была.

Алла Кравчук-Кандыбей

послушным быть Богу родителям начальству

Вл
Владимир

По разному. В зависимости от контекста.

Леонтий Задорожный

все связаное с фанатичесской религией

Борис Шошин

но это что то церковное, а мы озорники

Nastya Timm

Нет у меня ассоциаций с этим словом.)

Екатерина Каледина

собачка,смотрящая на своего хозяина

Lagada

молчание, делая свое дело молча

Любопытная Оч

монашки, храм, черные одежды...